САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Нарциссы - опыт выгонки.
Нарциссы - опыт выгонки.
vestfaldingДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Нарциссы - опыт выгонки.
В начале декабря 2010г я купила уцененные луковицы нарциссов фирмы Поиск, которые не были распроданы вовремя.

Мучить в холодильнике до весны я не захотела и решила их посадить в грунт. Выставила на остекленный балкон.

Температура была повыше желаемой, и они начали потихонечку прорастать. Прорастали неравномерно.

Первый нарцисс Тритомба (группа разрезнокорончатые) распустился 15 февраля.

Второй – Талия (группа триандрусовые) распустился 18 марта. Третий – Истер Боннет (группа крупнокорончатые)

изначально очень долго не показывался, думала, что он пропал, но постепенно и он начал расти.

На сегодняшний день у него еще не видно бутона. Луковицы на вид были в одинаковом состоянии.

Это подтверждает истину, что не все группы нарциссов пригодны для выгонки, а возможно и сорта.

Используя данные луковицы, невозможно было рассчитать предполагаемый срок цветения.

Но цветение нарциссов дома, зимой и ранней весной доставляет огромную радость!

Полюбуйтесь и Вы на мои нарциссы! А выгонкой заниматься я не собиралась!
Фотографии в альбоме «Нарциссы 2011г» mackeewa-nina на Яндекс.Фотках



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Нарциссы - опыт выгонки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters