САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » ЖЕНСКИЙ КЛУБ (истории, секреты)
ЖЕНСКИЙ КЛУБ
vestfaldingДата: Среда, 04.03.2015, 22:50 | Сообщение # 1246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1806197.jpg (58.2 Kb)



 
vestfaldingДата: Среда, 04.03.2015, 22:51 | Сообщение # 1247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 9864252.jpg (53.4 Kb)



 
vestfaldingДата: Пятница, 06.03.2015, 12:04 | Сообщение # 1248
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Невероятно эффективные омолаживающие маски

Рецепт первый (облепиховое масло, глина и глицерин):

Для того чтобы приготовить эту маску тщательно смешайте в стеклянной мисочке такие ингредиенты (запомните, не смешивайте составляющие металлическими предметами!): одна чайная ложечка очищенной воды, одна чайная ложечка качественного облепихового масла, ложечка глицерина (продаётся в любой аптеке) и одну столовую ложку косметической белой глины.
 Нанесите массу ровным тонким слоем на кожу лица на пятнадцать – двадцать минут, после чего смойте прохладной проточной водой. По окончании процедуры рекомендуется увлажнить кожу питательным кремом.

Рецепт второй (алоэ и мед):

Необходимо размешать две столовых ложки свежего сока алоэ с одной большой ложкой подогретого на водяной бане жидкого мёда. Теперь нанесите готовую маску на кожу шеи и лица и оставьте на пятнадцать минут, после чего смойте её остатки при помощи ватного диска и тёплой проточной воды.

Рецепт третий (банан и овсянка):

Чтобы приготовить эту домашнюю маску Вам следует размять в пюре половину одного среднего банана, а затем добавить в приготовленную массу одну столовую ложку измельчённых в муку овсяных хлопьев и две столовые ложки домашних сливок. Наложите маску ровным слоем на очищенную кожу лица на двадцать – тридцать минут, а затем смойте её горячей водой.

Рецепт четвёртый (виноградный сок):

Размешайте в половине стакана свежего подогретого молока пол стакана виноградного сока. Тщательно перемешайте ингредиенты, после чего нанесите массу на лицо на пятнадцать минут. Смывают маску проточной водой или слабым настоем лекарственной ромашки.

Рецепт пятый (рис и грейпфрутовый сок):

Необходимо смешать одну столовую ложку измельчённого в кофемолке риса с двумя большими ложками свежеприготовленного грейпфрутового сока и тремя ложками молока. Нанесите готовую маску на лицо на полчаса, а потом смойте её холодной водой с добавлением свежего лимонного сока.

Рецепт шестой (манка и яичный желток):

Для начала сварите манную кашу на молоке. Теперь отмеряйте две столовых ложки каши и размешайте её в стеклянной пиале с ложечкой мелкой соли и с одним яичным желтком. Нанесите и смойте маску, как и в прошлом рецепте.



 
vestfaldingДата: Пятница, 06.03.2015, 12:44 | Сообщение # 1249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Желатиновые маски для лица: 10 лучших масок 

Сохрани себе на стену! 

Желатин активизирует почти все метаболические процессы, происходящие на уровне кожи – улучшает кровообращение, смягчает кожу, отбеливает, разглаживает мелкие морщинки, очищает поры.

1. Омолаживающая желатиновая маска по классическому рецепту

Столовую ложку желатинового порошка залейте 3-мя ст. ложками холодной воды, подождите, пока желатин набухнет (примерно 30-40 минут), затем подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина. Дайте раствору остыть до комнатной температуры и соедините со следующим компонентами:

для жирной кожи – 1 ст. ложка кефира и 1 ст. ложка пшеничной муки;
для сухой кожи – 1 ст. ложка 20%-й сметаны и 1 ст. ложка овсяной муки или размолотых в порошок овсяных хлопьев (более подробную информацию см. в статье об овсяных масках для лица).
Разотрите все продукты до состояния вязкой кашицы и нанесите на очищенную кожу лица. Держите 20 минут, затем снимите маску тампоном, смоченным в лосьоне для вашего типа кожи.

2. Молочная маска с желатином для сухой кожи лица

Желатин нужно замочить так же, как это описано в предыдущем рецепте, только вместо воды взять молоко (1 ст. ложка желатинового порошка на 3 ст. ложки воды). После разбухания прогреть его на водяной бане и дать остыть. Дополнительных компонентов вводить в эту маску не нужно. Она образует на лице тонкую пленку, которую через 20 минут после начала экспозиции рекомендуется снять тампоном, смоченным в теплом молоке.

3. Желатиновая маска для очищения кожи от черных точек

Готовят концентрированный водно-желатиновый раствор из 1,5 ст. ложек порошка и 4 ст. ложек холодной воды. Действуют, придерживаясь общей схемы: настаивают желатин до разбухания, подогревают до растворения и дают остыть. Раствор наносят на лицо кистью в 2-3 слоя: каждый последующий слой накладывается после того, как застынет предыдущий. Маска должна подсохнуть на вашем лице в течение 20-30 минут. Очень важно в это время сохранять неподвижность лица и не совершать мимических движений, в том числе и непроизвольных. Когда желатин на вашем лице затвердеет наподобие стекловидной массы, то подденьте край маски пальцем и отделите ее от лица – она будет тянуться, словно пленка. На ней и должны остаться «черные точки» - микропробки из жира и грязи, закупоривавшие кожные поры. Остатки маски смойте с лица теплой водой. Протрите кожу лосьоном и смажьте кремом.

4. Отбеливающая маска с огурцом

Огурец средней величины вымойте и очистите от кожицы. Натрите его на мелкой терке или измельчите в блендере. Отожмите из получившейся массы сок, и в этом соке замочите 1 ст. ложку желатина. Далее доведите желатиновый раствор до готовности, как описано в предыдущих рецептах. Можно добавить в раствор 2 ст. ложки теплого зеленого чая. Смесь охлаждают до тех пор, пока она не начнет загустевать. Наносят на лицо кисточкой в 1-2 слоя. Выдерживают 20-30 минут.

5. Маска из желатина и глицерина с эффектом лифтинга

Приготовьте базовый желатиновый раствор из 1 ст. ложки желатинового порошка и 3 ст. ложек воды. После полного растворения желатина в теплой воде введите в нее 1 ст. ложку глицерина. Время экспозиции маски – 20-30 минут.

6. Желатиновая маска для регенерации кожи с соком алоэ

К основному желатиновому раствору, приготовленному из 1 ст. ложки желатинового порошка и 3 ст. ложек воды и подогретому до нужной «кондиции», добавляют 1 ст. ложку сока алоэ, тщательно размешивают, дают остыть до комнатной температуры, а затем помещают на полчаса в холодильник. На кожу лица маску наносят охлажденной. Держат 20-30 минут, смывают прохладной водой. Лицо после такой маски будет выглядеть еще свежее, если протереть его косметическим льдом.

7. Тонизирующая маска с кофе

Весь секрет этой маски заключается в том, что желатин нужно замачивать не в воде, а в кофе, приготовленном из смолотых зерен. Для замачивания желатина берут остывший кофе, а после разбухания крупинок его ставят на водяную баню и равномерно помешивают, пока желатин полностью не растворится. Наносить кофейно-желатиновую маску на лицо можно при помощи кисти или спонжа. Имейте в виду, что она оставляет на коже прозрачный коричневатый оттенок – он смотрится, как тень легкого загара. Если же вам подобные визуальные эффекты не нужны, протрите после маски лицо водой с лимонным соком – оно снова побелеет.

8. Отбеливающая маска с лимоном

Двойное действие – подтягивающее и отбеливающее – окажет маска из желатина с лимонным соком. Когда будете замачивать желатин в воде, не забудьте влить в нее 0,5 чайной ложки лимонного сока. В остальном принципы приготовления и применения маски ничем не отличаются от тех, что описаны выше.

9. Маска от морщин

Столовую ложку желатина замочите в 2 ст. ложках молока и приготовьте раствор. Пока он будет остывать, вбейте в него белок одного куриного яйца и тщательно перемешайте. Консистенция маски получается довольно тягучей, поэтому ее наносят на кожу лица при помощи плоской лопатки из пластика или дерева или специального косметического шпателька. Держат маску до получаса, потом снимают руками, отделяя пленку по направлению снизу вверх, и умываются теплой водой.

10. Фруктовая маска с желатином

В желатиновый раствор можно добавить и столовую ложку любого фруктового пюре. Используйте те фрукты, которые есть у вас под рукой, но не забудьте проверить, какие из них подходят для вашего типа кожи. Универсальное решение – банан, он благотворно действует на кожу любого типа. Вот несколько подсказок:

для сухой кожи – авокадо, абрикос, дыня, крыжовник, мандарин, хурма;
для жирной кожи – грейпфрут, груша, клубника, клюква, красная смородина, малина;
для нормальной и комбинированной кожи – апельсин, виноград, киви, персик.
Обязательно проверьте, не вызывает ли у вас выбранный фрукт аллергических высыпаний.



 
vestfaldingДата: Суббота, 07.03.2015, 22:03 | Сообщение # 1250
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Актуальный совет перед 8 марта! 

Как сохранить цветы при помощи глицерина

Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или же сделать вечный букет в подарок, то можно законсервировать цветы с помощью глицерина.
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Для консервирования цветов понадобится:
- глицерин,
- вода,
- емкости прозрачные (пластиковые или стеклянные с крышкой, лучше невысовкие и широкие, так как мелкие цветочки будут всплывать)
- цветы с толстыми листьями и стеблями, т.к. цветы с более тонкой листвой хуже сохраняют начальный вид.

1. В чисто вымытые емкости сложите цветы в произвольном порядке, т.к после заливания жидкости цветы всё равно перемешаются. Лёгкие одиночные цветы после заливания жидкости как правило всплывают. Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.

2. Готовим раствор: кипяток смешиваем с глицерином в пропорции 3:1 (одна часть глицерина и три части воды). Полученный раствор охлаждаем до комнатной температуры.

3. Заливаем раствор в подготовленные емкости с цветами.

4. Если после заливки не нравится расположение цветов - поправляем с помощью палочки или пинцета.

5. Плотно закрываем крышкой. Крышку можно задекорировать лентами, рафией, тканью, сухоцветами, в общем всем, что есть под рукой.

6. Ставим на полку. Через 2 недели, когда цветы пропитались глицерином, раствор может помутнеть - от пыльцы, цветочного сока и т.д. Можно слить расвор, промыть цветы (запах может быть неприятным) и залить снова таким же раствором. Все. Дальше цветы будут оставаться неизменными, пока вы не захотите новый букет.

Совет.
Крышку можно украсить льняной тканью и пропитать ее эфирными маслами.



 
vestfaldingДата: Суббота, 07.03.2015, 22:09 | Сообщение # 1251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Что делать, если сильно выпадают волосы? Еще один рецепт.

В не простое время мы живем. Все время куда-то бежим, стараемся все успеть, и постоянно находим себе приключения на ... свою голову:)

Стрессы, неправильное питание, жуткая водопроводная вода, солнце, ветер, дождь ... - все это влияет на наш организм, и он дает нам об этом понять всевозможными способами. У кого-то слоятся ногти, кто-то не может вывести воспаление на коже, а у меня у меня начинают жутко ползти волосы. Иногда это случается из-за некачественной краски для волос. В этот раз я грешу на украинский, а точнее на одесский, водопровод. Т. к. именно после поездки в Одессу у меня стали жутко ползти волосы.

Мое спасение - это маска, рецептом которой со мной несколько лет назад поделилась коллега. И она и я регулярно используем эту маску. Как-то раз, примерно после месячного ее использования, я попала к своему парикмахеру. Лена была сильно удивлена тем, что у меня под родными длинными волосами густо росли новые ) Так что она действительно помогает!
Итак, нам нужно взять по 1 столовой ложке:
- Репейное масло
- Касторовое масло
- Камфорное масло
- Витамин А (не в капсулах, а жидкий)
- Миндальное масло (вместо него можно брать любое другое, например, виноградное, или масло петрушки, или любое другое, хуже не будет))
- Димексид
- плюс пару ампул с витамином В (это масляный раствор, его удобно набрать в шприц и выдавить в общую смесь)

Все смешиваем и ставим на водяную баню прогреться. Вот какая солнечная смесь получается. Только не передержите ее на огне, а то можно очень сильно обжечься этим "солнышком"!

Накидываем на плечи старое полотенце, а лучше - тряпку, которую потом не жалко выкинуть. Втираем эту смесь в кожу головы. Надеваем на голову пакет, сверху - что-нибудь теплое, ненужное и старое. Ненужное и старое - это потому, что смесь может подтекать и пачкать это самое теплое. Ходить минимум 1 час, можно и больше. Я могу намазаться и заниматься домашними делами, дабы не терять время. Затем все это нало тщательно смыть. Имейте в виду, что смесь смывается непросто - все-таки столько масла у вас будет на голове.
Делаем все это минимум в течение 1 месяца, 1 раз в неделю. Больше - можно, меньше - без толку, только потратите свое время и нервы.
Делаю такую маску минимум 1 раз в год, весной. И, конечно, по необходимости, вот как сейчас.

После такой маски волосы перестают ползти, начинают расти новые, густые и шелковистые.
Из минусов:
- половина выходного дня тратится на маску
- маска смывается тяжело
- маска "съедает" краску для волос, волосы становятся естественного цвета
- если запачкать одежду, то отстирать ее не просто.
Но все эти минусы для меня перевешивают плюсы. Ведь мои волосы - мое богатство и мое наследство от бабушки.



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 13:59 | Сообщение # 1252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Эта маска буквально "стирает" морщины!!! Просто удивительный эффект!

Состав очень простой:
- 1 столовая ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая,
- 1/2 столовой ложки какао-порошка
- 1 чайная ложка жидкого меда
- кипяченая горячая вода (80°С)

Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.

Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.

Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 16:48 | Сообщение # 1253
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1579312.jpg (94.8 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 16:50 | Сообщение # 1254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0806720.jpg (30.4 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 16:50 | Сообщение # 1255
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0784076.jpg (60.4 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 16:51 | Сообщение # 1256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3678211.jpg (60.5 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 16:52 | Сообщение # 1257
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 6158575.jpg (36.5 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 16:53 | Сообщение # 1258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 6852080.jpg (34.7 Kb)



 
vestfaldingДата: Вторник, 10.03.2015, 21:33 | Сообщение # 1259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне

Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике.

Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии. Если на кухне есть мед, можно забыть о сахаре!

Бананы. В них много калия, который помогает мышцам оставаться сильными. Кроме того, банан благотворно влияет на сердце и снижает риск возникновения инсультов.

Геркулес. Очищает сосуды и лечит заболевания желудка и кишечника. При этом геркулес содержит полезные медленные углеводы, благодаря которым можно долго чувствовать сытость.

Шпинат. В нем много белка, а также есть витамины А, С и К, антиоксиданты и железо, которое поможет увеличить мышечную массу.

Оливковое масло. В нем содержится большое количество витамина Е, который участвует в процессе усвоения витаминов А и К. Это масло способствует омоложению организма и снижает уровень холестерина.

Яблоки. В них находится больше витамина С, чем в апельсинах. Кроме того, этот фрукт замедляет рост раковых клеток и улучшает работу легких, сердца и пищеварительного тракта.

Йогурт. В нем содержится большое количество кальция и пробиотиков, которые повышают иммунитет и улучшают пищеварение. При этом йогурт – отличный способ перекусить в разгар рабочего дня.

Лосось. В нем есть большое количество жиров омега-3, которые помогают снизить уровень холестерина и защищают от рака. Кроме того, лосось улучшает состояние волос и способен побороть депрессию.

Морковка. Содержит большое количество бета-каротина, который улучшает зрение и снижает риск онкологических заболеваний. Чтобы морковка лучше усваивалась, ешьте ее со сметаной или подсолнечным маслом.

Черника. Эта ягода замедляет процессы старения в организме и улучшает зрение. Кроме того, черника способна предотвратить забывчивость и рассеянность.



 
vestfaldingДата: Среда, 25.03.2015, 17:34 | Сообщение # 1260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Избавляемся от пигментных пятен  

Берем касторовое масло, добавляем в него соду (на столовую ложку масла – соды на кончике ножа). Эту мазь наносим на пигментные пятна. Если наносим на ночь, сверху заклеиваем бактерицидным пластырем. 

Кожа со временем становится светлее и гораздо мягче. Рецепт мази подсказала женщина, которая ею вывела бородавки. Эта мазь вообще хороша для кожи, но сначала надо попробовать мазь на сгибе локтя, проверить на аллергию.



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » ЖЕНСКИЙ КЛУБ (истории, секреты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters