САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Информативный форум » Наши друзья » Группы FCI » ПОРОДЫ СОБАК,НЕ ПРИЗНАННЫЕ FCI
ПОРОДЫ СОБАК,НЕ ПРИЗНАННЫЕ FCI
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Московский дракон

Moskovsky Drakon (Moscow Dragon)

Московский дракон - новая декоративная порода
отечественного разведения. Выведена на основе аборигенных собак.
Существует с конца 1980-х, в июле 1999-го года утвержден официальный стандарт породы. В 2000-м году создан Национальный клуб проды Московский дракон (РКФ).
Московские драконы есть и в других городах, например, в Кемерово более 20 собак. Общая численность породы Московский дракон невысока, зарегистрировано около
ста особей, что связано с небольшим количеством рождающихся щенков.
Московский дракон - небольшая собака, вес от 1,5 до 4,5 кг.
Особенности: Московские драконы отличаются необычным типом шерсти. На
голове имеется небольшой хохолок, удлиненные брови, усы, бородка. По
спине идет гребень из удлиненных волос. Тип шерсти может быть жестким
и с удлиненным подшерстком, тогда собака выглядит "пуховой".
Московские драконы нетрусливы, обладают высоким уровнем интеллекта,
легко обучаемы. Проблем со здоровьем не наблюдается. все это делает
московского дракона идеальной собакой для дома и собакой-компаньоном.
Московские драконы с успехом могут принимать участие в мини-аджилити.

Не признан FCI

Страна происхождения Россия

Исходное название Московский дракон

Другое название Русский дракон

Характеристика породы

Привязчивая и общительная декоративная собачка, предназначенная для содержания в квартире. В отличие от других мелких пород обладает устойчивой психикой, без причины не лает, характер смелый и самостоятельный.

Содержание и уход

Типичная комнатная собачка, отличается неприхотливостью и хорошим здоровьем. За глазами и ушами особого ухода не требуется. Воспитывать дракона следует по тем же правилам, что и больших собак, иначе он начнет проявлять характер. Подходит для людей любого возраста, отлично уживается с другими собаками. Уход за шерстью не сложен.

Использование

Собака-компаньон.

СТАНДАРТ ПОРОДЫ МОСКОВСКИЙ ДРАКОН

Маленькая, подвижная собака квадратного или чуть растянутого формата (кобели 100-104, суки 100-106). Тип сложения крепкий-сухой, сухой-крепкий, допускаются собаки сухого типа сложения. Половой диморфизм выражен. Вес от 1,5 до 4,5 кг. Наиболее желателен вес от 2 до 3,5 кг.

Особенности поведения
Чрезвычайно преданная хозяину и недоверчивая к посторонним, нетрусливая и уравновешенная собака.

Голова
Пропорциональная общему сложению, узкая между ушами, череп слегка округлый, затылочный бугop нe выpaжeн, скуловые дуги выражены. Морда несколько короче черепной части, хорошо наполненная, не заостренная, губы не слишком сухие, но и без сырости. Морда не опущена и не вздернута, с хорошо развитым подбородком. Переход от лба к морде достаточно глубокий, ясно выраженный.
Мочка носа черная или в тон окраса, губы хорошо пигментированные.

Уши
Тонкие, длинные, неширокие в основании, стоячие или полустоячие, очень подвижные и выразительные. Предпочтение отдается стоячим ушам.

Глаза
Небольшие, овальные, широко посаженные, темные, либо в тон окраса. Beки плотно прилегающие, хорошо пигментированные.

Зубы
Не мелкие, белые. Прикус ножницеобразный, прямой, плотный перекус.

Шея
Длинная, сухая, высокого постава.

Туловище
Компактное, холка выражена слабо, линия верха практически горизонтальная. Спина крепкая, прямая, поясница слегка выпуклая. Хвост высоко посажен, в кольце, полукольце или серпом, держится весело, выше уровня спины, либо закидывается на спину.

Грудь
Глубокая, либо слегка не доходящая до локтей, овальной формы, грудная кость длинная, хорошо paзвиты лoжныe ребра.

Живот
Хорошо подобран, но без подрыва.

Передние конечности
При осмотре спереди прямые параллельные. Угол плечелопаточного сочленения 90-100 градусов. Локти направлены назад. Пясти практически отвесные, лапы небольшие сводистые, в комке.

Задние конечности
Широко поставленные, с хорошо выраженными углами сочленений.

Движения
Свободные, размашистые.

Шерсть
Прямая или с надломом, прилегающая по корпусу, короткая по бокам, значительно более длинная и грубая вдоль хребта, на хвосте, а также oбpaзует муфту на шее. Уборная шерсть на голове (хохолок, брови, усы и борода), а также на конечностях, не должна быть слишком обильной или слишком густой. Ость редкая. Подшерсток короткий либо длинный, хорошо развит.

Окрас
Любой. У белых и пятнистых собак должна быть пигментация век, губ, мочки носа, у пятнистых может быть с разрывами.

Дисквалифицирующие пороки
1. истеричность
2. недокус более 2мм
3. залысины на голове
4. полное отсутствие украшающего волоса
5. висячие уши
6. разноглазие и голубые глаза
7. вес менее 1 кг и более 5кг
8. врожденная куцехвостость
9. крипторхизм
10. любые уродства
Примечание: после 4-х лет возможно отсутствие некоторых резцов, что не влияет на оценку.

www.infodog.ru

Прикрепления: 5175979.jpg (18.8 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 18:46
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Тазы

Охотничья собака народов Средней Азии. Она известна с глубокой древности и выведена на основе персидской салюки с подлитием кровей местных собак. Адаптировалась к иным условиям содержания и климата. В настоящее время тазы распространена, в основном, в Казахстане, Туркмении, Узбекистане, однако единичные экземпляры встречаются и в крупных городах Центральной России, а также у сельских охотников Краснодарского и Ставропольского краев и Поволжья. Первое официальное описание было составлено в СССР в 1939 г. Сегодня с тазы охотятся на зайцев, лисиц, шакалов, барсуков, хорей, а также на копытных. Часто тазы используют вместе с ловчей птицей.

Не признана FCI

Страны происхождения Казахстан. Туркмения.

Исходное название Тазы

Другое название Таза

Характеристика породы

Собака среднего и выше среднего роста сухого типа конституции. Уравновешенная, подвижная, сильная и очень выносливая, она отличается не только резвостью накоротке, но и способностью к длительному преследованию зверя и настойчивостью при ловле. Обладает весьма неплохим чутьем и часто пользуется им. Притравка — по зайцу и лисице. По характеру мягка, может быть собакой-компаньоном.

Содержание и уход

Вполне можно содержать в городской квартире. Требуются пространство для движения и высокий уровень физической нагрузки. Во время прогулок тазы необходимо держать на поводке, т. к. она может броситься в погоню за кошкой или другим животным. Уход за шерстью несложен, но требует чистки щеткой 2 — 3 раза в неделю.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Сухая, клиновидной формы, удлиненная, с умеренно широкой теменной частью. Переход ото лба к морде плавный, слабо выраженный. Морда сухая, снизу несколько скошенная, не очень длинная. Губы тонкие, плотно прилегающие.

Глаза

Большие, овальной формы, косо поставлены. Карего цвета при любом окрасе псовины. Веки темные.

Уши

Висячие, в бурках, тонкие, длиной 11 — 14 см, посаженные на уровне глаз или несколько выше, слегка приподнятые на хрящах.

Корпус

Слегка удлиненный. Шея округлая или чуть сжатая с боков, иногда несколько выгнутая вверх, высоко поставленная, мускулистая. Грудь широкая, бочковатая и глубокая, спущенная до локтей. Спина прямая или чуть выгнутая вверх, мускулистая. Поясница выпуклая. Круп длинный, широкий, немного покатый. Живот сильно подобран.

Конечности

Сухие, костистые. Углы сочленений конечностей хорошо выражены. Лапы овальные, задние — чуть удлиненные, с плотно собранными пальцами.

Хвост

Тонкий, недлинный,саблевидный; конец хвоста может быть загнут в кольцо или почти в крючок. В движении держится не выше линии спины. На нижней стороне — густой подвес.

Волосяной покров

Шерсть короткая, мягкая, прямая; на ушах — мягкая, волнистая, удлиненная (5 — 6 см), образующая бурки. На задних сторонах передних конечностей и бедер слегка удлиненная шерсть образует небольшие очесы.

Окрас

Белый, красный и серый всех оттенков, черный однотонный или пегий. На конечностях — крап в тон окраса. Допустимы светло-серые или белесые подпалы. Мочка носа черного цвета, при светлом окрасе — кофейного.

Высота в холке

Кобели: 60 —70см. Суки: 55 —65см.

Стандарт (в СССР) утвержден в 1980г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 1475340.jpg (16.5 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 18:49
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Тайган

Тайган охотничья собака горных районов Киргизии. Известна очень давно, является потомком древней группы среднеазиатских ловчих собак. Тайган хорошо приспособлена для работы в горной пересеченной местности Тянь-Шаня. В настоящее время тайган распространен, в основном, в Киргизии, единичные экземпляры встречаются и в крупных городах Центральной России. Первое официальное описание тайгана составлено в СССР в 1969 г. С тайганом охотятся на лисиц, корсаков, диких кошек, сурков, барсуков, а также на копытных. В Центральной России тайгана используют для охоты на зайца. Нередко тайган работает вместе с ловчей птицей.

Страна происхождения Киргизия

Исходное название Тайган

Характеристика породы тайган

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. Уравновешенная, подвижная, очень выносливая, она отличается способностью к длительному преследованию зверя в горных условиях и настойчивостью при ловле. Обладает неплохим чутьем. Притравка — по лисице и зайцу (в центральных областях России). В быту тайган спокоен, даже флегматичен, но вне городских условий часто становится непослушным и неуправляемым. Может быть злобным к людям.

Содержание и уход за тайганом

Можно содержать в городской квартире. Требуются пространство для движения и высокий уровень физической нагрузки. Уход за шерстью несложен.

Использование тайгана

Охотничья собака, сторожевая собака.

Голова тайгана

Удлиненная, сухая, клиновидной формы, относительно массивная, с несколько широковатой теменной частью. Переход ото лба к морде плавный, слабо выраженный. Морда сухая, прямая или с чуть заметной горбинкой. Губы тонкие.

Глаза тайгана

Довольно крупные, овальной формы, косо поставлены. Темно-карего или карего цвета при любом окрасе псовины.

Уши

Висячие, в бурках, тонкие, без складок, длиной 12 — 14 см, поставлены на уровне глаз.

Корпус тайгана

Удлиненный. Шея чуть сжатая с боков, достаточно длинная, высоко поставленная, мускулистая. Грудь широкая, суженно овальная, спущенная до локтей. Спина прямая, широкая, мускулистая. Поясница развитая, слегка выпуклая. Круп длинный, широкий, немного покатый. Живот хорошо подобран, но без резкого подрыва.

Конечности тайгана

Сухие, костистые, мускулистые. Задние конечности расставлены чуть шире передних и с хорошо выраженными углами сочленений. Лапы овальные, с плотно собранными пальцами.

Хвост тайгана

Нетолстый и недлинный, саблевидный; конец хвоста загнут в кольцо, которое может не разгибаться в случае, если последние позвонки его срослись. В движении держится на уровне спины или чуть выше. Подвес на хвосте развит не сильно.

Волосяной покров тайгана

Шерсть удлиненная, мягкая, густая; зимой может развиваться подшерсток. На передней части черепа и передней стороне передних и задних конечностей шерсть недлинная. На остальных частях тела (кроме спины и поясницы) —длинная, волнистая в завитке, а иногда курчавая уборная псовина. На ушах мягкая, волнистая, удлиненная (5 — 8 см) шерсть, образующая бурки.

Окрас тайгана

Черный, красный, реже — чубарый. При всех окрасах допустимы белые отметины (подласость) или подпалины. Мочка носа черного цвета.

Высота в холке тайгана

Кобели: 65 —70см. Суки: 60 —65см.

Стандарт (в СССР) утвержден в 1980 г.

www.infodog.ru

Прикрепления: 5067248.jpg (14.0 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 18:52
 
nkamskmarina2505Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:02 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Леопардовая собака из Луизианы или Катахула.

Редкая и необыкновенная порода произходит из Америки, штат Луизиана, окрестностей озера Катхоула. Скорей всего порода образовалась из популяции собак, привезенных в Америку испанскими конкистодорами. Это были в основном грейхаунды и мастины, предназначенные для устрашения и убийства местных индейцев. Собаки были очень агрессивными, сильными и индейцы боялись их больше, чем огнестрельного оружия. Попав в болота луизианы, испанцы потеряли боевой дух и отступая побросали раненых собак. Эта популяция скорей всего и стала основой новой породы. Индейцы взяли животных к себе и продолжили их селекцию. Существует мнение, что катахулы скрещивались с красным волком, а после прихода американских фермеров и с босероном, для улучшения пастушьих качеств. Луизианская леопардовая собака стала неотъемлемой частью стада луизианского фермера. Всестороннее использование еще усилило ее популярность. Катахулы пасли полудикий скот и свиней на болотах, помогали при охоте, охраняли фермы.

Леопардовая собака из Луизианы или КатахулаВ 9 июня 1979 году благодаря стараниям местных заводчиков, катахула стала национальной породой штата Луизиана. Не смотря на свою оригинальную внешность и неординарные способности, порода не получила широкого распространения за пределами Америки (кстати, мы часто видим катахул в американских фильмах, сами этого не зная). Небольшая популяция содержится в Европе – Голландии, Германии, Чехии и Словакии.
Внешний вид луизианской леопардовой – на данный момент существует несколько стандартов породы. По европейскому стандарту катахула – гладкошерстная собака, средних или крупных размеров (идеальная высота – кобель 60.9см, сука 55.8см), с висячими ушами, окрас – любой, приветствуются цвета типа мерле (пятнистые), печворк (крупные пятна разных цветов), к разведению не допускаются особи с белой головой, с белой шерстью на 50 и более процентах тела, альбиносы, боязливые и агресивные, безхвостые. Купирование ушей и хвостов запрещено. Цвет глаз часто голубой.

Леопардовая собака из Луизианы или КатахулаЛеопарды умные сильные выносливые. Годятся для работы и спорта. Им необходим опытный строгий хозяин и много движения. Они легко обучаются как хорошему так и плохому, так что с ними нужно все время быть на стороже.
Хорошо воспитанный луизиан - верный друг и помощник, готовый служить хозяину и его семье до последнего.

www.infodog.ru

Прикрепления: 2468610.jpg (16.4 Kb) · 5978961.jpg (13.8 Kb) · 5135893.jpg (21.0 Kb)


С уважением.Марина



Сообщение отредактировал nkamskmarina2505 - Воскресенье, 15.03.2009, 19:03
 
КатимонДата: Суббота, 21.03.2009, 20:16 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nkamskmarina2505)
Русский гладкошерстный той-терьер

у меня тётя любит тойев очеень.я ей не раз предлагала занятся разведением данной породы,но она не в какую.всё время

берёт только мальчиков,а девочек не хочет.но так как она их нянчиет(тискает,улюлюкает с ними),то ей можно бы было и девочку завести,но,увы...

Добавлено (21.03.2009, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (nkamskmarina2505)
Восточно-европейская овчарка

по этой породе читала в инете один спор большой...почему мол не признана???так вот,там один джентельмен сказал,что это Н.О. наши русские повязали с двориком,вот мол и пошла новая порода -ВЕО wacko
 
nkamskmarina2505Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:23 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Катимон,
Quote (Катимон)
так вот,там один джентельмен сказал,что это Н.О. наши русские повязали с двориком,вот мол и пошла новая порода -ВЕО

Для некоторых немчатников породы ВЕО вообще не существует,но говорить,что ВЕО-это помесь немцев с дворней,это уже слишком.


С уважением.Марина

 
Информативный форум » Наши друзья » Группы FCI » ПОРОДЫ СОБАК,НЕ ПРИЗНАННЫЕ FCI
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters