САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Девичий виноград
Девичий виноград
vestfaldingДата: Пятница, 20.02.2015, 21:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Девичий пятилисточковый виноград в ландшафтном дизайне

В современном ландшафтном дизайне большой популярностью пользуется вертикальное озеленение. Этот метод декора имеет южное происхождение, поэтому использование многих видов лиан и ампельных культур для украшения фасадов, террас, открытых балконов требует дополнительного ухода из-за низкой адаптированности растений к условиям северного климата. Исключение - девичий пятилисточковый виноград. У профессиональных озеленителей, также у любителей он пользуется особым спросом благодаря совокупности ценнейших качеств.

Устойчивость к российским морозам, возвратным заморозкам, болезням, чрезмерно сухой летней погоде - далеко не все отличительные особенности этого декоративного растения. Оно не боится насекомых-вредителей, любит тень, неприхотливо к почве. Девичий виноград дает гибкие и прочные побеги, что позволяет формировать из него самые разнообразные сложные композиции. Кроме того, он безопасен для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

В нашей климатической зоне наиболее распространен сорт "Green Spring" - девичий триостренный виноград, который выращивают двумя основными способами. Первый из них - формирование корневой системы растения в открытом грунте. В течение первых трех лет побеги практически не развиваются, но корень набирает силы и впоследствии дает мощный толчок для активного роста виноградного саженца (за 10 лет побеги достигают длины 20 м), а их естественный рост можно регулировать, создавая самые причудливые формы живой изгороди или зеленого фасадного декора.

Девичий триостренный виноград
Второй способ - использование технологии контейнерной посадки. В течение двух лет виноград выращивают в специальных контейнерах, причем его побеги укладывают на землю, покрытую мульчирующим составом. Затем растение переносят под шпалеру, а молодые плети закрепляют на сетке из натянутых на металлическую раму капроновых нитей. Такой способ позволяет гораздо быстрее формировать зеленое убранство дома. Если вместо капроновой сетки использовать натянутые вдоль стены металлические тросы, то фасад можно не только украсить, но и укрепить: тросы выполняют роль стяжки, а разросшийся виноград защищает стену от негативного атмосферного воздействия.

Девичий виноград прекрасно сочетается с другими растениями. К примеру, клематис растет в его соседстве лучше, чем при отдельном выращивании, а композиция получается необыкновенно живописной. Важно только правильно ухаживать за растениями: в послестрессовый период виноград требует частого полива, а клематис - хорошего солнечного освещения.



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Девичий виноград
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters