САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Сам себе доктор
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 12:01 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
5 продуктов, улучшающих память

Розмарин
Розмарин богат антиоксидантами и карнозиновой кислотой, расширяющией церебральные сосудистые ткани. Исследования показывают, что даже запах розмарина может улучшить производительность памяти.

Жирная рыба
В лососевых, скумбрии, палтусе и сельди содержатся кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и благотворно влияя на сосуды головного мозга. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

Брокколи
Отличный источник витамина К и магния, которые улучшают работу мозга. Также в капусте содержится бор, нехватка которого приводит к снижению мозговой активности.

Морковь
Морковь замедляет процессы старения организма, в том числе и мозга. Содержащееся в моркови вещество лютеолин позволяет бороться с преждевременной гибелью клеток, отвечающих за память.

Грецкий орех
Практически во всех этих продуктах содержится активное вещество — лютеолин. Он снимает воспаления в мозге, вызванные возрастом и негативными внешними факторами, предотвращает потерю внимания, ухудшение памяти, уменьшает производство вредных веществ в головном мозге и способствует выживанию нейронов после воздействия бактериальных токсинов.



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 12:04 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли

Всем моё почтение!!! Отсутствовала я аж три дня, свалилась в субботу в какой-то лихорадке. Болело буквально все. А предшествовало этому мой шейный остеохондроз, еще его называют шейная "мигрень". Кто хоть раз переболел этим недугом, знает какие это боли в шее, в голове. Два месяца я мучилась, ни массаж, ни аптечные мази не помогли.

Делала гимнастику щадящую. Пропила курс полагающихся при этом недуге лекарств - все бесполезно. Усугубляло мое состояние еще нервное напряжение, которое длилось больше года. Но сейчас речь не об этом. И настолько видимо организм устал от этих болей, что в субботу я просто слегла. Два дня я практически не вставала, а в понедельник надо было погулять с Айрис и дождаться техника с БТИ. В холодильнике стояла мазь, которую я сделала в пятницу. Но как-то мне было не до нее еще. А зря...не думала, что и это не поможет. У меня много подшивок вестника ЗОЖ и я на той неделе все их по новой просмотрела. Нашла в одном номере статью про эту самую шейную "мигрень".

Почему-то я сразу зацепилась за один рецепт, который советовала врач-невролог Анна Григорьевна Шестакова. Этот рецепт кстати, не раз мне попадался на глаза в других номерах. Но раз я на нем задержала внимание, стало быть, подумала я, надо делать, пробовать. Пишу это все для того, и точно знаю, что очень многие испытали на себе и испытывают проблемы из-за шейного остеохондроза. В первую очередь - головную боль. Шея и плечо могут не болеть, а вот головная боль постоянно. У меня сначала долго болела голова, а потом голова вроде прошла, но начались боли в шее и выше.

Итак: приготовила обезболивающую мазь из свиного сала и шишек хмеля в соотношении 1:1. Сало предварительно растопила и охладила, а шишки хмеля перемолола в кофемолке. Все смешала в равных пропорциях и поставила в холодильник. Как я уже писала выше, все это сделала в пятницу, а в понедельник села и сказала себе - баста, хватит хандрить, начинаем лечиться народным средствами. На ночь натерла этой мазью больные места - шею, затылок и плечо, укутала шарфом и легла спать. Спала как младенец, честно вам говорю. Утром встала, смыла это все, растерла полотенцем и намазала зверобойным маслом. Масло сделала сама. Взяла 0,5 л оливкового масла, лучше конечно было бы облепихового, но у меня его не было на данный момент, и взяла 150 г цветков зверобоя. Поставила все на водяную баню минут на 40, потом еще выдержала три дня в темном месте. Процедила через капрон. Масло готово. Вот с понедельника натирала днем масло, с предварительным легким массажем, а на ночь втирала чудо-мазь. Чудо и есть, потому что результат почувствовала сразу, боль в течении дня уменьшилась, голова моя крутится в обе стороны, сижу и пишу вам эти строки. Я до этого прикладывала капустный лист с медом, но такого мгновенного эффекта не наступило. И если учесть, что я мучилась больше двух месяцев, а тут буквально на второй день стало намного легче, то конечно же это чудо-мазь! Ну вот как-то так, друзья мои. Может кому пригодится в жизни этот рецепт, попробуйте. Не болейте и будьте здоровы!!!

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 12:04 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как понизить высокую температуру тела без таблеток?

Эффективные жаропонижающие лекарственные растения:
стебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды);
цветки липы – заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем;
кора ивы – природный источник салициловой кислоты – 20 г перетёртой коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день;
цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай.

Жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, трава ромашки и золототысячника, душица, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики.
Сок дыни и свежевыжатого апельсина (для эффекта необходимо несколько штук)



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 12:13 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Если что-то с животом приключилось...

Колиты, энтероколиты - острые воспаления слизистой оболочки кишечника. Возникают при инфекционных заболеваниях, отравлении различными ядами, недоброкачественными продуктами.

Начало заболевания характеризуется сильными схваткообразными болями в животе, вздутием, частым посещением туалета. Наблюдаются озноб, общая слабость, повышение температуры тела, сухость во рту, тошнота, рвота. При переходе в хроническую форму колит приобретает волнообразное течение.

Настой базилика.
1 ст. ложку сушеного базилика залить 200 мл кипящей воды. настоять 3 часа. Принимать по 2 ст. ложки 4 раза в день перед приемом пищи.

Настой имбиря.
1 ст. ложку свежего измельченного корня имбиря залить 200 мл кипящей воды, настоять 4 часа. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Настой семян тмина.
1 ст. л. семян тмина залить 200 мл кипящей воды, настоять в закрытой посуде 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день перед едой.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 12:14 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Препараты с недоказанной эффективностью

Убедитесь, что перечисленных ниже препаратов нет в вашей домашней аптечке.

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9. Эреспал - препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10. Геделикс - эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11. Диоксидин - противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12. Биопарокс, Кудесан - не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрочем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало...

4. Омакор - БАД.

5. Лактусан - БАД.

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх), Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Дискус, Канефрон, Лимфомиозот, Мастодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т, Эхинацея, Грипп-хель - гомеопатия. Не являясь лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7. Протаргол-препарат содержащий серебро. Серебро относится к веществам класса опасности А наряду со свинцом, мышьяком и ртутью. Справедливости ради, в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для лечения насморка у детей.



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 12:19 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Черная редька в борьбе с артритом.

Рецепт, который поможет избавиться от болей, которые доставляет артрит

Такой овощ, как черная редька можно использовать не только в кулинарных целях. Как известно при простудных заболеваниях порой не обойтись без ее участия. Но далеко не каждый знает, что редька может помочь справиться с любой суставной болью. При артрите и артрозе она подчас незаменима.

Если мучают боли, можно сделать следующие:

- Натереть редьку вместе кожурой на терке и отжать из нее сок. Затем одну треть стакана отжатого сока смешать с одной большой ложкой меда и с одной большой ложкой спирта. После этого взять хлопчатобумажную салфетку и намочить ее в приготовленной смеси. Далее закрепить ее на том месте, которое доставляет боль и оставить на ночь.

После десяти дней проведения данной процедуры наступит значительное улучшение. Способ лечения прост, доступен в домашних условиях, не требует затрат и очень эффективен.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:45 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лечение МИОМЫ МАТКИ ванночками с настоем лопуха

Расскажу, как без операции избавилась от миомы матки.
Более 20 лет назад со мной случилась эта беда. Лечилась в больнице, санатории, но ничего не помогало. Потом кто-то подсказал рецепт с майскими лопухами. И хотя уже был июнь, решила попробовать.

Рвала лопухи подальше от дорог, чтобы листья были чистые. Помню, принесла домой пучок вместе со стеблями. Поставила 10-литровую кастрюлю воды на плиту. Когда закипела, огонь выключила и опустила в кипяток листья. Настаивала, пока вода не остыла до щадящей температуры. Вылила воду в таз, туда же через марлю отжала листья, 15 минут посидела в этой ванночке.

Проделала 10 таких процедур по 3 в неделю. Когда в очередной раз в деревню из района приехали врачи, гинеколог пригласила меня на осмотр. Посмотрела и удивленно сказала: «Аникина, у вас вроде была миома? Куда же она делась?..»

В январе мне исполнится 78 лет, пока все нормально.
Аникина Матрена Петровна, 646150 Омская обл., Любинский р-н, с. Алексеевка, ул. Новая, д.6, кв. 1 («ЗОЖ» № 24 (276) 2013 г.)

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:45 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 4241237.jpg (92.5 Kb)



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:46 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно из лучших перцовых общеукрепляющих средств.

Черный перец является сильным противовоспалительным средством, применяется при лечении простуды, воспаления дыхательных путей, анемии, импотенции, заболеваниях сердца; в качестве средства, улучшающего пищеварение.

Растение обладает способностью снимать острые воспалительные процессы и уничтожать вирусы, вызывающие заболевания дыхательных путей.

Рецепт - непременно попробуйте, отличная штука!

Взять 8 горошин черного перца, 1-2 сухие веточки полыни горькой, 2 ч. ложки цветков зверобоя, 1 свежий лист герани, 10 изюминок, 1 бумажный пакетик чая, 1 ст. ложку меда (или 2 ст. ложки сахара).

* Все положить в бутылку и залить 500мл водки.
* Бутылку закрыть, смочить тряпку в горячей воде, обмотать ею бутылку и поставить в посуду с кипятком, держать там, пока вода не остынет.
* Вынуть бутылку, извлечь из нее пакетик с чаем, бутылку закрыть, встряхнуть несколько раз и поставить в темное место на 3-4 месяца.

Пить по 50 мл 2 раза в день: до еды и после. 2 дня в неделю.

Противопоказания: острое воспаление мочевого пузыря, почек; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:47 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 7582520.jpg (33.1 Kb)



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:51 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Народное лечение склероза.

Хочу рассказать об одном прекрасном народном лечении от склероза, которое вы можете собрать на своих садовых участках и заготовить впрок — я имею в виду крыжовник.

Крыжовник, особенно зеленый, обладает уникальным свойством. Он снижает холестерин, улучшает состав крови, и это прекрасное лекарство для лечения атеросклероза.

Как же лечиться крыжовником?

Нужно съедать по столовой ложке зеленых, еще незрелых плодов.
И очень важно не отрывать от них сухие хвостики.
В них тоже содержатся лекарственные вещества.
Полезно также 3 раза в день заваривать чай из листьев крыжовника.

В народе говорят, что если в течение 2-3-х недель съедать по столовой ложке зеленого крыжовника и пить чай, настоенный на его листьях, то целый год у вас будет прекрасное состояние здоровья.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:54 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Бабушкино средство от болей в суставах, позвоночнике, тяжести в ногах.

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

Рецепт средства:

-300 г спирта,
-1 бутылочка камфорного спирта (10 мл),
-1 бутылочка йода (10 мл),
-10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Это средство лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

Будьте здоровы!

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 15:57 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Помощь сосудам головного мозга.

Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях кровоснабжения шейного отдела позвоночника, остеохондрозе, после перенесенных травм, либо других болезнях, воздействующих на шейный отдел.

От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание. Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает привести в порядок сосуды шейного отдела.

Несколько несложных рецептов народной медицины.

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте. Принимайте по 2 ч. ложки этой смеси 3 раза в день перед едой. Курс 3 месяца.

Данная смесь не только поможет головному мозгу, но и имеет дополнительные свойства, укрепляющие организм.

2. 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум - 6, ст. ложек настоя. Курс 1,5-2 месяца. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить.

Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок - он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 22:51 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Один из лучших биостимуляторов и рецепт Филатова

Недавние исследования подтвердили высокую фитонцидную активность живого, неповрежденного растения алоэ.

Оно способно значительно уменьшить численность бактерий в помещении: 2-3 взрослых куста или 7-8 молодых улучшают качество воздуха в 20-метровой жилой комнате минимум в 2 раза.

Когда в доме больной, вы можете усилить оздоровительный эффект, распыляя холодный экстракт алоэ. Для этого 2-3 листа измельчают, заливают водой (не кипятком!), настаивают не менее получаса и этим настоем увлажняют воздух в комнате любым способом: при помощи распылителя, повесив на батарею ткань, пропитанную настоем и т.п.

Внимание!
Для лечебных целей используют нижние листья алоэ, снимая их со ствола только легким поворотом слева направо.

Сок алоэ используют в качестве биостимулятора широкого спектра действия. Для его приготовления надо иметь не один, а несколько кустов этого растения, чтобы “ощипывание” листьев прошло наименее травматично для растения.

Рецепт экстракта алоэ по методу академика Филатова.

* 500 грамм свежих листьев алоэ (снятых поворотом, не повреждая ствол растения) заворачивают в плотную черную бумагу или фольгу таким образом, чтобы свет не проникал внутрь.

* Ни мыть, ни резать листья не надо.

* Этот сверток помещают в холодильник и держат 2 недели при температуре +3 - +5 град.

* Затем вынимают, срезают бритвой колючки, промывают и быстро прокручивают в мясорубке.

* Полученную массу смешивают с 500 граммов хорошего меда и 0,5 л вина "Кагор" (если мед твердый, его предварительно размягчают, поставив банку в горячую воду).

* Все хорошо перемешивают и хранят в плотно закрытых стеклянных банках в холодильнике.

Принимать утром, натощак, по 1 ст. ложке, запивая теплой водой. В зимнее время это рекомендуется делать всем, независимо от возраста и состояния здоровья.

Этот препарат помогает при болезнях пищеварительной системы и органов дыхания, улучшает зрение и просто поддерживает ослабленный организм.

#Здоровье@secreti_krasoti



 
vestfaldingДата: Пятница, 09.05.2014, 22:54 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как очистить легкие?

Большинство из нас живёт в загрязнённых и загазованных городах, и во многих случаях мы не можем изменить условия жизни, но в силах частично защититься от вредных воздействий.

Очищение лёгких солью.
Понадобится морская соль 1 кг. Ежедневно в течение 1 месяца необходимо дышать этой солью 1-2 часа. Сядьте поудобнее перед телевизором и за просмотром любимого фильма вдыхайте поочередно носом и ртом соль из пакета. К примеру, 5 минут носом, 5 минут ртом.

Очищение легких овсом.
Понадобится 1 стакан овса, который нужно залить 1/2 л молока. Постоянно помешивая, упарить до половины от первоначального объёма на медленном огне. Протереть через сито. Полученную жидкую кашицу выпить за один прием за ½ часа до еды. Употреблять нужно 3 раза в день в течение 14 дней.

Очищение лёгких дыхательной гимнастикой.
* Вдохните полной грудью.
* Задержите дыхание на несколько секунд.
* Напрягите губы для выдоха с большой силой небольшой порции воздуха.
* Не выдыхая, задержите оставшийся воздух на 2 секунды.
* Опять выдохните ещё немного воздуха, задержите снова и так продолжайте до тех пор, пока весь воздух не кончится.

Для курильщиков рекомендуется дышать таким образом 3 раза в день, для некурящих - 1 раз в день, лучше утром у открытого окна.

Очищение лёгких с помощью трав.
Главная проблема всех курильщиков и хронических больных - густая мокрота, которая плохо выходит из легких и бронхов. Чтобы вернуть мокроте нужную консистенцию, её необходимо разжижать, в чём помогут отхаркивающие сборы.

Очищение лёгких с помощью бани.
Березовый веник незаменим для страдающих заболеваниями лёгких и бывших курильщиков. После веника расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких.

В идеале, при очищении лёгких лучше сочетать все эти способы. К примеру, утром делать гимнастику, по выходным - посещать баню, а в течение недели делать дыхательную гимнастику и принимать травяные отвары.



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Сам себе доктор
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters