САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Петуния
Петуния
vestfaldingДата: Вторник, 14.10.2014, 12:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Выращивание ПЕТУНИИ из черенков

Оказывается, петунию можно выращивать как многолетнее растение. Только зимовать она должна дома. Весной можно её начеренковать. Это очень удобно, не нужно возиться с семенами каждый год. К тому же в начале сезона - весной вы можете у кого-то взять черенок, укоренить его, высадить и все лето вас будет радовать прекрасная петуния!!!

1. Берём петунию, срезаем верхушку. На рисунке показан укорененный черенок, который перезимовал дома.
3. Получили вот такой посадочный материал для посадки из четырёх листочков.
4.Теперь сажаем его во влажный грунт. Идеально подходят стаканчики из-под сметаны, высокие, с прозрачной крышкой. Наполняем грунтом на половину.
5. Накрываем крышкой (не забываем проветривать каждый день примерно по 5 минут). В таком стакане с крышкой вам не придётся поливать часто, раз в неделю вполне достаточно. Когда черенок дорастёт до крышечки и ему будет там тесно, крышка будет не нужна.
6. Вот что осталось от основного куста, через неделю на нём появится много новых росточков! Ему полезна обрезка.



 
sgm12Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выращивание рассады петунии в торфяных таблетках.

 Если вы сажаете петунию на рассаду первый раз, то посадка в торфяные таблетки будет для вас наилучшим вариантом.    Торфяные таблетки, это идеальная среда для выращивания рассады цветов. Они сделаны из прессованного торфа, обогащенного необходимыми микроэлементами. Кроме этого они максимально упрощают уход за рассадой петунии.    Перед посадкой таблетки замачивают в воде, после чего они становятся похожими на боченки. Для посадки лучше использовать семена в гранулах. Их просто раскладывают по одной в каждую таблетку, слегка прижимая к поверхности, не заглубляя и не присыпая.    В таблетке сеянцы могут расти довольно долго, а когда станет тесно, просто снимите оболочку и поместите ее в горшочек с землей. Не будет ни какого травмирования корешков, сеянец петунии такую пересадку просто не заметит. После посадки семян петунии, любым из описанных выше способов, их слегка увлажняют из росинки и накрывают пленкой. Для прорастания семян, посадочные ящики помещают в светлое, теплое ( +22 — 24*С ) место.    Семена петунии прорастают только на свету. Присыпать семена землей нельзя. Всходы появляются через 4 — 7 дней.

Полностью статью можно прочитать здесь: Посадка петунии на рассаду.



Прикрепления: 7360021.jpg (25.8 Kb)
 
vestfaldingДата: Среда, 04.03.2015, 20:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ РАССАДУ ПЕТУНИИ

Петуния – очень яркое и любимое многими садоводами растение, ведь цветет она очень долго, а расцветок и видов можно найти великое множество. Ко всему прочему, петунию можно выращивать как на клумбе в открытом грунте, так и в кашпо.

Для того, чтобы летом получилось ярко и красиво украсить свой садовый участок петуниями, необходимо заранее вырастить рассаду. Но, так как все это дело придется на зимние месяцы, то нужно будет повозиться и хорошенько накормить витаминами молодые сеянцы, чтобы типичные для них болячки не навредили молодым росткам. 

Первая подкормка рассады петунии

Когда на ростках появятся по 3-4 крепких листочках, можно начинать проводить первые подкормки. При переселении молодых ростков в большие емкости, необходимо налить под корешок немного универсального удобрения.

Понаблюдайте за ростками, если все идет отлично, и они хорошо принялись, то вторую подкормку можно провести через неделю после первой. Для этого распылите по молодым листочкам комплексное удобрение, в составе которого много азота. Со временем, по мере того, как рассада будет расти, необходимо перейти с азотосодержащих удобрений для рассады петуний на калийные. Оптимальным графиком полива и подкормок будет чередование. При этом учтите, что избытка влаги быть не должно, дабы не повредить развивающуюся корневую систему. Можете попробовать поливать петунию из поддона, ей это должно понравиться.

Теперь вы знаете, чем подкармливать рассаду петунии после пикировки, но на этом не останавливаемся и идем дальше, узнавая каким удобрением необходимо подкармливать рассаду петунии в дальнейшем.

Чем удобрять рассаду петунии?

Для того чтобы цветы были сильными и здоровыми им нужно помочь и простимулировать. Подкормка рассады должна проходить около трех раз в неделю, естественно с чередованием полива. В качестве удобрения можно использовать один из этих растворов:
коровяк, разведенный в воде 1 к 10;
жидкое комплексное удобрение для цветов, богато насыщенное всем рядом микроэлементов.

Еще один совет, который пишут на этикетках к удобрениям, а также активно используется всеми любителями цветов: ухаживая за цветами, используйте такую схему полива:
полив отстоявшейся водой, если солнечно, то перенесите полив на вечернее время, так солнце не прожжет намокшие листья;
удобрение, содержащее органику, под корень;
снова полив отстоявшейся водой;
опрыскивание листьев растения минеральным удобрением.
Кстати, данная схема подходит не только в уходе за рассадой петуний, но также и за большинством других цветов.

Удобрение взрослых петуний

Когда ваши саженцы окажутся на своем постоянном месте, им также будет необходим уход. И только в зависимости от места их обитания будут подбираться и удобрения. Если вы посадили цветы в открытую почву, которая при этом хорошо насыщена микроэлементами, то ухода и подкормки вашим цветам практически не потребуется. А вот если вы выращиваете петунию в кашпо или любой другой емкости, то естественно, что в скором времени растение вытянет из почвы все ее плодородные и полезные составляющие, не забудем мы и про дожди, которые также помогут вымыть все необходимое. Для того, чтобы этого не произошло, при наполнении емкостей, в которых будут расти петунии, используйте специальное гранулированное удобрение, обладающее длительным эффектом. Эти гранулы разработаны специально для того, чтобы питательные вещества, так необходимые всем растения, поступали равномерно и достаточно долгое время.



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Петуния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters