САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » Изменение и дополнение к стандарту породы
Изменение и дополнение к стандарту породы
vestfaldingДата: Четверг, 15.10.2009, 01:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Все приведенные изменения в документах вступят в силу начиная с 2010 года. Более подробная информация будет в октябрьском номере SV-Zeitung.

Изменения в стандарте направлены на рассмотрение и утверждение FCI.

Изменения стандарта породы в SV

Относительно пункта "Шерстный покров - структура шерсти"

Допускается разведение немецкой овчарки в вариантах шерстногопокрова как с нормальной, так и с длинной шерстью, оба варианта с подшерстком.

Нормальная шерсть.
Покровный волос должен быть как можно плотнее, прямым, жестким и плотно прилегающим. На голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечностей, на лапах и пальцах конечностей, на шее чуть гуще. На задней стороне конечностей шерсть удлинняется до сустава предплюсны или до скакательного сустава, образуя на задней стороне бедер умеренные штаны.

Соответственно отменяется пункт K раздела "пороки"

Длинная шерсть.
Покровный волос должен быть длинным мягким и не плотно прилегающим, с очесами на ушах и лапах , с пышными штанами, мощным хвостом с опахалом внизу, на голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечостей, на лапах и пальцах короче, на шее длиннее и гуще, почти образуя гриву. На задней стороне конечностей шерсть удлинняется до сустава предплюсны или до скакательного сустава, на задней стороне бедер образуя четкие штаны.

Изменения в положении о выставках SV

Добавлен пункт: Общество проводит выставки немецкой овчарки в вариантах "Нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком". Показ собак осуществляется соответственно виду шерстного покрова в отдельных классах и племенных группах.

Выставляемые собаки делятся на классы соответственно виду шерстного покрова.

Племенная группа состоит из минимум 3 и максимум 5 собак одного питомника, которые выставлялись на этой выставке и получили оценку не ниже "очень хорошо". Собаки одной племенной группы должны иметь одинаковый тип шерстного покрова.

Изменения в положении о керунге SV

Общее.
Правила керунга в SV служат поддержанию планомерного разведения породы немецкая овчарка в вариантах "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком" и регулируют все значимое в области керунга. Правила являются обязательными для всех членов общества.

Условия для принятия участия в керунге: к керунгу допускаются только немецкие овчарки в вариантах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком" которые записаны в племенные книги SV.

Непригодность к керунгу: собаки с длинным волосом или с длинной шерстью без подшерстка.

Изменения в правилах разведения.

Пункт 4. Условия допуска к разведению.
Разведение разрешено только в видах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком". Запрещается спаривать собак с нормальной шерстью и длинной шерстью с подшерстком.

Пункт 4.1.4. Не допускаются к разведению собаки имеющие длинную шерсть без подшерстка.




 
vestfaldingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Информация из SV от 29.01.2010 г
Уважаемые господа,
Касательно вопроса об изменении Стандарта Породы Немецкая Овчарка сообщаем вам, что в настоящее время Правила SV в отношении длинношерстных немецких овчарок пока не претерпели никаких изменений.
SV подало запрос в FCI на внесение изменения в Стандарт породы, и нам было сообщено, что данный запрос должен будет обсуждаться на заседании Совета Директоров FCI в апреле 2010 г.

Таким образом, все положения и правила в отношении породы немецкая овчарка действуют в неизменном виде. Для длинношерстных собак запрет на разведение остаётся в силе.
Мы надеемся, что данная информация оказалась для Вас полезной. Если вам потребуется какая-либо дополнительная информация, просим вас обращаться в наш офис.
С уважением,
А. Фат

Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V.

- Hauptgeschäftsstelle -

Tel.: +49 821 74002-59

Fax: +49 821 74002-9959

www.schaeferhunde.de

взяла отсюда http://gsd-dv.borda.ru/?1-0-0-00000605-000-0-0



 
КатимонДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне вчера сказали,что летом длинники будут узаконены и признаны(сказал человек,который ими только и занимается) smile
 
vestfaldingДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
а мне вчера сказали,что летом длинники будут узаконены и признаны(сказал человек,который ими только и занимается) smile

Quote (vestfalding)
SV подало запрос в FCI на внесение изменения в Стандарт породы, и нам было сообщено, что данный запрос должен будет обсуждаться на заседании Совета Директоров FCI в апреле 2010 г.



 
КатимонДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Светатуля спасибо. я всё таки думаю,что примут или так сказать узаконят д/ш.
 
vestfaldingДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
Светатуля спасибо. я всё таки думаю,что примут или так сказать узаконят д/ш.

Я тоже так думаю smile



 
nkamskmarina2505Дата: Среда, 03.02.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот читала(за что купила,за то и продаю),что идут разговоры о том,что бы отменить "кусачку" на моно,даже на чемпионате мира.Вы представляете,во,что превратится немец через несколько лет,если это произойдет.Хотя "кусачка" это не показатель,ведь можно и искусственно натаскать собаку,но все таки большинство собак отбраковывалось из-за этого из разведения.

С уважением.Марина

 
vestfaldingДата: Среда, 03.02.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
nkamskmarina2505, это уже давно опровергли biggrin


 
nkamskmarina2505Дата: Среда, 03.02.2010, 22:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И слава богу,а то у меня в последнее время совершенно нет времени блуждать по инету,и этих новостей я не знала.

С уважением.Марина

 
vestfaldingДата: Среда, 25.08.2010, 19:26 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
с 1 января 2011 года длинношёрстные немцы получают право разводиться как отдельная разновидность породы с отдльной племенной книгой.

http://www.schaeferhunde.de/site/



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » Изменение и дополнение к стандарту породы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters