САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Информативный форум » Наши друзья » Группы FCI » 8 ГРУППА FCI
8 ГРУППА FCI
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:38 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОДНЫЕ СОБАКИ

Американский водный спаниель

Американский водный спаниель новая порода, выведена в штате Висконсин. Считается, что Американский водный спаниель происходит от ирландского водного спаниеля, однако американский водный спаниель меньше ирландского по размерам. Дня улучшения породы Американский водный спаниель использовали прилитие крови курчавошерстного ретривера и филд-спаниеля. Клуб любителей американского водного спаниеля создан в 1930 г. Официально порода признана Американским клубом собаководства в 1940 г.

Страна происхождения США

Исходное название American Water Spaniel

Другое название Chien d'eau americain

Характеристика породы

С этой энергичной, выносливой, хорошо плавающей собакой охотятся как на уток, так и на перепелов и фазанов. Ее вполне можно держать и в качестве домашнего любимца.

Содержание и уход

Может жить в городе, однако собаке нужны простор и активные физические упражнения для правильного развития и поддержания рабочей формы. Ее следует не менее 2 раз в неделю чистить и расчесывать.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Умеренно длинная, широкая в теменной части. Переход ото лба к морде выражен нечетко. Морда прямоугольной формы, чуть короче теменной части. Мочка носа коричневого цвета. Губы плотно прижаты.

Глаза

Средних размеров. Коричневого цвета разных оттенков, в зависимости от окраса шерстного покрова.

Уши

Длинные, широкие, высоко посажены, висячие.

Корпус

Крепкий, слегка растянутого формата. Шея округлая, крепкая, мускулистая, без подбрудка. Грудь хорошо развита, не слишком широкая. Ребра выпуклые. Спина крепкая.

Конечности

Мускулистые, с крепким костяком. Пальцы плотно сомкнуты.

Хвост

Средней длины. Собака держит его на уровне спины или ниже. Покрыт волосом средней длины.

Волосяной покров

Шерсть густая, негрубая. Отдельные волосы могут быть волнистыми или закручиваться в плотные кольца. Степень волнистости и завивания шерсти на разных частях тела разная. На морде и лбу шерсть короткая. Имеется подшерсток. На бедрах — украшающий волос средней длины.

Окрас

Сплошной коричневый или темно-шоколадный. Допускаются маленькие белые пятна на пальцах.

Высота в холке

36-46 см.

Вес

Кобели: 13,5 —20,5кг. Суки: 11,5 — 18кг.

Стандарт утвержден в 1996 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 6547676.jpg (20.6 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:39
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:43 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Барбе

Barbet

Подобные собаки существовали в Европе еще в Средние века и назывались тогда просто брудастыми водными собаками (от фран. «barbe» — борода). Они упоминаются в письменных источниках XVI века, и их изображения можно найти на картинах того же периода. Ж. Бюффон писал о барбе в работе «Естественная история», а в 1779 г. Спаланцани впервые успешно провел на собаках этой породы искусственное осеменение. Барбе считают предком всех пород с длинной, грубой, волнистой шерстью (в том числе болонок и пуделей) и прямым потомком пастушьих собак. В конце XIX века барбе, которых держали только сельские жители и браконьеры, почти полностью исчезли. Затем последовал некоторый подъем породы, но сегодня она все еще находится под у грозой исчезновения.

Страна происхождения Франция

Исходное название Barbet

Характеристика породы

Очень решительная и настойчивая собака, хорошо переносящая холод и сырость. Любит воду и отлично плавает. Благодаря хорошему чутью и неторопливому поиску, ее вполне можно использовать для охоты на водоплавающую дичь, которую она хорошо апортирует. Может выполнять роль и пастушьей собаки, охраняющей овец. Уравновешенная, добрая и неагрессивная собака — ласковый компаньон дома.

Содержание и уход

Может жить в городе, однако собаке нужны простор и активные физические упражнения для правильного развития и поддержания рабочей формы. Из-за густой шерсти она плохо переносит жару. Без регулярного расчесывания ее шерсть скатывается.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Крупная. Череп широкий, округлый. Переход ото лба к морде выражен четко. Морда прямоугольной формы. Губы толстые, пигментированные.

Глаза

Округлые. Преимущественно темно-карего цвета. Прикрыты челкой.

Уши

Длинные, плоские, посажены низко, висячие, с длинными волосами.

Корпус

Мощный. Шея короткая, крепкая. Грудь широкая, хорошо развитая. Ребра выпуклые. Спина прямая. Поясница короткая, слегка выпуклая. Круп округлый.

Конечности

Крепкие, мускулистые. Лапы округлые, широкие.

Хвост

Посажен низко. Никогда не поднимается выше линии верха, слегка закручивается на конце.

Волосяной покров

Шерсть длинная, густая, грубая, волнистая, иногда закручивается в кольца, образует пучки. Хорошо защищает от холода и сырости. Волосы на голове должны свисать до спинки носа, скрывая глаза. Борода длинная.

Окрас

Белый, серый, кофейный (светлый и темный), черный (без подпалин) с небольшими пятнами неправильной формы. Допускаются все оттенки рыжевато-коричневого и черного цветов.

Высота в холке

Кобели: не менее 54 см. Суки: не менее 50 см.

Вес

20 - 25 кг.

Стандарт утвержден в 1986 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 0885838.jpg (19.9 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:44
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Веттерхаун

Веттерхаун (фризская водная собака) известна на протяжении веков, и ее родиной считаются Фризские острова (Дания). Полагают, что предком Веттерхауна (фризской водной собаки) был оттерхунд, или выдровая гончая. Порода официально признана в 1942 г.

Страна происхождения Голландия

Исходное название Wetterhoun

Другие названия Friesischer Wasser- spaniei. Chien d'eau frison. Фризская водная собака. Голландский спаниель.

Характеристика породы

Упорная, отважная, надежная собака. Прекрасно охотится на водяную дичь, особенно на выдру. Поскольку во многих странах выдра является охраняемым видом, то фризскую водную собаку используют для другой работы. К посторонним относится недоверчиво и слегка агрессивно, благодаря чему может стать хорошим сторожем. Этой спокойной и в то же время упрямой собаке необходима настойчивая дрессировка.

Содержание и уход

Не приспособлена к жизни в городе. Ей требуются пространство и физические нагрузки для правильного развития и поддержания рабочей формы. Следует регулярно вычесывать собаку щеткой и гребнем.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Массивная, с четкими очертаниями. Череп широкий, слегка куполообразный. Переход ото лба к морде выражен нечетко. Спинка носа прямая. Морда широкая. Мочка носа хорошо развита, черного или коричневого цвета, в зависимости от основного окраса. Губы не отвисают.

Глаза

Средних размеров, овальной формы. Чуть косо поставлены. Коричневого цвета различных оттенков, в зависимости от основного окраса.

Уши

Поставлены высоко, средние по длине, висячие, плотно прилегают к голове, не имеют складок. Покрыты вьющимися волосами, довольно длинными в основании ушей.

Корпус

Очень крепкий, квадратного формата. Шея короткая, крепкая, без складок и отвислостей. Грудь широкая. Ребра выпуклые. Спина короткая, прямая. Поясница крепкая. Круп покатый. Живот незначительно подобран.

Конечности

Крепкие. Лапы округлые, с плотными подушечками.

Хвост

Длинный, в кольце. Собака несет его над крупом или держит на левой или правой стороне.

Волосяной покров

Шерсть недлинная, густая, волнистая, жесткая и маслянистая на ощупь. На голове и конечностях — короткая.

Окрас

Сплошной черный или коричневый. Допустимы черный или коричневый с белыми пятнами неправильной формы.

Высота в холке

Кобели: 59 см. Суки: 55 см.

Вес

Около 25 кг.

Стандарт утвержден в 1989 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 0407909.jpg (11.5 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:47
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:49 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ирландский водный спаниель

Irish Waterspaniel

Самый крупный среди водных собак, ирландский спаниель был выведен в XIX веке путем скрещивания пуделя, ирландского сеттера и, возможно, барбе. Вероятно, он — ближайший родственник португальской водной собаки. Впервые данная порода представлена в 1862 г. в Бирмингеме. Первый клуб основан в 1890 г. В настоящее время эта редкая порода находится на грани исчезновения.

Страна происхождения Ирландия

Исходное название Irish Waterspaniel

Характеристика породы

Динамичная, активная, энергичная, упорная собака, обладает выносливостью и способностью к очень тонкому распознаванию запахов. Ее используют в основном для охоты на стаи водоплавающих птиц. Ирландский водный спаниель незаметно, не подавая голоса, подкрадывается к стае и умело вспугивает дичь. Считается, что он очень обидчив. Нуждается в настойчивой дрессировке.

Содержание и уход

Требуются простор и активные физические упражнения для правильного развития и поддержания рабочей формы. Необходимо 2 раза в неделю расчесывать собаку и регулярно осматривать уши.

Использование

Охотничья собака.

Голова

Крупная и длинная. Свод черепа куполообразный, покрыт длинными пучками волос, формирующими завитки. Переход ото лба к морде выражен. Морда длинная, с квадратным обрезом губы. Мочка носа темно-каштанового цвета.

Глаза

Некрупные. Коричневого и темно-коричневого цвета.

Уши

Висячие, длинные, посажены низко. Покрыты длинными вьющимися волосами.

Корпус

Крепкой конституции. Компактный. Шея крепкая, достаточно длинная. Грудь широкая. Спина короткая и широкая. Поясница крепкая, широкая и слегка выпуклая. Круп несколько закруглен.

Конечности

Мускулистые, с крепким костяком. Лапы большие, почти круглые.

Хвост

Посажен низко. Короткий, прямой, толстый у основания и утончающийся к концу. Собака держит его прямо, ниже линии верха. На расстоянии 8 — 10 см от основания расположен хорошо определяемый валик, покрытый плотно прилегающими завитками волос. Остальная часть хвоста не имеет волосяного покрова или покрыта тонкими, прямыми волосами.

Волосяной покров

Шерсть густая, плотно прилегающая, с кольцеобразными завитками, блестящая. На морде и большей части хвоста — короткая. На темени — чепец из завитых волос.

Окрас

Темно-каштановый, с голубоватым или бархатистым отливом (характерно для данной породы). На передней стороне груди допустимо белое пятно.

Высота в холке

Кобели: 53 — 58 см. Суки: 51 — 56 см.

Вес

22 - 26 кг.

Стандарт утвержден в 1967 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 0736222.jpg (13.4 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:50
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Испанская водная собака

Perro de Agua Espanol

История этой породы мало известна. Подобные собаки в течение нескольких столетий использовались на Пиренейском п-ве как для охоты, так и для охраны и перегона стад. Популярны они были и у рыбаков. Чаще всего они встречались в Андалусии. Иногда их почему-то называют турецкими собаками. Разведением испанских водных собак сейчас почти никто не занимается.

Страна происхождения Испания

Исходное название Perro de Agua Espanol

Характеристика породы

Выносливая, смелая собака с неплохим чутьем. Хороший помощник рыбаков и охотников на озерную и речную дичь. Характер у испанской водной собаки веселый и уравновешенный, поэтому ее удобно содержать дома.

Содержание и уход

Может жить в городе, однако собаке нужны простор и активные физические упражнения для правильного развития и поддержания рабочей формы. Необходимо регулярно чистить шерсть щеткой.

Использование

Охотничья собака, пастушья собака, собака-компаньон.

Голова

Массивная. Череп плоский. Переход ото лба к морде выражен. Мочка носа в тон основного окраса.

Глаза

Слегка косо поставлены. Цвет — от орехового до карего.

Уши

Висячие,треугольной формы.

Корпус

Крепкий. Шея короткая, мускулистая, без подвеса. Холка не выступающая. Грудь широкая, глубокая. Ребра выпуклые. Спина прямая, мощная. Круп немного скошен. Живот несколько подобран.

Конечности

Костистые, крепкие. Лапы кошачьи, сводистые.

Хвост

Купирован на уровне 2 — 3-го позвонка. Иногда щенки рождаются куцехвостыми.

Волосяной покров

Шерсть всегда курчавая, типа руна. В молодом возрасте шерсть короткая, волнистая или курчавая. У взрослых собак шерсть начинает скручиваться в шнуры.

Окрас

Сплошной белый, черный или коричневый. Допустимы белые, черные и коричневые пятна на основном фоне.

Высота в холке

Кобели: 40 — 50см. Суки: 38 —45см.

Вес

Кобели: 16 —20кг. Суки: 12 — 16кг.

Стандарт утвержден в 1990 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 1686774.jpg (24.0 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:52
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:03 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Лаготто-романьоло

Lagotto Romagnolo

Лаготто-романьоло, или озерная собака из Романьи, — древняя порода собак-подносчиков водной дичи, родиной которой являются низины Комаккьо и болота Равенны. Поскольку большие болота осушили, эту собаку стали использовать для поиска трюфелей на равнинах и холмах Италии, где она себя прекрасно зарекомендовала. Порода признана FCI в 1996 г.

Страна происхождения Италия

Исходное название Lagotto Romagnolo

Характеристика породы

Собака утратила охотничий инстинкт, однако у нее осталось очень острое чутье, позволяющее эффективно искать трюфели. Бдительна и любит полаять, благодаря чему можно использовать ее в качестве сторожа. Послушная и любящая, очень привязанная к хозяину, итальянская водная собака — хороший компаньон. Дрессировку следует проводить настойчиво.

Содержание и уход

Требуются пространство и физические упражнения. Шерсть во избежание сваливания следует не менее 1 раза в год полностью состригать.

Использование

Поиск трюфелей, собака-компаньон.

Голова

Средних размеров. Свод черепа широкий, по длине больше морды, слегка куполообразный. Надбровные дуги выражены. Спинка носа прямая. Челюсти крепкие. Щеки плоские. Мочка носа большая.

Глаза

Достаточно большие, округлой формы. Темно-карего, охристого или светло-коричневого цвета, в зависимости от основного окраса.

Уши

Средних размеров, треугольной формы, висячие, закругленные на концах.

Корпус

Компактный, крепкий. Шея длинная, мускулистая с четкими очертаниями. Холка выступающая. Грудь хорошо развита. Спина прямая, с хорошо развитой мускулатурой. Поясница короткая, очень крепкая. Круп длинный, широкий, слегка покатый.

Конечности

Мускулистые, с крепким костяком. Лапы несколько округлые, плотно сжатые.

Хвост

Сужается к концу. В спокойном состоянии — саблевидной формы, опущен ниже линии верха. В движении собака несет его намного выше.

Волосяной покров

Шерсть густая, вьющаяся. Жесткий волос формирует плотно прилегающие завитки. Они расположены по всему туловищу, за исключением головы, где волосяной покров образует брови, усы и густую бороду. Имеются водонепроницаемый промежуточный волос и подшерсток. Если собаку не стричь, шерсть путается и сваливается в комки.

Окрас

Сплошной белый, белый с коричневыми или рыжими отметинами, серо-коричневый, сплошной коричневый любых оттенков, сплошной рыжий.

Высота в холке

Кобели: 43 —48см. Суки: 41 —46см.

Вес

Кобели: 13— 16кг. Суки: 11 — 14кг.

Стандарт утвержден в 1996 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 5209331.jpg (13.4 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 13:03
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:07 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Португальская водная собака

Cao de Aqua Portugues

Родиной этой водной собаки является португальская провинция Аль Гавр. Возможно, порода появилась в результате скрещивания барбе с различными местными породами. Традиционно португальская водная собака использовалась рыбаками, ее лай помогал избежать столкновений лодок в тумане.

реклама на сайте
реклама разместить тематический баннер

Страна происхождения Португалия

Исходное название Cao de Aqua Portugues

Характеристика породы

Энергичная, импульсивная и упорная собака, обладает огромной выносливостью и хорошим чутьем. Великолепный пловец и ныряльщик, прекрасно чувствует себя в воде. Может быть как сторожевой, так и очаровательной домашней собакой. Однако нуждается в настойчивой дрессировке.

Содержание и уход

Требуются пространство и много физических упражнений, а также частое вычесывание щеткой и гребнем. При подготовке к выставкам шерсть на задней части туловища от последнего ребра до передних 2/3 длины хвоста следует состригать.

Использование

Охотничья собака, сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова

Средних размеров, широкая. Выступающие надбровные дуги. Переход ото лба к морде выражен. Морда сужается от основания к мочке носа. Челюсти сильные. Мочка носа широкая, цвета в тон окраса.

Глаза

Средних размеров, округлой формы. Поставлены чуть косо. Края век черные.

Уши

Поставлены высоко, висячие, тонкие, плотно прилегают к голове. Задний край ушей слегка оттопырен.

Корпус

Крепкий, компактный. Шея короткая, округлая, без складок и отвислостей. Холка выражена. Грудь широкая, глубокая, опускается до локтей. Спина прямая. Круп слегка скошенный. Живот подтянут.

Конечности

Крепкие. Лапы округлые.

Хвост

В основании толстый, утончается к концу. Во время движения закручивается в кольцо. Собака эффективно использует его как руль при плавании и нырянии.

Волосяной покров

Шерсть жесткая. Подшерсток отсутствует. Существуют 2 разновидности волосяного покрова: длинный волнистый и короткий кольцеобразный. На голове волнистые или кольцеобразные волосы образуют чепец.

Окрас

Сплошной белый, черный или коричневый. Возможно сочетание черного или коричневого с белым.

Высота в холке

Кобели: 54см. Суки: 46 см.

Вес

Кобели: 19 —25кг. Суки: 16 —22кг.

Стандарт утвержден в 1995 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 6337542.jpg (15.7 Kb) · 6812505.jpg (48.1 Kb) · 5341035.jpg (22.9 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 13:08
 
Информативный форум » Наши друзья » Группы FCI » 8 ГРУППА FCI
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters