САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Войлочная вишня
Войлочная вишня
vestfaldingДата: Суббота, 21.02.2015, 15:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ВОЙЛОЧНАЯ ВИШНЯ, СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ

Войлочную вишню достаточно редко можно встретить на дачных участках. Вместе с тем эта вишня очень вкусная, сладкая и во время цветения выглядит как настоящая сакура.
А свое название вишня войлочная получила благодаря наличию похожего на войлок опушения, покрывающего однолетние побеги, листья, цветоножки и даже кожицу самих плодов. Свежие плоды вишни содержат сахара, кислоты, витамин С и способствуют повышению аппетита, улучшают пищеварение, укрепляет капилляры.

Плоды вишни можно употреблять в свежем и переработанном виде. Листья добавляют в соленья. Единственный минус в том, что собранные плоды быстро портятся, поэтому их необходимо сразу же перерабатывать.

Вот несколько секретов выращивания войлочной вишни.

Это растение компактное, достаточно неприхотливое, обладает высокой морозостойкостью (что важно в нашем регионе), скороспелостью (цветет и плодоносит раньше вишни обыкновенной) и урожайностью. Лучше сажать саженцы одноили двухлетнего возраста весной. Место выбирайте солнечное. В посадочную яму 50 х 50 см вносим следующие удобрения: сернистый калий и мочевин - 30 г, суперфосфат - 60 г, перегной - 2 ведра и перемешиваем.

Корневую систему перед посадкой нужно обрезать до 20-25 см, обработать сухим стимулятор корнеобразования (например, «Корневином»). Почву после посадки уплотняем, поливаем и мульчируем торфом. На участке достаточно посадить 2-3 растения войлочной вишни, это необходимо для переопыления, так как само растение практически бесплодное.

Как и все кустарники, войлочную вишню необходимо периодически прореживать, делать это надо после первого плодоношения (а плодоносит вишня на 3-4-й год после посадки). Удаляю старые, сухие ветки секатором.

Дальнейший уход заключается в рыхлении, поливе и подкормке полным комплексным удобрением (особенно весной).



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всё о растениях и цветах,делимся опытом » Войлочная вишня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters