САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Обо всем » Осторожно ! Кидалово
Осторожно ! Кидалово
vestfaldingДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня вчера пытались кинуть на деньги. Будьте осторожны, сейчас эту схему активно используют, я читала на мау о нескольких подобных случаях.

Схема такая.

Звонит мужчина по объявлению про котят на Авито, расспрашивает про конкретного котенка, все весьма натурально.
Затем говорит :
-А давайте я заплачу на тысячу больше, а вы окажете мне услугу. Сможете завтра отвезти сами котенка по адресу, который я скажу?
Я сам из Брянска, но сейчас в командировке в Москве, а у жены завтра день рождения, она давно мечтает о таком котенке, я хочу сделать ей подарок - сюрприз.
Я соглашаюсь, договариваемся о способе оплаты, он предлагает перевести мне деньги на карту Сбербанка. Соглашаюсь, т.к. обычно с других городов именно таким образам и расплачиваются. Просит подойти к банкомату, т.к. он будет переводить он-лайн, деньги поступают мгновенно, чтобы я сразу сняла, и он бы был спокоен, что деньги получены и жена завтра получит свой подарок. Соглашаюсь, т.к. у меня как раз час свободного времени.

Подхожу в Сбербанк к банкомату, интересуюсь на всякий случай у стоящей там сотрудницы - консультантки, действительно ли деньги поступают сразу (сама раньше переводила - мне говорили. что поступают через 3-4часа). Девушка подтверждает, что при он-лайн переводе поступают мгновенно.
Созваниваемся, я собираюсь сказать ему номер карты, но он говорит, что номер ему не нужен, что надо вставить карту в банкомат, он расскажет путь - куда нажать, чтобы высветилось нужное окно, где будет виден его перевод, а мне надо будет только нажать "подтвердить" для получения платежа. Тут я вспоминаю, что читала что-то похожее о кидалове, и, поскольку рядом по-прежнему стоит девушка-консультантка Сбербанка, говорю ему, что передам ей трубочку, и пусть он ей объяснит, что надо делать, т.к. я не очень в этом разбираюсь. Девушка беседует с ним минуту, объясняет ему, что мне ничего не надо нажимать, что он может просто перевести по номеру карты и перевод придет мгновенно, а я просто сниму его. После чего он просто кладет трубку.
А девушка рассказывает мне, что сейчас идет много похожих случаев мошенничества, они каким-то образоа взламывают базу он-лайн счетов, и если бы у меня на карте лежали деньги и я сделала бы, как он говорил и нажала "подтвердить", то эти деньги снялись бы с моей карты.
Я, правда, особо и не рисковала, эта карта у меня пустая, я держу ее именно для таких случаев оплаты из других городов, и при переводе сразу снимаю деньги, так что на ней всего-то было 90 копеек. Но сам факт попытки несколько взволновал.

Звонил вот с этого телефона: +79069860145

Будьте осторожны!

http://gerber-cat.ru/forum/10-456-1



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Обо всем » Осторожно ! Кидалово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters