САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » "Правила перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных
"Правила перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных
vestfaldingДата: Суббота, 06.02.2010, 17:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
"Правила перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных линиях союза ССР" с изм. от 23.08.2005

"ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОВ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ СОЮЗА ССР"
(утв. Приказом МГА СССР от 16.01.1985 N 19)
(с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 23.08.2005 N ГКПИ05-732)

Глава 4. Перевозка багажа
4.2. Требования к содержимому багажа

4.2.10. Собаки, мелкие домашние животные, птицы принимаются к перевозке только с предварительного соглашения перевозчика и при наличии разрешения органов ветеринарного надзора на их вывоз и ввоз. Перевозимые в пассажирском салоне собаки должны содержаться на привязи с надетыми намордниками. Мелкие домашние животные перевозятся в ящиках, корзинах или в клетках.
За перевозку животных взимается отдельная плата, установленная правилами применения тарифов. Исключение составляют собаки - поводыри, сопровождающие слепых.

4.4. Норма бесплатной пеервозки багажа.
4.4.4. Нормы бесплатной перевозки багажа не распространяются:
- на вещи пассажира, независимо от их применения и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают размеры 0,5 x 0,5 x 1,0 м;
- на вещи пассажира, не вложенные в чемоданы, сумки, коробки, независимо от их наименования и назначения массой одного места более 30 кг;
- на телевизоры, магнитофоны, радиоприемники массой одного места более 10 кг;
- на цветы, саженцы растений, пищевую зелень, сушеные растения, ветви деревьев и кустарника общей массой более 5 кг;
- на корреспонденцию, сопровождаемую фельдъегерями спецсвязи Министерства связи СССР или работниками других ведомств;
- на животных (домашних и диких), птиц, пчел и другую живность, за исключением собак - поводырей, сопровождающих слепых; эти собаки перевозятся в счет нормы бесплатной перевозки багажа.
Перевозка указанных вещей, растений, живности и корреспонденции оплачивается по их фактической массе, независимо от количества других вещей пассажира, перевозимых им в качестве багажа.

4.10. Камеры хранения
4.10.3. На хранение не принимаются вещи, которые могут загрязнить или повредить вещи других пассажиров, оружие без чехлов, взрывчатые, огнеопасные, легковоспламеняющиеся, отравляющие и неприятно пахнущие вещества, а также животные, птицы и другая живность.

5.3. Прием груза к перевозке

5.3.10. Опасный, скоропортящийся груз, животные и другой особый груз принимаются к перевозке в соответствии с условиями, изложенными в настоящих Правилах и инструкциях МГА о перевозке такого груза.

5.11.Перевозка груза с сопровождающим
5.11.10. Сопровождающее груз лицо обязано:

- при сопровождении животных кормить и поить животных, производить уборку помещений;

6.2. Перевозка живности
6.2.1. Живность принимается к перевозке только при обязательном представлении отправителем ветеринарных разрешений, а при необходимости - и разрешений органов карантинной службы. При перевозке живности в пределах одной области предъявление таких разрешений не требуется.
6.2.2. Прием к перевозке крупных домашних животных и зверей может производиться только с разрешения руководителя авиационного предприятия, местного органа ветеринарного надзора, разрешающего перевозку данных животных на воздушных судах.
6.2.3. Птицы, рыбы, животные и звери перевозятся, как правило, с сопровождающими, выделенными отправителем или получателем. Сопровождающие несут ответственность за сохранность птиц, рыб, животных и зверей при их перевозке, осуществляют уход за ними и кормление в пути, а также обеспечивают при необходимости безопасность воздушного судна и окружающих.
6.2.4. Перевозчик при приеме к перевозке птиц, рыб, животных и зверей может потребовать, чтобы отправитель поместил их в прочную тару, обеспечивающую необходимые удобства при перевозке, безопасность и соблюдение санитарных требований.
Крупные домашние животные должны быть помещены средствами отправителя в специальные стойла или в специальные контейнеры.
6.2.5. Пчелы принимаются к перевозке в ульях или в другой специальной таре, которая исключает возможность их вылета.
Перевозка предназначенных для разведения или акклиматизации раков, живой рыбы, рыбопосадочного материала (мальков), оплодотворенной икры осуществляется на условиях, изложенных в разд. 6.1 настоящих Правил.
6.2.6. Отправитель по требованию перевозчика обязан предоставлять для перевозки живности необходимые подстилочные и крепежные материалы.
6.2.7. Погрузка и выгрузка крупных домашних животных и зверей производится средствами отправителя и получателя, которые несут ответственность как за сохранность груза, так и за обеспечение безопасности окружающих.
6.2.8. Отправитель обязан известить получателя об отправке в его адрес живности для обеспечения получения груза в аэропорту назначения по прибытии воздушного судна. Получатель обязан принять от перевозчика доставленную в его адрес живность не позднее чем через 3 ч по прибытии в аэропорт назначения.

8.5. Ответственность за сохранность груза
8.5.8. Перевозчик освобождается от ответственности за вред или расходы, возникшие вследствие естественной смерти, ранения или повреждения принятого к перевозке животного, если они были вызваны действиями, поведением, привычками или характером самого животного или других перевозимых вместе с ним животных, а также действиями сопровождающего их лица.
Перевозчик освобождается от ответственности за смерть или телесное повреждение лица, сопровождавшего перевозимых животных, если будет установлено, что они были вызваны действиями или поведением этих животных.

Информация предоставлена справочной правовой системой "КонсультантПлюс" (по данным на октябрь 2006 года).



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » "Правила перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters