САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » Архив » В Татьянин день...
В Татьянин день...
vestfaldingДата: Вторник, 25.01.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В Татьянин день...

Образовался этот праздник в два этапа. Изначально россияне отмечали Татьянин день 25 января (12 - по старому стилю) в память Татьяны-великомученицы, принявшей смерть за веру в Христа. Исповедав бесстрашно христианство, святая после страшных пыток и истязаний язычников была усечена мечом в 226 году. Татьяна приняла смерть, но не отреклась от Христова учения, что и стало венцом ее мученичества.
Позже в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий". Мученица Татьяна, таким образом, сделалась покровительницей Московского университета. Московские студенты чтили память мученицы Татьяны торжественными молебнами, и выступлениями своих хоров в церквах.
Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием.
До наших дней этот праздник дошел к нам как праздник студенчества по всей России и как праздник всех Татьян. В Татьянин день мы поздравляем всех студентов, нынешних и бывших, и девушек по имени Татьяна.

Прикрепления: 3506741.jpeg (60.2 Kb) · 6445412.jpeg (144.4 Kb)



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » Архив » В Татьянин день...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters