САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Вопросы питания. Вопросы лечения » Уши
Уши
МарусяДата: Пятница, 06.02.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас опять проблемы с ушами. Незнаю уже что делать. Свесил ухо, само красное, мокрое, но гноя или крови нет. Мы уже по этому вопросу и ветеринара неоднократно вызывали, и в ветеринарку ездили. Говорят, что хронический отит, что у немцев это очень частое явление. Чем уже только не лечили, и проходит конечно, но через какое то время оаять начинается. Сейчас капаю отипакс, он ему помогал, а сейчас не очень, уже второй день. Утром сделала укол новокаина, чтобы боль снять. насыпала стрептацита порошок, чтобы подсушить. Подскажите, как его вылечить :'(
 
МарусяДата: Пятница, 06.02.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Светочка, жалко так его, прям душа болит. Он меня ночью будит и смотрит, хочет чтобы помогла, а пока кроме укола новокаина больше ничего не помогает. Незнаю даже что капать. Ветеренар, впоследний раз когда виделись, прописала капли на спирту, а я боюсь, вдруг у него ранки где, и больно ведь будет. sad
 
DeliДата: Суббота, 07.02.2009, 23:17 | Сообщение # 3
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Анауран Название Производитель Страна Цена МНН
Анауран капли ушные 25 мл ZAMBON Италия 143,90 Комбинированный препарат

Состав и форма выпуска

Состав: лидокаина гидрохлорид 4 г, неомицина сульфат 0.5 г, полимиксина B сульфат 1000000.00 МЕ - 100 мл; Формы выпуска: раствор-капли ушные (флакон-капельницы темного стекла) 25 мл
Фармакологическое действие

Антибактериальное; местноанестезирующее
Показания к применению

Острый и хронический наружный отит, хронический острый отит до и после перфорации, хронический средний отит с гноетечением; послеоперационные гнойные осложнения после радикальной мастоидэктомии, тимпанопластики, антротомии, фенестрации.
Дозировка

Местно. Взрослым - по 4-5 кап в наружный слуховой проход, 2-4 раза в сутки, детям - по 2-3 кап 3-4 раза в сутки.
Противопоказания

Гиперчувствительность. С осторожностью. Беременность, детский возраст (до 1 года).


http://sarapulklub.forum24.ru/
 
DeliДата: Суббота, 07.02.2009, 23:26 | Сообщение # 4
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а вообще лучше сдать анализы из уха на наличие инфекции и в зависимости от вида микроорганизмов назначить адекватное лечение.

http://sarapulklub.forum24.ru/
 
vestfaldingДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Deli)
а вообще лучше сдать анализы из уха на наличие инфекции и в зависимости от вида микроорганизмов назначить адекватное лечение.

Deli, права, лучше сделать анализы.



 
МарусяДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Спасибо!!! Какой подробный ответ. В вет. академии мы уже были, и мазок из уха брали, поставили диагноз, хранический отит. Назначили чистить уши борный спирт, и при воспалении ставить блокаду новокаин 0,5 мл+1мл гидрокартизон, вот и все лечение, в этот раз 4 дня болел, жалко очень, делала все как сказала ветеренар, сейчас ушко прошло. Но я знаю, что это опять до следующего раза.
 
vestfaldingДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Но я знаю, что это опять до следующего раза.

Я знаю, Мариночка, мы давным-давно тоже через это все прошли. Я просто чередовала лекарства, чтобы не было привыкания.



 
КатимонДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Маруся, у меня у первой собаки такая же проблема wacko Вылечишь ухо,а оно опять через какое то время начинает воспаляться.Сначало только левое постоянно воспалялось,а потом и правое начало cry .В эту осень опять начался отит.Я всё лечение откладывала и откладывала(сессия предновогодняя уйму времени забирала).На новогодние каникулы купила лекарства и хотела начать лечение......Но каково же было моё удивление,когда осмотрев уши,я не обнаружила болезненности и покраснений.Уши прошли сами собой.Лекарства не понадобились.Буквально на днях вновь осмотр ушей проводила и опять ничего.Я рада этому.

Сообщение отредактировал Катимон - Понедельник, 09.02.2009, 13:36
 
МарусяДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Катимон, ой болезнь на самотек не пускайте, само ничего не проходит. Надо лечить, ну и в момент болезни, жалко очень их, отит ведь очень болезненый. sad Лечитесь. Мне вот Ириша советовала отипакс, когда первый раз капали очень хорошо помогал, практически сразу же прошло. Я бы посоветовала, оно не только лечит, но и обезбаливает.
 
nkamskmarina2505Дата: Понедельник, 09.02.2009, 19:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маруся, Попробуйте найти порошок"Баксоцид",классная штука.У моей овчарки из уха вообще текла какая-то грязь,даже следы оставляла на подушке.Засыпала несколько раз,как рукой сняло.

С уважением.Марина

 
КатимонДата: Вторник, 10.02.2009, 15:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Мне вот Ириша советовала отипакс, когда первый раз капали очень хорошо помогал, практически сразу же прошло. Я бы посоветовала, оно не только лечит, но и обезбаливает.

Спасибо за заботу!А ОТИПАКС В ПРОСТОЙ ИЛИ ЖЕ ВЕТ АПТЕКЕ ПРОДАЁТСЯ? donatello

 
МарусяДата: Среда, 11.02.2009, 10:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Катимон, а обыкновенной, человеческой, это капельки. У нас в каждой аптеке есть, не дорогие до 100 рублей.
 
DeliДата: Среда, 11.02.2009, 13:50 | Сообщение # 13
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Катимон)
Сначало только левое постоянно воспалялось,а потом и правое начало .В эту осень опять начался отит.

любые парные органы надо лечить ОБА,даже если одно не больно!!!


http://sarapulklub.forum24.ru/
 
КатимонДата: Четверг, 12.02.2009, 08:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Deli)
любые парные органы надо лечить ОБА,даже если одно не больно!!!

но в данный момент у собаки здоровы оба уха,хотя прошли и сами собой,как это не парадоксально.Нужно ли капать,если сейчас всё нормально? cool
 
DeliДата: Пятница, 13.02.2009, 15:25 | Сообщение # 15
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Катимон)
Нужно ли капать,если сейчас всё нормально?

НЕТ
Quote (nkamskmarina2505)
Попробуйте найти порошок"Баксоцид

кстати классная штука,у нас не продают,но в вет кабинете предлагают обработку


http://sarapulklub.forum24.ru/
 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Вопросы питания. Вопросы лечения » Уши
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters