САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » орхидеи
орхидеи
vestfaldingДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как правильно купить орхидеи 

Что же еще следует нам знать о том, как правильно купить орхидеи?
Нельзя покупать орхидеи с пятнами на листьях и темными пятнами на псевдобульбах, в первую очередь это говорит о бактериальном или вирусном заражении растений.Особенно этот признак относиться к фаленопсисам. Необходимо с огромным вниманием относиться к орхидеям, которые отличаются от остальных количеством псевдобульб. Здесь присутствует большая вероятность того, что такое растение было не реализовано в прошлом году, и продолжительное время находиться в цветочном магазине. Такие орхидеи, как правило, оказываются с гнилыми корнями потому, что в магазинах растения поливают больше, чем необходимо.

Наилучший вариант это купить орхидеи в прозрачных специальных горшках.
При этом вы в полной мере легко можете оценить состояние корневой системы. Молодые корни обязательно должны быть белого купить орхидеи дешевоцвета, а старые иметь чуть желтоватый оттенок. Фаленопсис имеет корни зеленого цвета там, где большее освещение. Если корни растения коричневые, не в коем случае не покупайте это растение, так как коричневый цвет говорит о том, что корни гнилые.

Следует также проверить субстрат в горшке. Если субстрат слишком пересохший, то это говорит о том, что за растением плохо ухаживали. О слишком сухой почве может вам сказать зазор между стенками горшка и земляным комом. Субстрат обязательно должен быть чуть влажным, избыток воды в почве не рекомендован. Если же почва влажная, но листья орхидеи поникшие, то возможно корни растения загнивают от избытка влаги.Не нужно покупать растение, если у него поврежденные или ущербные листья.

Также нужно обратить внимание и на горшок, в котором вы желаете купить орхидеи.
Горшок, должен быть подходящим растению по размеру, так как слишком маленький горшок затрудняет подкормку растения и полив. Чтобы правильно купить орхидеи, для вашего дома, следует руководствоваться не только привлекательной внешностью цветов. Очень важно в первую очередь понять соответствуют ли ваши комнатные условия, которые вы предоставите орхидее именно ее требованиям.

 Далее нужно еще раз спросить себя, учли ли вы все сложности агротехники, выбранного вами растения. И последний решающий нюанс, растение, которое вы планируете купить, может довольно быстро расти, и поэтому, нужно заранее определить достаточно ли будет места для вашего нового квартиранта.

При выращивания орхидеи в комнатных условиях, самыми главными факторами для нормального содержания растения являются освещение и температура помещения. Если вы не можете обеспечивать подсветку цветов лампами дневного света, в зимний период, то, наверное, следует на первых порах отказаться от светолюбивых видов орхидей, например, каттлея. Чтобы правильно купить орхидеи вам нужно знать о том, что растения могут привозить из-за рубежа, и продают их в контейнерах для перевозки, с использованием облегченного субстрата. В настоящее время орхидеи привозят из Западной Европы в марте- сентябре месяце.

Если вы окончательно решили купить орхидеи – иноземцы, то, приобретя новое растение, обязательно подержите его три – четыре дня отдельно от других комнатных цветов.
Это время вполне позволит вам провести тщательное наблюдение за растением на предмет всевозможных вредителей и заболеваний. Не забывайте при этом поливать орхидеи. После так называемого карантина, и при положительных результатах, можно приступать к дальнейшему уходу за орхидеями.



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » орхидеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters