САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » возможно ли сделать родословную? (и как)
возможно ли сделать родословную?
КатимонДата: Пятница, 20.02.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень долго объяснять что ,да почему так вышло......Но вот мой вопрос.Возможно ли взрослой НО от незарегистрированной

вязки(внеплановой) получить родословную.

При том,что документы на мать и отца имеются и им больше полутора лет.

Сообщение отредактировал Катимон - Пятница, 20.02.2009, 12:16
 
vestfaldingДата: Пятница, 20.02.2009, 12:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
Возможно ли взрослой НО от незарегистрированной
вязки(внеплановой) получить родословную.
При том,что документы на мать и отца имеются и им больше полутора лет.

Если у родителей все сдано (дрессировка, дисплозия, есть выставочные оценки), то можно попробывать официально зарегистрировать этот помет.
Если по каким-либо причинам это сделать невозможно, то можно сделать регистровые родословные. Получаете № клейма в каком-либо клубе или питомнике, проходите 3 выставки на определение породы (под тремя разными экспертами) и отправляете все в РКФ.



 
КатимонДата: Пятница, 20.02.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vestfalding)
Если по каким-либо причинам это сделать невозможно, то можно сделать регистровые родословные. Получаете № клейма в каком-либо клубе или питомнике, проходите 3 выставки на определения породы и отправляете все в РКФ.

я звонила в клуб и там сказали,что сделать документы невозможно!Чего то там не вписали в книгу!Отец отборник,мать не отборница,но имеет отлично и дипломы ОКД ЗКС.

Quote (vestfalding)
регистровые родословные.

А как впоследствие будет выглядить такая родословная(будет ли указаны в ней родители?) и даёт ли этот документ право на допуск к кёрунгу?
 
nkamskmarina2505Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vestfalding)
проходите 3 выставки на определение породы (под тремя разными экспертами) и отправляете все в РКФ.

По-моему,сейчас такой практики нет.


С уважением.Марина

 
vestfaldingДата: Пятница, 20.02.2009, 12:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
А как впоследствие будет выглядить такая родословная(будет ли указаны в ней родители?) и даёт ли этот документ право на допуск к кёрунгу?

Будет чистый бланк, где будут указанны данные только на эту собаку. Родители, а так же бабушки и дедушки указанны там не будут. Эти собаки к керунгу не допускаются, т.к. в родословных не будут указаны 3 поколения, но они смогут участвовать в племенной деятельности.



 
vestfaldingДата: Пятница, 20.02.2009, 12:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nkamskmarina2505)
По-моему,сейчас такой практики нет.

Есть, через это прошла осенью Дели, сейчас ее дочка.



 
DeliДата: Пятница, 20.02.2009, 12:52 | Сообщение # 7
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,кстати быстро пришла,на её мать ждала родословную больше 2-х лет(ОТБОРНОЕ ПЛЕМ РАЗВЕДЕНИЕ)

http://sarapulklub.forum24.ru/
 
DeliДата: Пятница, 20.02.2009, 12:52 | Сообщение # 8
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
теперь на Делину дочьку отправили,Бризу тоже БР. помёт

http://sarapulklub.forum24.ru/
 
DeliДата: Пятница, 20.02.2009, 12:56 | Сообщение # 9
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1.надо чтобы собаке было не менее 9 ти месяцев
2. 2 фотографии в стойке (профиль) и голова(анфас)
3. наличие зарегистрированого клейма(в этом клуб отказать не имеет право,даже дворняге)
4.Описние 3 экспертов подробное с выставок с занесением в каталог,с росписями в описании и на фотографии,оценка собаки не ниже очень хорошо.
отправлдяете в Москву(РКФ) и ждёте результат
ps у экспертов должна быть закрыта порода определяемая


http://sarapulklub.forum24.ru/

Сообщение отредактировал Deli - Пятница, 20.02.2009, 12:58
 
КатимонДата: Пятница, 20.02.2009, 13:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
всем огромное спасибо!
 
DeliДата: Пятница, 20.02.2009, 14:00 | Сообщение # 11
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Катимон)
всем огромное спасибо!

надо обязательно для эксперта иметь свою отличительную историю о том,почему так случилось,что собака осталась без родословной,знать назубок дату рождения указаную в бланке описания и на вопрос сколько возраст собаки чётко называть возрасть на данный момент.
мне в ринге когда выставляла Бризу влетело по первое число от г-жи Иванищевой,выслушала всё опустив глаза. Сказала не дело таким красивым немецким овчаркам не сделать документы!!!!(а я заводчик angry )


http://sarapulklub.forum24.ru/
 
КатимонДата: Пятница, 20.02.2009, 15:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас опять позвонила владелице (О)отца собаки и она сказала,что владелица (М)матери той НО не сделала вообще общепомётку.Это как понимать?

Quote (Deli)
надо обязательно для эксперта иметь свою отличительную историю о том,почему так случилось,

МОЖЕТ ТАК И СКАЗАТЬ,ЧТО ЛОХАНУЛИ,обманули,сказав,что помёт оформлен...ведь у меня и метрика(отрывная ч.осталась) и лицензия на продажу,но я тем самым как бы это сказать,подставлю под уголовную ответственность этих заводчиков?Стоит ли говорить такую правду,м?
 
vestfaldingДата: Пятница, 20.02.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
Сейчас опять позвонила владелице (О)отца собаки и она сказала,что владелица (М)матери той НО не сделала вообще общепомётку.Это как понимать?

Если она работает с клубом, то скорее всего она не проплатила за регистрацию помета и т.д.
Quote (Катимон)
МОЖЕТ ТАК И СКАЗАТЬ,ЧТО ЛОХАНУЛИ,обманули,сказав,что помёт оформлен...ведь у меня и метрика(отрывная ч.осталась) и лицензия на продажу,но я тем самым как бы это сказать,подставлю под уголовную ответственность этих заводчиков?Стоит ли говорить такую правду,м?

Я не знаю, вдруг скажут, чтобы ты добивалась правды и регистрации помета.



 
КатимонДата: Пятница, 20.02.2009, 15:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vestfalding)
Если она работает с клубом, то скорее всего она не проплатила за регистрацию помета и т.д

так этот момент даёт основание утверждать,что документы не восстановишь?
 
vestfaldingДата: Пятница, 20.02.2009, 15:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
так этот момент даёт основание утверждать,что документы не восстановишь?

Таких тонкостей я не знаю, т.к. с этим не сталкивалась. Но ежегодно сдается отчет, сдают в РКФ книгу вязок, где указывают, кто, с кем, когда вязался и сколько щенков родилось. Если на эту пару было заполненно, то никаких проблем нет, а если не заполненно, то не знаю, мне кажется, что РКФ может пойти на встречу, если от клуба напишут вразумительную объяснительную, почему они пропустили, т.е. не заполнили в тот год все про эту пару (вязку). Можешь на Лоттасе узнать у Ястреба (Трофимова Дмитрия) есть возможность этим заняться клубу или нет



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Правовые вопросы » возможно ли сделать родословную? (и как)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters