САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Обо всем » ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ИГРЫ С СОБАКАМИ
ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ИГРЫ С СОБАКАМИ
vestfaldingДата: Четверг, 10.07.2014, 22:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ИГРЫ С СОБАКАМИВ какие игры вы играете с собакой? Как игра может повлиять а ваши отношения? Оказывается, у собак игры должны иметь определенные правила, следуя которым они поддерживают хорошие отношения. Но есть и те, которые могут помешать воспитанию собаки.Плохая игра «Догони меня, если сможешь»
Вы подходите к собаке, она убегает или, что еще хуже — ваша собака подобрала что-то с земли, а вы пытаетесь ее поймать, чтобы отобрать. (учит непослушанию, показывает, что можно схватить и убежать).Хорошая игра: «Прятки»
Вы скрываетесь из виду у собаки, а она ищет вас. (учит собаку подходить к вам, следить за вами во время прогулки). Или спрятать игрушку или лакомство и побуждать собаку найти ее.Плохая игра «Перетягивание каната»
Собака борется с вами за игрушку, иногда рычит, побеждает и уходит с игрушкой. (собака понимает, что может управлять вами, часто эта игра перерастает в «догони меня, если сможешь»)Хорошая игра «Перетягивание каната»
Вы предлагаете собаке игрушку, устанавливаете правила игры. Говорите «возьми», «тяни», игра начинается и заканчивается по вашему желанию, а когда закончилась — вы держите игрушку. (Играть лучше недолго, если видите, что собака перевозбудилась — резко прекращайте игру. Учит самоконтролю)Плохая игра «Бросай мяч»
Собака дает вам мяч, навязывает вам его бросить, может выхватить мяч из рук. Когда вы нагнулись, чтобы бросить мяч — хватает его и пританцовывает, дразнит, вместо того, чтобы отдать мяч. (собака учится управлять вами и навязывать свои желания).Хорошая игра «Лови» или «Принеси»
Вы достаете мяч и контролируете весь процесс игры. Также в это время можно попросить собаку «сесть», «лечь» или выполнить другие команды, похвалой за что будет — брошенный мяч. Собака приносит и отдает мяч. (Вы устанавливаете правила игры, время ее начала и конца. Лучше остановиться в тот момент, когда собака хочет еще играть.)Плохая игра «Борьба»
Собака прыгает, прихватывает, толкает, кусает. (Собака навязывает вам игру, пытается «победить»).Хорошая игра «Трюки»
Это упражнения для мозгов! Научите вашу собаку различным командам и упражнениям (переворачиваться, стоять на задних лапах, держать печенье на носу и др.), что поможет вам обоим хорошо провести время.Хорошая игра «Интеллектуальные игры»
Научите собаку узнавать имена членов семьи, названия игрушек, приносить «посылки» или, например, искать ключи или мобильный телефон.Источник: http://www.diamondsintheruff.com/games.html



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Обо всем » ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ИГРЫ С СОБАКАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters