САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » Архив » Другие породы, все за и против
Другие породы, все за и против
МарусяДата: Вторник, 27.01.2009, 12:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочется обсудить очень интересующий меня вопрос. Начну с того, что мы живем в квартире. И вместе с нами взрослая немецкая овчарка кобель. Меня сейчас интересуют маленькие породы, такие как чихуахуа, йоркширский терьер. Хочется такую собаку, но все по полной программе, разведение, выставки. Так же это должна быть сука. Но как в одной квартире держать суку и кобеля??? это возможно??? какие меня ждут проблемы... Кобель не развязан, а сука будет течь. Или лучше выбросить из головы бредовую идею, или может заводить еще одного кобеля, и заниматься им?
 
КатимонДата: Вторник, 27.01.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю сука и кобель уживаться будут.А вот сука+сука,равно как и кобель+кобель-не всегда. wacko У меня первая сука ей 5.5лет ,иногда дерётся и причём попасть может оч хорошо.Особенно неприятно,когда такие вещи происходят перед выставкой cry Приходится идти с разорванной бровью на морде у собаки!

Маруся я считаю вам обязательно стоит попробовать взять вторую собаку,пускай даже не немецкую овчарку,а чиха или йорка biggrin .А если возникнут трудности,то вариант решить проблему всегда найдётся!

 
МарусяДата: Вторник, 27.01.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Катимон, Спасибо, за совет. А что скажете о породе? я думала сначало о йорке, порода дорогая, заниматься ее, ну скажем не только приятно, а еще и выгодно. Но по душе мне чихи, нравятся очень, читала про них, говорят в уходе проще, и тоже собаки компаньены. Ой страшно такое решение принимать, очень конечно хочется, а ошибиться боюсь, вдруг с Лордом не уживутся?
 
МарусяДата: Вторник, 27.01.2009, 12:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
vestfalding, классно, когда уживаются. У нас Лорд вроде тоже не агрессор, но ревнивец жуткий, хотя по моим прогнозам малявка его еще и гонять будет :-)
 
OnikaДата: Вторник, 27.01.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень щепетильный вопрос:кобель и сука?
На мой взгляд:Если уже есть кобель,то надо брать-кобеля,зачем подвергать нервы и кобеля и суки?Есть,конечно,свои плюсы,может собачка маленькая(чихуа),как бы с немцем-ну ни как.Но все-же от природного инстинкта ни куда не денешься!!!
Немец будет с ума сходить,не понимая,почему?А маленькая думать,ну когда же? Тем более будут жить в одной квартире ,в доме другая ситуация,вон как у Светланки-все на месте,а в квартире по углам не привяжешь.Есть еще такие случаи,что по незнанию,люди берут и кобеля и суку разных пород,маленькие они такие классные,но они растут ведь,и вот до первой течки,начинается натуральный головняк,что делать?
Чебурашек не надо,а с природным инкстинктом бороться тоже как бы никак!!!И в итоге приходят к мнению-кого-то стерилизовать!!!
А нужен ли этот выбор,ведь любить будешь обоих,и любого из них будет жалко!!!


Onika
 
МарусяДата: Вторник, 27.01.2009, 13:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Onika, спасибо. Вот этого я и боюсь, как раз то Анжелочка про что вы говорите, не хочу мучить не Лорда не будущую собачку, и не хочу таких проблем себе на голову. Вот и незнаю, вроде как кобель мне второй зачем, вдруг еще драться будут, и в плане разведения тоже не интересно. Вот и незнаю быть или не быть. Вроде то что задумаешь из головы трудно выбросить, но надо ответственно к таким вопросам подходить.

Добавлено (27.01.2009, 13:12)
---------------------------------------------
с другой стороны, всего два раза в год, можно на этот период что то придумать, например переезд на этот период собачки к бабушке, или еще куда, а там поиски кобеля, течка кончилась и домой.

 
КатимонДата: Вторник, 27.01.2009, 13:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
а может во время течки у собаки,суку спреем сзади брызгать.У меня вот спрей специальный есть,т.к. бывает на время выставки у нас выпадает период охоты и спрей такой нам помогает,а также выставляющихся кобелей тоже с ума не сводит.
 
МарусяДата: Вторник, 27.01.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Катимон, классно, про спрей я не знала. А т.е. брызгаешь и кобель не чувствует ничего?
 
OnikaДата: Вторник, 27.01.2009, 13:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маруся,
Ну насчет драться,конечно,не знаю?
Но,вообще-то у собак есть чуство возраста,много раз видела-младшая собака почти всегда уступает старшей(если конечно это не травля)
в твоем случае-же я врядли думаю,что Лорду будет интересно подрать малого(как бы не соответствие роста и возраста),а мелкому-ну как в басне
про Слона и Моську!!!
А вот насчет-того, что в голове,это не ко мне,я после 13лет без собаки,завела аж обе-две!!!Но ни одного дня не пожалела,такие они лапочки,ТТТ на них,но не подумала,что трудностей в 2 раза больше.
Хотя какие это трудности,единственное,уж очень они друг друга любят!!!
А я выставки,дрессировка,апорты какие-то,а им и так друг с другом -ХОРОШО!!!Вот так-то!!!


Onika
 
vestfaldingДата: Вторник, 27.01.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Onika)
А я выставки,дрессировка,апорты какие-то,а им и так друг с другом -ХОРОШО!!!Вот так-то!!!

Зато гоняют друг друга и не надо самим мышцы качать biggrin
С одной собакой, одна трудность, с двумя в 2 раза больше, а с десятью зато, как с тремя - драчуны, мальчишки и девчонки biggrin



 
OnikaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катимон)
а может во время течки у собаки,суку спреем сзади брызгать

Вот, уже начинается,это только первая из тысячи проблем?
Не подумайте,что я кого-то хочу отговорить,но я бы не стала рисковать,повторюсь это КВАРТИРА!!!
Quote (Маруся)
например переезд на этот период собачки к бабушке

Какой из них???Как сделать правильный выбор-кого отправить?При любви,по любой из двух скучать будешь?
Да еще один момент(дай бог ,что бы этого не было),сегодня отправил,завтра,послезавтра-а потом,"Ну пусть она там и поживет!!!"


Onika
 
КатимонДата: Вторник, 27.01.2009, 17:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Onika)
Не подумайте,что я кого-то хочу отговорить,но я бы не стала рисковать,повторюсь это КВАРТИРА!!!

в частном доме тоже с этим проблемы.У меня когда жил кобель,то во время одной из течек у суки он начал ломать вольер,выть и в прямом смысле слова биться головой об стену wacko !
Сейчас кобеля у меня нету.
 
vestfaldingДата: Вторник, 27.01.2009, 19:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня Адам вообще притих во время и без время течек. Заболел что ли? Как Оскар появился у нас не стало проблем вообще кобели+ суки wacko


 
МарусяДата: Среда, 28.01.2009, 09:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и незнаю что делать, взять так хочется wacko . Вчера на площадку мужик пришел, с течной сукой, зачем я не поняла. Все кобели как с ума посходили, в том числе и Лорд, скулил и тянул как сума сшедший.
 
DeliДата: Среда, 28.01.2009, 12:34 | Сообщение # 15
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Все кобели как с ума посходили, в том числе и Лорд, скулил и тянул как сума сшедший.

вот тут и видна дрессировка. Кобель должен знать кого слушаться.
У меня с Дарго пока таких проблем не наблюдалось,он знает,что девочек ему "МАМА " приводит,а те что на улице- жертвы.


http://sarapulklub.forum24.ru/
 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » Архив » Другие породы, все за и против
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters