САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Сам себе доктор
vestfaldingДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:02 | Сообщение # 526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Необыкновенный, но забытый чай.

Чай с хмелем был с давних времен известен русскому человеку. Он обладает не только уникальным вкусом, но еще и множеством целебных свойств. Аромат этого чая очень приятный.

Хмель содержит в своем составе вещества, которые называются флавоноидами. Они способствует укреплению костей, помогают при лечении заболеваний онкологического характера, а смолы растения способствуют более быстрому и эффективному заживлению ран.

Если шишки растения истолочь и принимать 3 раза в день по 1/2 столовой ложки перед едой, то они могут помочь при неврозах, тахикардии и вегето-сосудистой дистонии.

Рецепт приготовления напитка из хмеля.

* Понадобиться 2,5 ч. ложек шишек хмеля, 5 ч. ложек листьев мяты и 1,5 ч. ложки душицы. Все ингредиенты необходимо тщательно измельчить и перемешать.
* Берем 1 ст. ложку данного травяного сбора и заливаем 500 мл кипятка.
* Плотно закрываем и даем настояться 30 минут.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:43 | Сообщение # 527
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Очищение растительным маслом.

Растительное масло (ореховое или подсолнечное) способно связывать и впитывать все вредные и ненужные организму вещества. При очищении маслом восстанавливается нормальная работа клеток, улучшается обмен веществ, укрепляются защитные функции организма, рассасываются опухоли и новообразования, снижается риск сердечных заболеваний (в первую очередь, инфаркта миокарда).

Также с помощью этого очищения организма Вы сможете уменьшить симптомы (а то и вовсе избавиться) таких болезней как: мигрени, гинекологических и простудных заболеваний, гайморит, радикулит, тромбофлебит, заболеваний лёгких, почек, кишечника, желудка и крови. Нужно иметь в виду, что при очищении маслом могут рассасываться скрытые очаги заболеваний. Возможно временное обострение болезни, ухудшение общего состояния, может быть симптомом рассасывания очага. Но не стоит переживать по этому поводу, просто продолжайте очищение и спустя месяц Вы почувствуете положительный результат, а многие болезни постепенно начнут покидать Ваш организм. Первой оздоравливается и очищается щитовидная железа.

Методика очищения организма растительным маслом

Очищение организма растительным маслом проводят следующим образом: берём растительное масло (идеально подходит подсолнечное) – одну столовую ложку и сосредотачиваем его в передней части рта. Затем его необходимо прожёвывать и сосать как конфету или соску. Очень важно не глотать масло, особенно в первые дни лечения. Процедуру необходимо выполнять без напряжения, свободно и легко. Продолжительность одного такого сеанса: 25-30 минут. Вначале разжёвываемое масло станет густым, а потом жидким как вода, тогда его и необходимо сплюнуть. Жидкость должна иметь молочный цвет. Этот цвет говорит нам о всасывании яда, а также о его нейтрализации. Если сплюнутая жидкость имеет жёлтый цвет, то процесс считается незавершённым и в следующий раз нужно продлить время на 5-10 минут. Сплюнутая жидкость инфицирована и в ней содержится много токсинов. Проводить эту процедуру лучше всего дважды в сутки: натощак утром и перед сном на голодный желудок вечером (в это время многие болезни находятся у основания зубов в ротовой полости).

Во время очищения организма маслом организм освобождается от вредной микрофлоры, слизи, солей, вирусов, бактерий, токсинов, а также в нём усиливается газообмен и процесс обмена веществ. Для более действенного эффекта, после сплёвывания масла прополощите ротовую полость отваром шалфея.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:44 | Сообщение # 528
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
вета. Категорически воспрещается глотать пережёванное масло, так как оно уже собрало в себя токсические вещества и инфекцию, которая была до этого в организме! Выплюнув масло, обязательно тщательно прополощите рот и почистите зубы. Продолжительность одного курса процедур: месяц.

Если у Вас не получается пережёвывать оливковое масло в течении 20 минут, то процедуру следует проводить столько сколько можете (но не менее 5 минут), с каждым днём старайтесь продлить её время. Для большего эффекта процедуру очищения можно проводить не только утром, но и вечером. Но запомните: более 2 раз в сутки проводить очищение нельзя!

Очень полезно после каждого очищения маслом полоскать ротовую полость настоем или отваром шалфея или крепким зелёным чаем.

Пережёвывание масла сможет помочь Вам при таких заболеваниях как: хронические головные боли, болезни пищеварительного тракта, аллергии, бронхит, хронический тонзиллит, но особо эффективно оливковое масло помогает при воспалении миндалин. Улучшение самочувствия наступает после одной недели лечения. Главное правило, применять следует только оливковое масло высокой пробы.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:45 | Сообщение # 529
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как сохранить отличное зрение?

Известно, что черника и морковь являются главными продуктами, отвечающими за отличное зрение. Какие ещё есть полезные продукты для нашего зрения и в чём заключается их польза? Принцип, лежащий в основе питания для сохранения хорошего зрения прост: ешьте как можно больше продуктов, которые содержат витамины Е, С И А.

Как сохранить отличное зрение – рекомендации специалистов

Витамин С. Мало кому известно, что у человека (близорукого или идеально видящего), уровень зрения может колебаться на протяжении всего дня. Ровно так же и в течении всего года (это зависит от давления, состояния здоровья, а также от кровообращения). Вот почему нельзя рассматривать глаза как отдельный изолированный орган. Вот почему нам так нужен для нормального зрения витамин С. Чтобы не испытывать проблем со зрением, съедайте в «черничный сезон» не меньше десяти стаканов спелых черничных ягод. А зимой Вам помогут те же ягоды, которые можно законсервировать, перетерев их с сахаром. На заметку, суточную норму витамина С можно получить съев утром один средний апельсин.

Витамин А. Очень важен для хорошего зрения, так как он является главной частью пигмента глазной сетчатки. Недостаток этого витамина в организме вызывает так называемую «куриную слепоту» (болезнь, при которой зрение ослабевает с наступлением сумерек). Его регулярное поступление необходимо при различных нарушениях зрения. Именно содержание витамина А сделало морковь очень ценным продуктом для сохранения хорошего зрения. Этот овощ является растительным источником бета – каротина, который преобразуется в организме в тот самый основной витамин А. Кстати, а Вам известно, что в авокадо и болгарском жёлтом перце этого витамина гораздо больше, чем в моркови? Но безусловным лидером по содержанию витамина А является обычный абрикос! Причём, он полезен как в сушёном (курага) так и в свежем виде. Суточную норму витамина А содержат два яичных желтка.

Витамин Е. Этот витамин является сильнейшим антиоксидантом – веществом, снижающим риск преждевременного старения глаз и появления дистрофического изменения радужной оболочки и сетчатки. Регулярное употребление этого витамина противостоит угрозе появления опухолей в глазах. Сегодня не составляет особого труда купить проростки ржи и пшеницы. Это можно сделать в каждом супермаркете. Всего в одной ложке этих ростков содержится суточная доза этого «третьего глазного витамина»!



 
vestfaldingДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:33 | Сообщение # 530
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Сок моркови 

В зависимости от состояния человека, сырой морковный сок можно пить от 0,5 литра до 3-х или 4-х литров в день. Сок этот помогает приводить весь организм в нормальное состояние. Он содержит самый богатый источник витамина А, который организм быстро усваивает. В этом соке содержится также большое количество витаминов B, C, D, E, PP, K. Морковный сок улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов.

Кормящая грудью мать, с целью улучшения качества молока, должна ежедневно пить много морковного сока, ибо грудное молоко, при некоторых обстоятельствах, может не дать жизненно необходимых элементов питания. Достаточное количество сырого морковного сока употребляемого в последние месяцы беременности уменьшает вероятность повторяющегося сепсиса при деторождении. Ежедневное употребление поллитра морковного сока имеет большую конструктивную ценность для организма, чем двенадцать килограммов таблеток кальция.

Сырой морковный сок является естественным растворителем при язвах и раковых заболеваниях. Он повышает сопротивляемость к инфекциям и действует весьма эффективно вместе с надпочечной железой. Он повышает сопротивляемость к инфекциям глаза, горла, а также миндалевидной железы, пазух лицевого черепа и дыхательных органов в целом. Сок этот предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы.

Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В этом случае, может иметь место заметное очищение печени, а вещество, закупоривающее проходы - растворится. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество шлака, что кишечные и мочевые каналы не в состоянии выделить такое обилие растворенного шлака и он совершенно естественно проходит в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Этот растворенный шлак имеет оранжевый или желтый пигмент и поэтому иногда кожа может побледнеть. Такое побледнение кожи, после питья морковного или других соков, указывает на происходящий процесс очищения печени, которое впоследствии проходит.

Побледнение кожи может также явиться причиной недосыпания, недостаточного отдыха и переутомления.

Эндокринные железы, в особенности, надпочечная и гонады, нуждаются в питательных элементах, имеющихся в сыром морковном соке. Иногда бесплодие излечивается от питья этого сока. Установлено, что причиной бесплодия является длительное употребление пищи, в которой атомы и энзимы уничтожаются варкой или пастеризацией.

Сухая кожа, дерматит (воспаление кожи) и другие кожные заболевания, также являются причиной недостаточности в организме некоторых элементов питания, содержащиеся в соке моркови. То же самое относится и к глазным заболеваниям, таким как: офтальмия, конъюнктивит и другие.

Если из свежей, хорошего качества моркови надлежащим образом извлекать сок, то такой сок очень богат живыми органическими щелочными элементами: такими как натрий и калий. Он содержит также много кальция, магния и железа, а живые органические а живые органические элементы: фосфор, сера, кремнии и хлор великолепно сочетаются с вышеперечисленными элементами при их воздействии на человеческий организм.

Как средство борьбы против язв и раковых образований, сырой морковный сок является чудом нашего века. Однако, необходимо, чтобы он был правильно приготовлен (хорошо извлечен из клетчатки), а всякая пища, содержащая концентрированный сахар, крахмал и какую бы то ни было муку, должна быть полностью исключена.

Установлено, что одной из основных причин появлении язв и раковых образований является продолжительно возбужденная нервная система, в особенности, в детском возрасте. Лечение этих заболеваний должно начаться с устранения причин, вызывающих нервное возбуждение (гнев, страх, зависть и т. д.), в противном случае не помогут самые эффективные методы лечения.

Иногда, после питья большого количества морковного сока, происходит очистительная реакция или даже некоторое беспокойство. Этот процесс является совершенно естественным, указывающим на то, что организм начал очищение и что морковный сок явился самым нужным для этой цели средством.

Морковный сок представляет собой наилучшую органическую воду и такое питание, в котором полуголодные клетки и ткани организма особенно нуждаются.

Необходимо помнить, что когда нас одолевает усталость, беспокойство и т. д., то причиной всему этому, в основном, является толстая кишка.

Морковный сок состоит из соединения таких элементов, которые питают весь организм в целом, содействуя нормализации его веса и химического равновесия.

Этот сок питает особенно хорошо оптическую систему. Многие из молодых людей, подавшие заявления в летные училища, из-за плохого зрения не были допущены к дальнейшим экзаменам. После нескольких недель употребления большого количества свежего, сырого морковного сока, они вновь были обследованы и признаны годными.

Не менее эффективным является свежий сырой сок обыкновенной моркови в лечении язв и рака. Ткани, ослабевшие от голодания клеток и именуемые язвами и раковыми образованиями, могут быть возвращены в более здоровое состояние применением морковного сока в качестве основного питания с добавлением тщательно подобранной и приготовленной сырой растительной пищи.

Небезинтересно знать, что у людей, питающихся исключительно свежей растительной пищей с добавлением достаточного количества и разнообразия свежих сырых соков овощей и фруктов, РАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ. Многочисленные наблюдения показали, что больные, пораженные раком, переключившиеся на режим питания сырой растительной пищей и соками, при употреблении морковного сока получали большую пользу.



 
vestfaldingДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:53 | Сообщение # 531
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ГОНИМ СОЛИ.

Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей.

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего.



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:51 | Сообщение # 532
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 6826439.jpg (71.3 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:55 | Сообщение # 533
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 9441629.jpg (28.0 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:56 | Сообщение # 534
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 9565374.jpg (23.7 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:56 | Сообщение # 535
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 5093318.jpg (23.6 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:57 | Сообщение # 536
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 8322299.jpg (22.9 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:57 | Сообщение # 537
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 9612292.jpg (23.8 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:58 | Сообщение # 538
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 2978199.jpg (27.6 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:58 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1638156.jpg (28.2 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 31.03.2015, 17:59 | Сообщение # 540
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3260302.jpg (121.1 Kb)



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters