САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Потеряшки и найденыши. Взаимопомощь » МОНОЛОГ СОБАКИ.
МОНОЛОГ СОБАКИ.
vestfaldingДата: Четверг, 16.05.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
МОНОЛОГ СОБАКИ. … Вчера мои хозяева смотрели передачу «Хозяин, будь человеком».О собаках. Хозяйка плакала. Хозяин отводил глаза от экрана и вздыхал. А я- молодой, веселый пес, слушая с экрана ТВ лай и визг собак, не мог понять- что же происходит? Ведь меня никто не бил, не душил, не снимал живьем шкуру, я всегда сыт и обласкан. Я не понимал происходящего, но ночью мне приснился Собачий Бог, и он мне рассказал грустные вещи, очень грустные, и нехорошие. Бог сказал мне, что не все собаки имеют хозяев, что много брошенных, несчастных созданий БОЖЬИХ живет на улицах, мешая людям своим существованием. Бог сказал мне, что люди забыли, как когда-то поклонялись собаке и кошке, как оберегали их, потому что эти животные помогли выжить им, людям. Но люди забыли….. Люди забыли, сколько собак погибло во время медицинских и научных опытов, что собаки выручали их в годы войны, в голодные годы, отдавая свою жизнь, чтоб выжил хозяин. Мало кто помнит, что после снятия блокады Ленинграда, на улицах не было никакой живности, и вдруг люди увидели старичка с белым пудельком. Оба худенькие, но ЖИВЫЕ! Люди удивлялись, как это дедушка не съел свою собаку- ведь многие так делали, а старик отвечал, что нельзя убивать детей, и люди опускали глаза- им становилось стыдно, многие плакали, и благодарили дедушку за его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, которой сейчас нет у многих, Нет её! Она ВЫМЕРЛА! Сейчас на первом месте не книги, не дети, не те же собаки- сейчас самое главное в жизни- это шикарная квартира, машина, тряпки…. Прагматично. Прагматизм… Странное слово. Невкусное…. Я люблю своих хозяев- они меня ласкают, целуют в мордочку, вкусно кормят. Говорят, мне повезло в жизни. Эти люди помогают собачьему приюту, а значит, и мне тоже. Ведь я – собака, а значит, кому-то из моих собратьев достанется вкусный обед, и, может быть, его возьмут к себе такие же добрые люди, как мои хозяева. Хотя, почему «хозяева»? Это мама и папа. Я недавно сказал маме это волшебное слово-«МАМА», неумело, по -собачьи, но она так обрадовалась, и всем рассказывала, какой я молодец и умница. А еще мама часто смотрит на стену, где висит много- много фотографий собак, живших когда-то с моими «родителями». Она называет их по именам, разговаривает с ними, грустит. А потом берет мою голову себе в руки, смотрит в глаза, и говорит: -Какие же вы замечательные, собаки! Как я вас люблю! Если бы люди поняли это! Наверное, не всем людям дано это чувство- чувство сострадания, любви , внимания к тем, кто бегает рядом, иногда никем не замечаемый, как сухой листик- прошелестел- и нет его…. Подумаешь, псину сбили! Подумаешь- траванули собак- так и надо! Всех их из города- вон!. В городе должны быть только люди, их машины, их везде раскиданный мусор, окурки, их хамство и невежество…. А все остальное- вторично. Так, для обслуги Венца Творения…. Боженька человеческий, кого же ты сотворил?
с интернета



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Потеряшки и найденыши. Взаимопомощь » МОНОЛОГ СОБАКИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters