САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Сам себе доктор
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 22:54 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Домашняя помощь больным суставам

Несколько простых и эффективных рецептов народной медицины.

1. Измельчаем корни хрена, распариваем на малом огне, берем ткань, обмакиваем в смесь и прикладываем к больному месту.

2. Возьмем в равных долях 10 % нашатырный спирт, 5 % медицинский йод, цветочный мед, глицерин, медицинскую желчь. Смешиваем тщательно, настаиваем 10 дней в месте, защищенном от солнечных лучей. Берем некоторое количество смеси, подогреваем и прикладываем на ночь, сверху целлофан, затем ткань из шерсти.

3. Народное средство от болей в коленях - луковый отвар. Измельчаем 2 луковицы, добавляем 1 л воды, варим лук. Употребляйте приготовленный отвар на голодный желудок трижды в день по 200 мл.

4. Натирайте болезненные места на протяжении месяца кусочком лимона.

5. Разогреваем 2 ст. ложки подсолнечного масла и втираем в суставы.

6. Заливаем 500 мл водки траву мокрицу в 3 л банке, добавляем кипяченую воду, закрываем крышкой, 10 дней настаиваем. Употребляем настойку 3 раза в день по 1 ст. ложке.

7. 2 ч. ложки яблочного уксуса разбавляем в 250 мл воды, принимать внутрь 3 раза в день на протяжении длительного времени.

8. Намазываем капустные листья медом и прикладываем к коленям, заматываем шарфом на ночь.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 22:55 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ПОЛЬЗА РЫБЬЕГО ЖИРА

Рыбий жир является регулятором кальциево-фосфорного и витаминного обмена в организме. Он производится из печени трески балтийской, атлантической, а также других тресковых рыб. Является прозрачной светло-желтой масляной жидкостью со специфическим запахом. В одном грамме рыбьего жира содержится 350-1000 МЕ витамина А (ретинола).

В рыбьем жире содержится большое количество витаминов и омега-3 - полиненасыщенных незаменимых жирных кислот. Содержащийся в нем витамин А способствует восстановлению клеток слизистой оболочки и кожи, с его участием формируются зрительные пигменты, которые нужны для хорошего цветового и сумеречного зрения. При недостатке этого витамина в организме возникает сухость кожи, расслаиваются ногти, волосы становятся сухими и ломкими.

В обеспечении проникновения фосфора и кальция в клетки организма принимает участие витамин D. Особенно важно, чтобы этот элемент в достаточном количестве попал в детский организм, поскольку детский рахит возникает именно из-за нарушений кальциево-фосфорного обмена. Этот витамин сдерживает нервную возбудимость, препятствует возникновению судорог в ногах, способствует росту организма в целом, в том числе, зубов и костей.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве входят в состав рыбьего жира, используются организмом в образовании веществ простагландинов, которые отличаются выраженным противовоспалительным действием. Омега-3 также способствуют расширению питающих сердечную мышцу кровеносных сосудов, усвоению организмом жира, снижают риск образования тромбов.

Согласно последним исследованиям, с помощью рыбьего жира в организме повышается количество серотонина, гормона, который помогает бороться с депрессиями, подавляет гормоны стресса, снижает агрессивность, тормозит процессы возрастных изменений мозга, которые могут привести к слабоумию или потере памяти.
Рыбий жир принимают в капсулах или дозировано по 15 миллилитров по три раза в день, достаточно длительное время. Рыбий жир это надежное, проверенное средство.



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 23:19 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересные рецепты народной медицины при варикозном расширении вен для укрепления венозной стенки.

1. Настой из сушеной крапивы.
Сухие измельченные листья растения заливают в термосе 1/2 л крутого кипятка, настаивают 30-40 мин, процеживают и принимают по 1/3 стакана 3 раза в день через 1 час после еды.

2. Яблочный уксус.
Смазывать пораженные участки ежедневно утром и вечером, одновременно выпивая 2-3 стакана воды с добавлением 2 ч. ложек уксуса в каждый стакан.

3. Свежий картофель.
Кашицу из натертой картофелины положить на измененную кожу слоем 1 см. Сверху прикрыть несколькими слоями марли на 4-5 часов. Затем кашицу заменить новой или смочить марлевую салфетку свежим соком картофеля.

4. Шишки хмеля.
Размельчить, 1 ст. ложку залить 200 мл кипятка и нагревать на водяной бане 15 мин. Принимать по стакану 3 раза в день перед едой. На участке ног с расширенными венами прикладывать марлю, смоченную отваром хмеля.

5. Листья каланхоэ.
Приготовьте настойку: возьмите 0,5 л бутылку, заполните ее нарезанными листьями до половины, залейте доверху 40% спиртом, настаивайте 7 дней в темноте, периодически встряхивая. Затем процедите и натирайте этой настойкой ноги на ночь. Втирать ее нужно массирующими движениями снизу вверх в течение 4 месяцев.

6. Белокочанная капуста.
Лист капусты хорошенько прокатать скалкой. Одну сторону листа смазать растительным маслом и положить этой стороной на больной участок. Закрепите бинтом и держите этот компресс сутки. Курс лечения 1 месяц.

7. Настой антоновских яблок.
3 яблока среднего размера промыть холодной водой и уложить на дно эмалированной кастрюли. Залить 1 л крутого кипятка, закрыть кастрюлю крышкой, укутать в одеяло и через 4 часа, не вынимая яблоки из остывшей воды, размять их в кастрюле. Образовавшийся настой процедить и пить с медом: 1 ч. ложку меда запивать 50 мл настоя. Принимать утром натощак и перед сном.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 23:22 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы лечились антибиотиками - значит нужно восстанавливаться

Недомогание и слабость - частые спутники человека после окончания приема антибиотиков. Нужно приложить усилия к тому, чтобы восстановить все полезные бактерии в самые кратчайшие сроки.

* Стимулируйте кишечник к работе. Никакого белого хлеба, булок и прочей сдобы и сладостей. Только изделия из муки грубого помола. Лучше всего подойдут отруби. Они заставляют кишечник трудиться, что не дает застояться вредным веществам и не приводит к появлению новой инфекции.

* Уничтожьте микробов, поселившихся в вашем организме. Для этого в пищу употребляйте побольше лука, чеснока, пейте зеленый и различные травяные чаи. Особое предпочтение отдавайте тем напиткам, которые обладают антиоксидантным и противовоспалительным действиями.

Вашими лучшими друзьями должны стать все кисломолочные продукты. В них содержатся полезные лакто- и бифидобактерии, которые достаточно быстро заселят разрушенную флору и быстро ее восстановят. Употреблять их лучше всего с утра на голодный желудок, а также вечером перед сном.

Курс восстановления составляет от 2 недель до месяца. Главное правило - не останавливаться на середине пути, иначе иммунитет укрепится не до конца.



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 23:22 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Целебная мазь при межпозвонковой грыже

Существуют прекрасные мази и настойки для рассасывания и обезболивания межпозвонковых грыж. Одной из самых эффективных считаются мазь и настойка из корня окопника, который в народе называют живокостью или костоломом. Окопник сращивает кости, снимает суставную боль, отеки, рассасывает грыжи.

Мазь из окопника: возьмите 0,5 кг свежего сухого корня окопника, 70 г сосновой живицы, 350 г свиного внутреннего жира, 300 г водки. Окопник вымойте, ни в коем случае не чистите. Сухой корень окопника перекрутите через мясорубку 2-3 раза, доведя консистенцию до кашицы.
Живицу в металлической воронке поставьте в кипящую воду на медленный огонь и растопите. Растопите свиной жир на медленном огне и добавьте в него корень окопника, все время помешивая деревянной ложкой. Держите смесь на огне 40 минут. Затем влейте растопленную смолу (живицу) и варите еще 15 минут, а после добавьте водку и через 10 минут выключите огонь. В результате должна получиться однородная масса.

Кроме межпозвонковой грыжи, этот состав можно втирать при переломах, болях в суставах. Мазь залечивает трофические язвы, только вместо живицы нужно добавить4 свежих яичных белка. Приготовьте 20%-ную настойку из корней окопника на водке. Настаивайте ее 25 дней, встряхивая состав через день. Втирайте в проблемные места утром и вечером, добавив к настойке 10%-ный димексид.

Настойка помогает восстановлению костной ткани, позвонков, рассасывает межпозвонковые грыжи.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Суббота, 10.05.2014, 11:53 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лечебные ванны от псориаза

Фитотерапия многогранна и эффективна. Она даже помогает в комплексном лечении такого сложного заболевания, как псориаз. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом лечебных процедур.

Ванны с маслом пихты

Сделайте теплую ванну и добавьте в нее 40 капелек масла пихты. Одновременно употребляйте по 5 капелек дважды в день. Курс лечения - 1 неделя.

Дважды в неделю сделайте ванны с хвоей и валерианой. Добавьте в теплую воду около 50 мл настойки валерианы и 2 столовые ложки экстракта хвои (50 г концентрата, который продается в аптеке). Курс лечебных процедур – 10 раз, 2 р. в неделю. Эти ванны помогут нормализовать липидный обмен, дисфункции которого приводят к возникновению псориаза.

Ванны с шалфеем

На 100 г сушеного измельченного шалфея взять 1 л воды и кипятить целый час. Отвар настаивать в течение суток. Процедить и добавить в ванну с водой. Лечебный эффект проявляется в противовоспалительных, противомикробных и вяжущих свойствах. Такие ванны можно рекомендовать для лечения медленно развивающегося псориаза.

Ванны с льняным семенем

250 г льняного семени залейте 5 литрами воды, доведите до кипения, профильтруйте и добавьте в ванну. Процедуры улучшают общее состояние больного, помогают снизить зуд и жжение кожи, обладают противовоспалительными свойствами.

Хвойные ванны

100 мл хвойного экстракта залейте 1 стаканом воды, размешайте и добавьте в ванну с температурой воды около 35-37 ̊C. Принимайте 10-15 минут. Промокните тело при помощи полотенца, но не вытирайте насухо. Курс лечения – 20 ванн.

#Уход_за_телом@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Суббота, 10.05.2014, 13:19 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лечение конъюнктивита народными средствами

В народной медицине есть несколько рецептов из разных трав для лечения коньюктивита. Делают компресс и промывают глаза настоем сухих листьев древовидного алоэ.

Используется так же свежий сок алоэ, но тогда его разбавляют 1:10. Настоем алтея лекарственного промывают глаза, приготовленного следующим образом – в 250 миллилитрах холодной кипячёной воды 8 часов настаивают 3-4 столовые ложки размолотого корня. Можно использовать кипяток, тогда настой будет готов через 30 минут и завариваются листья и цветы алтея.

На молодой месяц готовится настой из хмеля и голубики. Берут шишки хмеля и траву голубики в одинаковых пропорциях, На стакан кипятка – одна ложка смеси трав, настаивается, укатанная в одеяле, один час. Принимают внутрь, 4 раза вдень, по три глотка, за 20 минут до употребления пищи, иначе не будет эффекта.

Для настоя из лепестков розы берут одну столовую ложку сухих лепестков, запаривают одним стаканом кипятка. Через 30 минут целебный раствор готов. Этим настоем протирают глаза и прикладывают на 30 минут примочки на веки перед сном. Львиный зев, корень алтея, листья чёрного паслёна измельчают, заливают 125 мл кипятка и настаивают до остывания.

Отфильтровывают и этим раствором капают глаза по 3 капли один раз в день. Для настоя из цветков василька возьмите 1 ложку цветов в стакан кипятка, через полчаса он готов. Промывайте глаза отфильтрованным раствором.
Лечение народными способами эффективно чередуя разные растворы, и не злоупотребляйте большим количеством настоев.



 
vestfaldingДата: Среда, 14.05.2014, 16:36 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекарства при заболеваниях ушей

1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. Клавициллин-Амоксициллин + клавулановая кислота. Помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.
8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.
9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.
10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.



 
vestfaldingДата: Среда, 14.05.2014, 16:44 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
7 самых полезных напитков

1. Вода: выводит токсины, поддерживает работу желудка, положительно влияет на состояние сосудов и суставов.

2. Гранатовый сок: нормализует работу сердца и сосудов, полезен при гипертонии и анемии.

3. Мятный чай: стимулирует выделение желудочного сока, успокаивает, снижает давление, помогает бороться с бессонницей.

4. Кефир: ни для кого не секрет, что именно этот продукт нормализует пищеварение.

5. Яблочный сок: оказывает полезное влияние на работу печени, почек и мочевого пузыря.

6. Клюквенный морс: благодаря высокому содержанию витамина С отлично укрепляет иммунитет, а является хорошим жаропонижающим средством.

7. Ромашковый чай: обладает антибактериальным эффектом, а также успокаивает и расслабляет нервы.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Среда, 11.06.2014, 21:41 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1278210.jpg (72.8 Kb)



 
vestfaldingДата: Среда, 11.06.2014, 21:41 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0388381.jpg (55.1 Kb)



 
vestfaldingДата: Среда, 11.06.2014, 21:42 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 7765209.jpg (54.0 Kb)



 
vestfaldingДата: Среда, 11.06.2014, 21:43 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 2654897.jpg (60.0 Kb)



 
vestfaldingДата: Среда, 11.06.2014, 21:43 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3597786.jpg (70.3 Kb)



 
vestfaldingДата: Среда, 11.06.2014, 21:43 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 2058013.jpg (66.7 Kb)



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters