САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Сам себе доктор
vestfaldingДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:58 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лечебные свойства натурального уксуса.

 Смесь воды с уксусом (на 200 мл воды 2 ст. ложки уксуса) дезинфицирует пищеварительный тракт при пищевых отравлениях и для профилактики перед едой. Кипяченая вода с яблочным уксусом в выше указанной дозировке поможет при воспалении почек и мочевого пузыря.

 С целью похудения 200 мл воды с 1 ч. ложкой яблочного уксуса и 1 ч. ложкой меда принимать после каждого приема пищи. То же самое употребляют при хронической усталости.

 При слабости, нервном истощении 2 ст. ложки яблочного уксуса перемешайте со стаканом меда. Перед сном принимайте по 1 ч. ложке целительной смеси. Усталость как рукой снимет. Яблочно-медовая смесь – прекрасное снотворное средство.

 Яблочный уксус, настоянный 14 дней на багульнике, является прекрасным лечебным средством при варикозном расширении вен. Наносить на кожу ног 4-5 раз в день. Данный настой хорошо снимает зуд при кожных заболеваниях.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:47 | Сообщение # 302
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Перцовая растирка от боли в спине

Хотим мы того или нет, но, как правило, прежде чем пойти к врачу, больной пользуется испытанными средствами народной медицины. Сколько раз случалось мне слышать, как один человек жалуется другому: "Ох, что-то спину прихватило..." А тот в ответ: "А ты намажь этим-то или разотри тем-то... Как рукой снимет".

Тут же приводятся в пример деревенские бабушки, от которых эти рецепты услышаны. Можно, конечно, иронизировать над подобными дилетантскими советами, но грамотное использование опыта народной медицины традиционной врачебной практикой никогда не отвергалось

Этот рецепт мне давным-давно рассказал один знакомый. Берем три стручка горького перца, заливаем его тремя флаконами валерьянки и одним флаконом тройного одеколона. Ставим в темное место на 10-12 дней. Если продуло спину, шею или заболели колени, на ночь растираем этой настойкой, укутываем пуховым платком – и утром боли как не бывало. А если не лечить – будет болеть недели две.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:50 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ТОП-9 продуктов полезных для почек:

1. Зелень
Регулярное употребление зелени в чистом виде или в салатах приводит к насыщению организма витамином А.

2. Яблоки и яблочная кожура
Яблочные разгрузочные дни благотворно влияют на почки. Настои из сушенной яблочной кожуры рекомендуют принимать по стакану в день.

3. Рыба
Рыба - это незаменимый диетический продукт, очень полезный для работы почек.

4. Арбуз
Арбуз имеет мочегонный эффект и помогает чистить, промывать почки от песка. Сок арбуза хорошо растворяет соли и выводит их из организма.

5. Тыква
Богатая на витамины, особенно на железо, тыква применяется в диетах при многих заболевании и почки не являются исключение.

6. Шиповник
Шиповник - это кладезь витаминов. Самый высокий уровень содержания витамина С в плодах этого растения. Минеральные вещества, содержащиеся в шиповнике, помогают организму бороться с различными инфекционными заболеваниями и укреплять организм.

7. Хлебобулочные изделия из ржаной муки грубого помола.
Такой хлеб богатый на витамины и клетчатку, ускоряющие пищеварение, обмен веществ, а также снижает холестерин и артериальное давление.

8. Яйца
Яйца содержат холин, который способствует здоровью мозга ребенка и помогает избежать дефектов развития нервной трубки. Кроме того, в яйцах присутствуют омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для развития мозга и зрения эмбриона.

9. Говядина и телятина
Во время беременности диетологи советуют избегать жирных сортов мяса и обратить внимание на говядину. Она содержит высококачественный белок и холин.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:52 | Сообщение # 304
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Соль и масло против остехондроза

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаю испробовать очень любопытный рецептик. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Готовим целебную массажную массу:

Понадобится нерафинированное растительное масло (с запахом) и мелкая соль (можно взять морскую). 
Приготовьте лекарство сразу на весь курс: 10 ст.л. соли залить 20 ст.л. масла, все хорошо размешать, чтобы не было крупинок.
Через несколько дней получается белая взвесь из мелких частиц соли и масла. Каждый день нужно смазывать ею шейные позвонки там, где ощущаете боль, энергично при этом массируя. Сначала — две-три минуты, каждый день прибавляя еще по две-три, доведя в итоге до двадцати минут.

После окончания массажа, обтирайте шею влажной горячей тканью.

После восьми-десяти процедур заметите радикальные изменения в своем состоянии, кроме того - улучшится зрение.

Кожа при таком солевом массаже немного стирается, но постепенно после окончания процедур быстро заживает.

В процессе лечения ускоряется обмен веществ, происходит очищение от шлаков, что может вызвать слабость, сонливость, головокружение. Но это необязательно. Как правило, все проходит без побочных действий.



 
vestfaldingДата: Четверг, 11.09.2014, 16:31 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вылечить косточку на ноге?

Рост косточки в районе большого пальца стопы – довольно распространённая патология, которая доставляет неудобство многим женщинам.

Но и этот недуг можно приостановить, если начать лечение заболевания при первых его признаках. Существует точка зрения, что даже при запущенных формах можно обойтись без хирургического вмешательства, благодаря средствам народной медицины.

Из данной статьи вы узнаете о том, какие известны народные методы лечения косточки на ногах.

1. Марена красильная.
При росте косточки рекомендован отвар марены красильной, который способствует нормализации обмена веществ в человеческом организме и выводит излишки мочевой кислоты. Для этого одна чайная ложка корней марены заливается одним стаканом горячей воды и кипятится на водяной бане в течение десяти минут. Затем отвар необходимо остудить, процедить и принимать вовнутрь по половине стакана, дважды в сутки.

2. Одуванчик, йод. 
Помощниками от зловредных наростов будут также и жёлтые цветки одуванчика. Сто граммов цветков одуванчика нужно измельчить и дать им немного подсохнуть, затем к лекарственному сырью добавляется йод в таком количестве, чтобы он покрыл цветки. Использовать это средство нужно после того, как оно настоится в течение четырёх дней. Ноги хорошенько распариваются, насухо вытираются, а затем получившийся состав для лечения косточки на ноге наносится на нее в виде сетки. Такую процедуру рекомендуется проводить ежедневно на ночь, на протяжении двух недель.

3. Горчица, бодяга, машинное масло, скипидар.
Одновременно с употреблением отвара марены рекомендуется смазывать растущие косточки мазью, приготовленной в домашних условиях. Чтобы приготовить такую мазь, нужно смешать одну столовую ложку горчицы (сухой), такое же количество бодяги и машинного масла, две ложки скипидара. Вид и запах подобной мази, конечно, не впечатлит, но лечение будет результативным.

4. Лопух, скипидар.
Хорошим средством народной медицины для уменьшения косточек на стопах будет лопух (репейник) и аптечный скипидар. Нужно пару больших листьев лопуха немного смазать скипидаром (с зелёной стороны) и обернуть ими часть ноги от стопы до колена. Затем поверх лопуха нужно обмотать ногу полиэтиленовым пакетом и укутать в шерстяную ткань. Процедуру стоит проводить ежедневно на протяжении трёх месяцев. Но применяя подобный компресс, будьте осторожны, чтобы нога при нагревании под ним не получила ожог. Такое применение листьев лопуха рекомендуется не только при росте косточек. Процедура, проведённая хотя бы раз в десять дней, будет не только профилактикой заболеваний, но и нормализует обмен веществ в организме. Если скипидар доставляет особый дискомфорт, то его можно исключить.

Йод, соль.

Облегчению боли в косточках поспособствуют тёплые пятнадцатиминутные ванночки. Для этого в одном литре воды нужно развести десять капель йода и две столовые ложки соли. Соляно-йодные ванночки должны быть регулярными. Для унятия боли можно также ежедневно смазывать нарост йодом.

5. Йод, аспирин.
К десяти миллиграммам йода добавляется пять таблеток аспирина, смесь тщательно взбалтывается. При растворении аспирина йод становится бесцветным, полученное средство в народе называют “аптечный коктейль”, им рекомендуется на ночь смазывать растущие косточки. Процедура проделывается три дня, после чего должен последовать двухнедельный перерыв – и снова трёхдневный курс.

6. Куриное яйцо, уксусная эссенция, скипидар, топлёное свиное сало
Не менее эффективной при росте косточки на стопе будет мазь, приготовленная следующим способом: на дно гранёного стакана помещают свежее яйцо (с белой скорлупой) и заливают его уксусной эссенцией, так, чтобы яйцо полностью скрыло. После чего этот состав нужно поместить в тёмное место и дать постоять около двух недель – до полного растворения скорлупы. Затем оболочка растворённого яйца выбрасывается, а в полученный состав добавляется десять граммов аптечного скипидара и одна столовая ложка топлёного свиного сала (можно использовать также вазелин, сливочное масло или магазинный жир). Всё тщательно перемешивается – и мазь готова. Способы лечения нужно чередовать – день смазывать косточку данной мазью, день йодом.

7. Прополис.
Очень эффективными будут и компрессы, сделанные из прополиса. Для этого нужно размягчить руками необходимый кусочек прополиса и приложить на ночь к растущей косточке, закрепив повязкой. При отсутствии прополиса можно приобрести в аптеке его настой и делать влажные компрессы.



 
vestfaldingДата: Суббота, 13.09.2014, 13:33 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Бабушкины рецепты: лечение подсолнечным маслом.

Артроз
- При обострениях артроза коленного сустава, для облегчения болей, втирайте масло от пальцев вверх по ноге к паху.
- 1 часть порошка бодяги тщательно перемешайте с 30 частями подсолнечного масла. Полученный целебный состав втирайте в больное место, затем укутайте сверху шарфом, или другой тёплой тканью.
Этот лечебный состав можно использовать при различных болях как, обезболивающее средство.

Ангина
Смешайте в равных частях (1:1) сок алоэ и подсолнечное масло. Полученной смесью смазывайте горло.
Другие болезни горла (тонзиллит, ларингит и т.д.) 
Смешайте в равных частях (1:1)осадок нерафинированного подсолнечного масла с кашицей чеснока. Используйте для ингаляции.

Кашель.
Смешайте подсолнечное масло и нашатырный спирт в отношении 2:1. Полученную смесь втирайте в грудь.

Мастит
В небольшой посуде залейте цветки белой лилии подсолнечным маслом и в течение 10 минут прокипятите на водяной бане. Остудите. Этим масляным настоем делайте лёгкий массаж груди.

Нарушение кровообращения в ногах
- Приготовьте масляный настой лаврового листа:
2/3 стакана измельченного лаврового листа залейте стаканом подсолнечного масла, настаивайте в тёмном месте 6 дней.
- Сделайте тёплую ванну, затем разотрите ноги приготовленным масляным настоем лаврового листа.

Ожоги, трещины на ступнях, опрелости.
Прокипятите подсолнечное масло на водяной бане. Остудите. Этим маслом смазывайте больные места, или накладывайте на них повязки, пропитанные маслом.

Применяйте подсолнечное масло и будьте здоровы!



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:26 | Сообщение # 307
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Простое средство от болей в спине от олимпийских спортсменов!

Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт.

Вечером, перед тем как лечь спать, нужно съесть сразу:

- 1 чернослив,
- 5 штук кураги,
- 1 инжир.

Это нужно делать на протяжении 1-1,5 мес каждый день. А можно есть каждый день, противопоказаний против этого питания – нет.

Эти сухофрукты содержат вещества, которые способствуют восстановлению тканей в межпозвоночных дисках. Благодаря этому позвонки становятся более устойчивыми и упругими, занимают правильные места в организме без каких-либо внешних воздействий.

В каждом плоде из этого рецепта содержатся специальные вещества, а при их смешении в желудке получается лекарство для вашей спины. Это народное средство очень полезно как для мужчин, так и для женщин.

А рецепт этот, еще издавна был известен олимпийским спортсменам, которые частенько восстанавливали позвоночник после спортивных нагрузок. Теперь эффективность этого средства подтвердили и медицинские ученые!

Попробуйте его и ВЫ!



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:38 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
7 причин по которым нужно есть яблоки.

1). Яблоки защищают от болезни Альцгеймера.
2). Яблоки служат отличной профилактикой против рака.
3). Яблоки полезны для профилактики повышенного уровня холестерина.
4). Яблоки полезны для сердца и сосудов.
5). Яблоко защитит от диабета.
6). Яблоки способствуют снижению веса.
7). Яблоки после еды (особенно углеводной) защищают зубы от кариеса.



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:30 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 7429749.jpg (57.4 Kb)



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:31 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3334758.jpg (34.8 Kb)



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:32 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3899922.jpg (91.2 Kb)



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:33 | Сообщение # 312
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 7501580.jpg (53.2 Kb)



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:33 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 5404383.jpg (46.1 Kb)



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:34 | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 2787312.jpg (88.9 Kb)



 
vestfaldingДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:31 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже настала осень!! Запасаемся ВИТАМИНАМИ!

Профилактика простуды и гриппа:
продукты с высоким содержанием витамина С (на 100 г продукта):

• Шиповник без семян – 660 мг
• Облепиха – 200 мг
• Черная смородина – 200 мг
• Киви – 180 мг
• Острый перец – 143,7 мг
• Петрушка (зелень) – 128 мг
• Сладкий перец – 125 мг
• Брюссельская капуста – 100 мг
• Укроп (зеленый) – 100 мг
• Брокколи – 89,2 мг
• Калина – 82 мг
• Цветная капуста – 70 мг
• Рябина – 70 мг
• Апельсин – 60 мг
• Краснокочанная капуста – 60 мг
• Хрен, шпинат, перо чеснока – 55 мг
• Лимон – 40 мг



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters