САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » Как вести себя с коллекторами
Как вести себя с коллекторами
vestfaldingДата: Суббота, 05.09.2015, 08:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вести себя с коллекторами

Выпуск №35 (980) от 02 сентября, 2015г.

Автор: Михаил Надеждин

Юрист Михаил Надеждин дает советы, как вести себя с теми, кто хочет отобрать у вас деньги!

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь их работа. Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:

«Уважаемый, вы утверждаете, что вы являетесь коллектором (сотрудником банка и пр.), но к сожалению при разговоре с вами по телефону я не могу Вас идентифицировать, потому что не вижу ни вас, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов, на основании которых Вы предъявляете претензии.

Поэтому, перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу вас запомнить то, что для того, чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, вам сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно: ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», ч.2 ст. 183 УК РФ п. 3 ст. 857 ГК РФ, ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», ст.168 ГК РФ, ч.1 Ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, п.1, ст.846 ГК РФ, ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2, ст. 167 ГК РФ, ст. 820 ГК РФ, ст.807 ГК, ст.17 п.2 ФЗ «О персональных данных».

Также я предупреждаю вас о том, что в случае повторных звонков, исходящих от вас или от сотрудников вашего банка (ведомства), а также приезда (прихода) по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего банка (ведомства) будете привлечены к уголовной ответственности на основании ст. 163 Уголовного Кодекса РФ.

Кроме того, предупреждаю вас о том, что наш с вами разговор записывается, и данная запись при необходимости будет использована мной в качестве доказательства в суде. До свидания».

http://v-chelny.ru/news/kak-vesti-sebya-s-kollektorami/



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » Как вести себя с коллекторами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters