САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Обо всем » Интересные истории с животными
Интересные истории с животными
vestfaldingДата: Среда, 20.04.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Воспитатель
Один мой знакомый кот обожает охотиться на собак, на тех, которые покрупнее. А мелких воспитывает.

Тут как-то хозяйка вздумала постричь пуделя, живущего на одной жилплощади с этим котом. А пудель, надо тебе сказать, скотина на редкость избалованная. Вот он и начал возмущаться, а попутно пытаться укусить руки, из которых получает все самое вкусненькое вплоть до шоколада.

Тихон (кот) терпел это безобразие, терпел, но в конце концов его достали истеричные вопли этой собачонки. Встал он, неспеша, с чувством собственного достоинства подошел к обстригаемому пуделю и легонько шлепнул его по морде с левой. Кучерявый слегка примолк, но видимо до него не сразу дошло что именно от него требуется и, спустя некоторое
время, вопли возмущения возобновились.

Тихон дал второй предупредительный удар, на сей раз с правой. Рэм снова слегка примолк, но опять ненадолго. Тогда воспитатель, поняв видимо, что требуется более существенный урок, сел на задние лапы и обеими передними влепил воспитаннику такую оплеуху, что тот мигом заглох и до конца процедуры стрижки держал себя тише воды, ниже травы.


Когда стрижка кончилась, Тихон, с чувством исполненного долга, удалился восвояси, отдыхать от трудов праведных. Hо насладиться отдыхом ему не пришлось - пуделя понесли мыть.


Услышав возобновившиеся собачьи матюки, кот проследовал к месту купания, вспрыгнул на уложенную поперек ванной решетку и внимательно посмотрел Рэму в глаза. Hа сей раз этого оказалось достаточно, чтобы песбеззвучно перенес эту неприятную для него процедуру.

http://www.liveinternet.ru/users/else5/rubric/1783820/



 
vestfaldingДата: Среда, 18.05.2011, 10:49 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В Китае живет двуногая овечка
Увидев жажду жизни у случайно родившейся двуногой овечки, китаянка не позволила ей умереть и позаботилась о ней.

38-летняя Шипиш Чуи, которая содержит ферму в Шангдонгской провинции (восточный Китай), не смогла убить родившуюся на свет двуногую овцу из-за явного желания бедного животного бороться и выживать.

- Несмотря на свою инвалидность, она встала на обе ноги и начала пить молоко своей матери. Я не смогла позволить ей умереть и начала ухаживать за несчастным животным, - рассказала Чуи. - Позже я поняла, что животное не чувствует себя инвалидом и живет своей жизнью, не придавая значения своему странному строению.

Теперь овечка стала неразлучной спутницей Чуи, она следует по пятам за хозяйкой, куда бы та ни пошла.

- В любом случае, половину своего заработка я уже потеряла на ней, - смеется хозяйка.
Ветеринар рассказал Чуи, что дефект, скорее всего, произошел из-за генного сбоя, но также не исключается вариант заражения химическими отходами.

с яндекса

Прикрепления: 2875696.jpg (23.2 Kb)



 
vestfaldingДата: Суббота, 21.05.2011, 00:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Любопытные факты о животных

Мир животных – удивителен. Чем больше фактов о них я узнаю, тем больше
понимаю, что нет конца и краю тому разнообразию, которое мы видим вокруг
себя. Предлагаю вам сегодня удивлятся вместе со мной.

0.013 – вот сколько нужно яда жабы Аги, чтобы убить кошку. Я очень надеюсь, что никто не проводил этот опыт
0.05 с. – это время, за которое Хамелеон может выбросить свой язык в жертву. Это почти мгновенно.


0.27 км/ч – такую скорость может развить ленивец, когда он передвигается по дереву, быстро, правда?
0.14 км.ч – это невероятная скорость достигается, когда Ленивец
спускается на землю и передвигается от одного дерева к другому. Вообще,
ленивцы очень редко спускаются на землю и только в исключительных
случаях.
0.23 % – именно такой объём тела занимает мозг. Таким «умным» является жук-плавунец.
0.365 грамма – именно столько весит яйцо у птицы вербенового колибри. Я бы, наверное, и не разглядел такую кроху.
0.5 мм. – это диаметр глаза голого землекопа. И правильно, зачем под землей иметь глаза, там же вечная тьма.
0.8 миллиметра – для некоторых видов пауков это предел роста, и больше они уже никогда не станут.
1 грамм – ровно столько весит самый маленький зверек на нашей планете, называется он карликовая белозубка.
1 год – ровно столько ходит беременной самка Пекана. Удивительно, ведь это даже дольше, чем беременность человека.
1 тонну – ровно столько весит самец белого медведя, конечно, если он хорошо питается и ведет активный образ жизни.
1 литр – ровно столько за одну секунду перекачивает сердце жирафа.
Если бы так работало сердце человека, то наша кровь бы проходила полный
круг по всему организму за 3 секунды.
1 килограмм – ровно столько весит глаз некоторых китов. Даже представить себе это трудно.
1 месяц – ровно в таком возрасте самка леммингов может произвести своё первое потомство.
1 самый сильный детеныш тигровой акулы ещё в утробе матери сжирает
всех своих сестер и братьев. Когда он рождается на свет, он уже готов
полностью к самостоятельной жизни и может начать в тот же день охотится
за рыбами.
1 особь косатки (как показал пойманный в 1960 г. экземпляр), способна сьесть 14 тюленей и 13 дельфинов.

http://monoblog.su/?p=14234



 
vestfaldingДата: Четверг, 02.06.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline



 
vestfaldingДата: Четверг, 02.06.2011, 17:18 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Рекордсмены среди животных
Если человек достигает спортивных рекордов ради славы и наград, то животные каждый день должны устанавливать рекорды скорости и силы, чтобы выжить. В этой статье собраны различные рекорды представителей животного царства природы: млекопитающих, птиц, рыб, амфибий, насекомых, паукообразных и т.д.
Самые быстрые животные




Самое быстрое наземное животное - гепард. Сверхэластичный позвоночник и длинные лапы позволяют ему разгоняться за 2 секунды до 75 км/ч, а за 3 - до 110 км/ч, что превосходит показатели разгона большинства спортивных автомобилей. Известен случай, когда гепард преодолел расстояние около 650 метров за 20 секунд, что соответствует скорости 120 км в час. Абсолютный рекорд скорости гепарда - 128 км в час. Если человеческий рекорд в беге на 100 метров, установленный ямайцем Усейном Болтом, составляет 9,58 секунды, то гепард может пробежать стометровку за 3,5 секунды. При этом гепард может поддерживать высокую скорость не более полукилометра.

Второе место в скорости среди наземных животных принадлежит вилорогу (вилорогая антилопа), обитающему в Северной Америке. Рекорд скорости вилорога - 98 км/ч, при этом вилорог может бежать на высокой скорости значительно дольше гепарда. Примечательно, что такие навыки бега вилорог приобрел в конкуренции с ныне вымершим хищником - североамериканским гепардом. В современной Северной Америке нет хищника, который мог бы тягаться с вилорогом в скорости.

Третье место в скорости среди наземных животных принадлежит африканской антилопе гну, которая может развить скорость свыше 80 км/ч.


Самая быстрая птица - сапсан. В пикирующем полете сапсан развивает скорость до 322 км/ч.


Однако в горизонтальном полете быстрее сапсана черный стриж, который может развить скорость 180 км/ч.


Самая быстрая рыба - парусник, который может развить скорость 109 км/ч.


Самое быстрое морское млекопитающее - касатка. Она может плыть со скоростью 55,5 км/ч.


Самое быстрое насекомое - американский таракан, который за одну секунду может пробежать расстояние, в 50 раз превышающее длину собственного тела. Для спринтера-человека это соответствовало бы скорости 330 км/ч. Для таракана это скорость 5,4 км/ч.

Самые сильные животные

Рекорды силы принадлежат насекомым, т.к. они могут поднимать и переносить тяжести, в десятки раз превышающие массу их тела. Сильнее всех - жуг-носорог, который способен носить вес, в 850 раз превышающий массу его тела.

На втором месте по силе - муравей, который способен носить на себе вес, в 50 раз превышающий массу его тела.


На третьем месте - люковый паук, который способен носить на себе вес, в 40 раз превышающий массу его тела.

Самые лучшие прыгуны в высоту среди животных

Лучшие прыгуны среди наземных млекопитающих - представители семейства кошачьих. Гепард может прыгнуть на высоту 4,5 метра, а пума - на 4 метра.


Третье место в высоте прыжка среди наземных млекопитающих принадлежит кенгуру, которые могут прыгнуть на 3 метра.

Рекорд по прыжкам в высоту среди млекопитающих принадлежит дельфину-афалине, который прыгает на 6 метров вверх.

Из рыб выше всех прыгает кета, которая во время миграций может перепрыгивать препятствия высотой 3,65 метра.


Однако лучшим прыгуном в животном мире является блоха, она может прыгнуть на высоту 34 см, что в 150 раз превышает размеры её тела.

Самые лучшие прыгуны в длину среди животных

Дальше всех из наземных млекопитающих прыгает кенгуру. Самый длинный зарегистрированный прыжок кенгуру составил 13 метров 63,6 сантиметра.
На втором месте по прыжкам в длину африканская чернопятая антилопа импала. Она способна прыгнуть на 12 метров в длину.

Самые большие животные
Самое крупное животное на планете - синий кит. Его дина доходит до 33 метров, а масса - до 190 тонн.


Самое крупное наземное млекопитающее - африканский слон, масса которого может доходить до 7 тонн, а рост - до 4 метров.

Самый крупный наземный хищник - белый медведь, который может достигать длины 3,5 метра и массы 1 тонна (что втрое больше массы самого крупного
льва или тигра).

Самое высокое наземное животное планеты - жираф. Самый крупный жираф был ростом 5,86 метров.

Самая большая рептилия - гребнистый крокодил, длина которого доходит до 7 метров, а масса - до полутора тонн.

Самая большая змея - анаконда, которая может достигать в длину 11,5 метров.

Самые долгоживущие животные

Самый долгоживущий представитель животного мира - губка Xestospongia muta, которая живет до двух тысяч трёхсот лет.

Самое долгоживущее млекопитающее - гренладский кит, который может прожить до 211 лет.

Самое долгоживущее наземное животное - черепаха. Индийская гигантская черепаха Адвайта прожила 255 лет.

На тему спортивных рекордов животных существуют два фильма производства BBC: Летняя Зоо-Олимпиада (Animal Games, 2004, комментаторы дублированной версии Виктор Гусев и Василий Уткин) и Зимняя Зоо-Олимпиада (Animal Winter Games, 2006, комментаторы дублированной версии Виктор Гусев и Николай Дроздов). Создатели первого фильма представили остроумную фантазию на тему, как проходили бы Летние Олимпийские игры среди животных. Размеры всех животных на играх приведены в масштабе 1:1 к человеческому телу и в таком случае гепард проигрывает в скорости таракану, а увеличенный жук-носорог становится сильнее уменьшенного слона. Справедливости ради стоит заметить, что подход с простым увеличением мелких животных не совсем правилен в случае оценки скорости животного и его прыгучести, т.к. в случае увеличения тела увеличиваются сила сопротивления воздуха, а также сила, необходимая
для разгона и т.п.

Гораздо интереснее и правдоподобнее получился второй фильм с фантазией на тему Зимних Олимпиqских игр среди животных, где уже не было изменения
размеров тела, а животные состязались с человеком. Особенно захватывающим получился марафон на 50 км., где участвовали северный олень, полярный волк, императорские пингвины, рыбы нерки и прославленный норвежский лыжник Бьорн Дэли.
источник http://udivitelno.com/animals/item/63-rekordsmeny-sredi-zhivotnyh





 
vestfaldingДата: Пятница, 03.06.2011, 17:14 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Красавец Люскомб Нодрам - самый большой конь в мире. Рядом с ним на
фото его хозяйка. Живет конь в Мельбурне, ему 7 лет, ростом 2,5 метра и
весом 1,5 тонны. Порода коня очень редкая, называет шайр. Всего в мире
осталось около 2 000 подобных пород.

Прикрепления: 8432634.jpg (224.8 Kb)



 
vestfaldingДата: Пятница, 17.06.2011, 18:32 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Спираль смерти
Случается, что один или небольшая группа муравьёв начинает, совершенно
беспричинно, бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой
бесконечный цикл всё больше и больше своих сородичей. Муравьи продолжают
свой бег до тех пор пока не упадут замертво и карусель смерти
продолжает своё вращение до полного истощения своих участников, оставляя
да собой полчища погибших муравьёв.




 
vestfaldingДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарная крыса
Несколько лет назад я участвовал в реконструкции старинного особняка в центре города. Раньше в нём все этажи занимали многокомнатные коммуналки, без ванн и горячей воды. Частная фирма расселила дом и начала перестраивать его.
Вместе с другими членами нашей бригады я ломал перегородки, снимал двери, разбирал полы. Однажды, проходя мимо, машинально заглянул в пролом стены одной из комнат, где ещё только предстояло работать. Там было пусто: стены да пол. И вдруг увидел большую крысу, выискивающую что-то по углам. Она заметила меня, замерла, глядя блестящими бусинами глаз.
Не знаю, почему я так подумал, но мне показалось, что она голодна. Ведь прежние хозяева уехали, а новых ещё нет. Пожалуй, надо помочь. Я открыл комнату и положил у одной из дыр кусочек колбасы со своего бутерброда.

Утром на следующий день вновь заглянул в пролом. Колбаса лежала на том же месте. Назавтра то же самое. На третий день решил убрать своё приношение, однако его не было! Тогда положил новый кусочек, побольше прежнего.
Заглянув уже по привычке на другой день, я не увидел колбасы, а на её месте лежал крохотный предмет. Заинтригованный, открыл дверь, подошёл и заметил... обручальное кольцо. Явно старое: желтизна сильно потускнела, оно было в пыли. Подняв кольцо, подумал, что это шутка моих товарищей. А потому, вернувшись к ним, осторожно расспросил: давно ли они были в той комнате, не заходил ли туда кто-нибудь другой? Их ответы рассеяли мои сомнения: никакого отношения к кольцу они не имели.
Дома я разглядел находку под лупой. Кольцо могло быть золотым. На нём чётко выделялось клеймо: «375».
В комиссионном магазине оценщик, благообразный, седовласый старичок с бородкой, повертев и основательно рассмотрев его в лупу, объявил: во-первых, это золото, а во-вторых, антикварная вещь. И на ней проба, которую ввела Советская власть в 1927 году, То есть первая после революции проба золота.
- Будете сдавать? - Он вопросительно уставился на меня.
- Да нет, пока подожду... - торопливо ответил я.
Всё это время меня терзала мысль: как попало золотое кольцо в закрытое помещение?! Предположим, кто-то потерял, но как оно там оказалось? Ведь ключи есть только у нас. И вообще никто, кроме меня, в эти дни в комнату не заходил. Мучаясь в догадках, утром я явился раньше других, чтобы положить ещё кусочек колбасы.
Каково же было моё изумление, когда на том же месте я увидел перстень из беловатого металла, с камешком в оправе! Услышав шаги, быстро сунул находку в карман и с деловым видом принялся осматривать комнату.
Вошедший бригадир недоумённо поинтересовался:
- А ты что здесь делаешь?
- Знакомлюсь с предстоящим фронтом работ, - не моргнув глазом ответил я.
- Зачем вперёд батьки в пекло лезть? Сколько ни есть, всё наше... - недоверчиво покачал он головой.
Чтобы ещё больше не вызвать его подозрений, я начал простукивать и обшаривать стены, якобы выясняя, какой они толщины и крепости.
- Бросай ты это дело, идём продолжать начатое, - посоветовал он.
С трудом дождался я конца рабочего дня. А дома сразу же кинулся разглядывать новый подарок.
Вновь с лупой обнаружил клеймо на перстне. Но оно было микроскопическим. Похоже, что перстень серебряный. А камень в оправе, видимо, рубин.
Тот же оценщик в комиссионном магазине подтвердил моё предположение. Он долго разглядывал мою находку, затем полистал большую потрёпанную книгу и, наконец, испытующе глядя на меня, изрёк:
- Перстень из серебра, а камень рубин. Но кроме благородного металла и драгоценного камня, большую ценность представляет сама оправа. Она искусной, старинной работы и выполнена большим мастером. На перстне его фирменный знак. Эта прелестная вещица может украсить коллекцию какого-нибудь состоятельного бизнесмена. А вы можете неплохо заработать... - Он с хитрецой посмотрел на меня и, улыбаясь, добавил: - Могу вам в этом подсобить. Хотите?
- Я подумаю, - пообещал я.
Выйдя из комиссионки, долго стоял неподвижно, всё ещё не веря в реальность происшедшего. Я стал богатым благодаря всеми нелюбимой, постоянно преследуемой, обыкновенной серой крысе! Сомневаться не приходилось - в ответ на мою заботу умное животное таким образом отблагодарило меня. Разумеется, на другой день я вновь оставил угощение, только к колбасе добавил дольку сыра, поскольку следующие дни были выходными.
Но в понедельник меня постигло разочарование. В той комнате уже побывала новая бригада. Всё было раскурочено, пол вскрыт, двери сняты, оконные рамы выставлены.
- И что они вдруг в выходные надумали вкалывать? - огорчённо спросил я бригадира. - Почему не мы?
- Хозяева решили ускорить ремонт и предложили нам выйти в субботу и воскресенье, да я отказался. Вот они и пригласили других.
Я удержался от вопроса: не нашли ли чего там новые работники? И уже значительно позже, окольными путями узнал, что они ничего не видели. А может, просто не заметили?..
До сих пор я храню крысиные подарки. Для меня они символ доброты и взаимопонимания с нашими братьями меньшими. Хорошо, если бы и между людьми всегда было бы то же самое...

Александр Носов
«Чудеса и приключения» № 3, 2005 г.



 
vestfaldingДата: Четверг, 14.07.2011, 12:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Бык пронёс туристку на рогах через весь город

Во время знаменитых забегов быков в испанской Памплоне одна из туристок "пролетела" часть дистанции на бычьих рогах. Как пишет Daily Mail, разъяренное животное с легкостью подняло девушку - как будто это была тряпичная кукла. К счастью, обошлось без серьезных травм - женщина при этом получила поистине незабываемые впечатления, всерьез рискуя своей жизнью.

Всего в очередном забеге принимали участие сотни любителей адреналина и шесть быков. По словам представителей Красного Креста, в результате два человека пострадали: первый получил удар рогом в спину, второй - в плечо. Еще двое фанатов острых ощущений были ранены в предыдущей гонке.

Стоит отметить, что травмируются в Памплоне не только участники бегов, но и зрители. Один молодой человек попал в больницу после того, как упал с памятника, с которого он наблюдал за действом.

Путешествия@Mail.Ru



 
vestfaldingДата: Четверг, 14.07.2011, 12:37 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребенок в лапах у льва. Видео очевидца

Голодный лев и любознательный малыш столкнулись лицом к лицу, и никто не пострадал. Видео - мировой хит Интернета - было снято в зоопарке Колорадо. Семейство львов сразу распознало в ребенке лакомую добычу, но толстое стекло не позволило хищникам выйти на охоту.
"Утро России"




 
vestfaldingДата: Четверг, 14.07.2011, 12:39 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Нападение рыб на людей. Уникальное видео

Массовое нападение рыб на людей стало обычным делом на реках американского штата Иллинойс. Завезенный в северную Америку азиатский карп так хорошо прижился на новом месте, что стал вытеснять других обитателей водоемов. Достается и людям. На любое движение рыба реагирует прыжками из воды на высоту до 3 метров.
"Утро России"




 
vestfaldingДата: Четверг, 14.07.2011, 12:41 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Самая уродливая собака в мире

В США выбрали самую уродливую собаку в мире. Победительницей стала помесь китайской хохлатой собаки и чихуахуа по кличке Йода. Ее большие уши, один зрячий глаз и непомерно длинные лапы произвели неизгладимое впечатление на жюри.

http://www.vesti.ru/videos?vid=344891




 
vestfaldingДата: Четверг, 14.07.2011, 12:44 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Составлен рейтинг самых странных существ планеты

Зарубежные ученые составили список, в который вошли десять самых уникальных биологических видов на Земле. Среди них таракан-попрыгунчик, паук, способный заткать паутиной целое озеро, бактерия, питающаяся нефтью, гигантская плотоядная пиявка. Но безусловный лидер - рыба-летучая мышь, умеющая прогуливаться по дну на своих плавниках.
"Утро России"




 
vestfaldingДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему они нас спасают?
СМИ переполнены историями о животных-спасателях. Только за последние три
года официально зарегистрировано 1100 случаев целенаправленного спасения
животными людей.

"Русский базар", США

Зоопсихологи отмечают тот факт, что домашние питомцы в принципе стали
больше любить человека и вообще агрессивность животных по отношению к
человеку в мире снизилась. Кинологи, например, говорят о качественных
изменениях в поведении собак даже бойцовских пород.

Только за последние три года официально зарегистрировано 1100 случаев
целенаправленного спасения животными людей. Это официальная статистика.
Жаль, что многие истории таких чудесных спасений остаются неизвестными

широкой общественности. Может быть, это заставило бы людей по-другому относиться к животным?


Собаки

Историй спасения собаками людей становится все больше. И этому есть
даже вполне логичное объяснение. Зоопсихологи отмечают тот факт, что
домашние питомцы в принципе стали больше любить человека и вообще
агрессивность животных по отношению к человеку в мире снизилась.
Кинологи, например, говорят о качественных изменениях в поведении собак
даже бойцовских пород. Они отмечают, что собаки словно "очеловечились":
в целом они повысили свой коэффициент интеллекта (примерно на 30% за
последние 20 лет), в частности, стали понимать до 500 слов, переняли
многие хорошие черты характера человека...

За последние десятилетия мы уже привыкли, что собаки спасают тонущих,
выводят из огня, предупреждают о землетрясениях, бомбежках и загораниях,
согревают своим телом замерзающих... Собаки все чаще стали звонить в
службу спасения. Причем делают это не те псы, которых специально учат
этому на курсах, а те, кто просто изо дня в день наблюдал, какую кнопку
нажимает хозяин, чтобы к нему приехала помощь. Но иногда четвероногие
друзья совершают такое, что совершенно необъяснимо и буквально не
укладывается в голове.

В Подмосковье немецкая
овчарка погибла от удара током, схватив оголенный провод, свисающий с
ЛЭП. Сделала она это намеренно во время прогулки с хозяевами – молодой
женщиной и ее пятилетней дочкой. Гуляли с собакой уже в сумерках, и если
бы она не схватила провод, на него обязательно наткнулись бы или мать,
или ребенок.

Джемми Хансон – женщина-инвалид, потерявшая ногу в ДТП, жила с собакой и
кошкой в городе Рин (штат Висконсин, США). В один из тихих осенних
вечеров Джемми смотрела телевизор, когда кошка прыгнула на стол, где
стояла зажженная свеча, и опрокинула ее прямо на искусственные цветы.
Огонь вспыхнул моментально, а женщина ничего не могла сделать – ее
искусственная нога и телефон находились очень далеко. Тогда Джесси –
старая немецкая овчарка – сначала принесла ей ногу, а потом телефон.

- Джесси вытащила меня наружу, а потом убежала в дом,
потому что там орала наша кошка. Больше живыми я их не видела, -
вспоминает теперь 49-летняя женщина. Она получила ожог руки третьей
степени, но осталась жива, дом ее сгорел полностью и оба домашних
питомца погибли.

А этот случай показали, пожалуй, все телекомпании мира: в Кении собака
нашла в лесу новорожденную девочку. И принесла ее к своим щенкам – целую
и невредимую. Там ребенка и обнаружила владелица собаки. Как псу
удалось с младенцем в зубах перейти оживленное шоссе и перебраться через
забор из колючей проволоки – осталось загадкой.

Мария Триподи – жительница итальянской Аквилы, разрушенной
землетрясением, своим чудесным спасением также обязана собаке. Лабрадор
Анджелина сбила Марию с ног, не давая войти в дом. Женщина была в ярости
и уже думала о том, как наказать пса, когда на ее глазах здание
развалилось.

В американском городе Оклахома стаффордширский терьер спас троих детей
от бандита. Анжелика Шумейкер и ее дети смотрели телевизор в своем
трейлере, когда к ним ворвался человек с пистолетом. Он приставил оружие
к голове одной из девочек и потребовал, чтобы все легли на пол. В этот
момент Ди-Бой прыгнул на бандита... Преступник выстрелил собаке в
голову, но раненый пес продолжал на него кидаться. В результате бандиту
пришлось бежать. Собака была тяжело ранена, к счастью, ее удалось
спасти.

Бывший футболист и актер Винни Джонс в одном из интервью признался, что
одно время страдал от сильнейшей депрессии и собирался застрелиться. Он
взял ружье и пошел в ближайший лес. За актером побежала его собака. По
словам Винни, пес смотрел на него таким умоляющим взглядом, что он
просто не смог спустить курок.

Подвиги собак можно перечислять до бесконечности – псы вытаскивают
хозяев из горящих авто, вступают ради спасения людей в неравные схватки с
аллигаторами, медведями, пумами... У собак тоже есть инстинкт
самосохранения, поэтому объяснить их поступки можно только жертвенностью
и любовью. Иначе никак. Зоопсихологи считают, что такая жертвенность со
стороны собак и кошек объясняется тем, что они были одомашнены очень
давно и так же давно стали частью жизни человека. Но вот как объяснить,
почему другие виды животных – совсем не одомашненные, скорей наоборот,
спасают человеческие жизни?

Кошки

Согласно тому же исследованию зоопсихологов о поведении домашних
питомцев, кошки также стали менее агрессивны по отношению к человеку.
Более того, по оценке специалистов, пушистые любимцы "особачились":
теперь они все меньше бегут из дома, стали более преданными хозяевам,
понимают многие команды, а некоторые еще и берут на себя "сторожевые"
функции.

Персидская кошка из деревни Коряково (Мышкинский район Ярославской
области), Симба из Новой Зеландии, ангорский кот Тимофей из города
Лебедин (Сумская область) – все они и многие другие предупредили своих
хозяев о пожаре. Возгорание во всех этих случаях происходило ночью, и
люди могли угореть или сгореть заживо, если бы пушистые создания не
предупредили их об опасности. Все "спасатели" могли попросту убежать и
спастись в одиночку, но они предпочли сначала спасти хозяев.

А в крошечном поселке Безлесный
(Ульяновская область) беспородный кот Васька защитил своего хозяина от
грабителей-наркоманов. Когда преступники набросились на мужчину с
топором, животное в ответ кинулось на одного из нападавших и вцепилось в
него когтями. Воспользовавшись суматохой, мужчина бежал. Вернулся он в
сопровождении местного милиционера. Грабителей и след простыл. Васька
был убит ими на месте...

Пару лет назад вся Германия восхищалась кошкой, которая всю ночь
согревала младенца, не давая ему замерзнуть. Мать-кукушка бросила малыша
на улице Кельна, и если бы не животное, которое согрело ребенка и
привлекло внимание прохожих, то он бы не дожил и до утра – на улице было
около ноля градусов.

Очень похожая история не так давно произошла в Англии. Там кот по
кличке Слоули тоже спас младенца – ребенка он нашел на улице во время
прогулки, причем младенец был упакован в пластиковый мешок. Слоули
пробрался к нему и согревал до утра. Утром обеспокоенные хозяева пошли
искать своего кота... Домой они вернулись с любимым питомцем и крошечным
мальчиком. Кстати, той ночью температура опустилась до минус 12 по
Цельсию – без Слоули малыш был обречен...

Кот Томми смог вызвать спасателей для своего хозяина-инвалида,
потерявшего сознание. У Гарри Рошейзона случился инсульт. Он упал с
инвалидного кресла и потерял сознание. Его любимец тут же вызвал 911 по
радиотелефону. Пришедший в себя Гарри рассказал врачам, что всего
несколько раз показал коту, как набрать номер, но совершенно не
рассчитывал, что Томми это запомнит. Оказалось, он зря сомневался.

Дельфин, белуха, черепаха и крокодил...

Конечно, все мы много раз слышали о дельфинах, которые спасают тонущих
людей. Первый про дельфинов-спасателей рассказал еще «отец истории»
Геродот. Он описал, как дельфин спас от смерти греческого певца Ариона,
жившего в VII-VI веках до н.э. Если верить Геродоту, Арион был вынужден
кинуться сам в волны – команда корабля, на котором он возвращался из
Италии, замыслила его убить, чтобы присвоить себе деньги пассажира.

Но перед вынужденным самоубийством Арион попросил у капитана спеть в
последний раз. Ему разрешили. После исполнения арии певец шагнул в воды моря.
Однако дельфин, зачарованный песней, вытолкнул его из глубины на
поверхность и помог добраться до суши. Геродот утверждал, что дельфин
доставил певца на спине прямо к мысу Матапан.

24-летнего серфингиста Тодда Эндриса дельфины спасли от акулы. Произошло это у побережья Калифорнии.

- Сначала она схватила меня за бок – на спине на всю жизнь остался
чудовищный шрам, - вспоминает спортсмен. – Но утащить меня под воду ей
помешала доска для серфинга – нижняя челюсть акулы уперлась в него.
Тогда акула поняла, что ей надо свалить меня с доски в воду. А я понял,
что доска – мой единственный шанс на спасение.

Гигантская хищница снова и снова нападала на Тодда, пытаясь утащить его
под воду, с третьей попытки ей удалось схватить парня за ногу.
Некоторое время Тодд бил ее по носу свободной ногой, но силы его быстро
иссякали, и хищнице удалось стянуть его в воду... Неожиданно вокруг
акулы появилось кольцо из трех дельфинов, они окружили хищницу так, что
она была вынуждена отпустить ногу своей жертвы. Молодой человек смог
забраться обратно на доску и в таком окружении добрался до берега.

Местами его нога было ободрана почти до костей, но он остался жив.
Кстати, ученые весьма скептично обычно относятся к сообщениям о том,
что кит или дельфин спас человека. Мол, все эти рассказы никто не может
подтвердить, все это только со слов спасенного.

Скептики убеждены: животные просто играют с пловцами и с таким же
успехом могут погубить человека, как и спасти его. Однако случай,
произошедший в полярном павильоне развлекательного центра в Харбине
(Китай), доказал – иногда морские животные целенаправленно, как собаки и
кошки, спасают людей.

В Харбине пару лет назад проходили соревнования по фридайвингу. Молодые
спортсмены ныряли и задерживали дыхание. Победить должен был тот, кто
нырнул глубже других и дольше других оставался подводой,
задерживая дыхание. Кстати, вода в павильоне была ледяная, по замыслу
организаторов в полной мере были воссозданы условия Арктики.

Одна из участниц, 26-летняя студентка-медик Янг Юн, только начала
погружаться в ледяную воду, когда ее ноги свело судорогой. Спортсменка
запаниковала – она стала барахтаться, глотать ледяную воду, поскольку
происходило это все уже не на поверхности, а на глубине, спасатели
ничего не заметили.

Янг очень повезло – на время соревнований в бассейне были оставлены его
обитатели, состязание хотели сделать более зрелищным. К тонущей девушке
подплыла белуха (полярный кит) Мила и вытолкнула на поверхность, где ее
подхватили врачи. На сделанных очевидцами снимках хорошо видно, что
Мила схватила девушку за ногу и тянула вверх. До этого белуха несколько
лет прожила в павильоне и, видимо, запомнила, как ведут себя люди, когда
им нужна помощь.

11-летнего добермана Турбо, который живет со своей хозяйкой на острове
Марко Айленд (штат Флорида), тоже спасли дельфины. Его хозяйка Синди
Бернетт забыла закрыть калитку, пес тут же убежал со двора, чтобы
погулять. Но прогулка окончилась весьма плачевно – собака упала в канал.
И провела там 15 часов. Все это время хозяева искали ее, но им и в
голову не пришла мысль поискать своего любимца не около канала, а в
самой воде.

В какой-то момент на помощь псу подоспели дельфины. Они поддерживали
пса на плаву и хлопали по воде плавниками и хвостами, чтобы привлечь
внимание людей. Страшный плеск услышала жившая по соседству с каналом
семья. Из канала Турбо достали спасатели. После случившегося собака
быстро пришла в себя, а ее хозяева до сих пор жалеют, что не смогли
отблагодарить дельфинов рыбкой.

У берегов Филиппин тонущую женщину после крушения теплохода "Алоха"
спасла... гигантская черепаха! А Упали Гунасекур – пенсионер из
Шри-Ланки - вообще утверждает, что во время страшного цунами 2005 года
был спасен крокодилом. Судя по описанию, это был эстуариевый крокодил,
самый большой из всех видов крокодилов. Пенсионер утверждал, что был
знаком с рептилией ранее, так как животное не раз наведывалось в его сад
до стихийного бедствия.

Мужчина был смыт огромной волной как раз в тот момент, когда
прогуливался по своему саду. Некоторое время он оставался на плаву,
потом стал тонуть. И в этот момент увидел огромное бревно, движущееся в
его направлении. Упали зацепился за бревно, которое при ближайшем
рассмотрении оказалось тем самым крокодилом... 7 часов пенсионер плавал в
обнимку с опасной животиной, пока не доплыл до берега.

Горилла, теленок, кролик, кенгуру...

Одноглазый кенгуренок Лулу спас жизнь своему хозяину – австралийскому
фермеру Лену Ричардсу. Фермера ударило веткой дерева во время урагана.
Лулу нашел Лена и буквально тявкал над ним, как собака, подзывая помощь.
На звуки, издаваемые животным, прибежала дочь фермера Селеста. Мужчину
доставили в больницу, где врачи диагностировали сильный ушиб головы.

В свое время Лен спас Лулу – он нашел его, когда кенгуренок погибал от
голода и ранений в сумке своей матери, сбитой на автостраде. Семья
Ричардсов выходила малыша и оставила у себя жить. Прошло время, и теперь
уже Лулу спас главу семейства.

Свинка Присцилла спасла 11-летнего сына своей хозяйки, когда мальчик
тонул. Мама ребенка – Кэрол Берк – всегда внимательно следила за своим
сыном, так как Энтони страдал задержкой в развитии. Она отвернулась от
мальчика всего на пару минут, за это время Энтони успел прыгнуть в воду и
отплыть от берега на значительное расстояние. А потом стал тонуть.
Присцилла прыгнула в воду и добралась до ребенка быстрей, чем его мама
успела вызвать спасателей. Свинка схватила пацана за футболку и приплыла
с ним к берегу.

Кролики, гориллы, телята, попугаи... – СМИ переполнены историями о
животных-спасателях. Нет только ответа на вопрос – так почему они нас
спасают?

с яндекса



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:26 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Свинья с головой обезьяны


Обезьяносвин шокировал Китай. В Китае родилась свинья с головой обезьяны. «Она отвратительна до ужаса», – говорят местные жители и осаждают ферму одной из северных провинций страны, чтобы увидеть розового уродца.

Он стал шестым в помете свиньи, которая живет на ферме Фенгов уже
девять лет. На этот раз она преподнесла хозяевам сюрприз: существо с
мордой обезьяны, двумя тонкими губами, маленьким носом и двумя большими
глазами. Его задние ноги вдвое длиннее передних, поэтому ходить
поросенок не может – только прыгать.
«Я когда его увидела, даже не
поняла, что это. Больно уж страшный. Непонятное что-то родилось», –
сказала хозяйка фермы. От печальной судьбы «белую ворону» спас ребенок.
Сын Фенгов очень полюбил поросенка, постоянно с ним играет и возится,
поэтому избавиться от него семья не может, объяснила китаянка. «Сын даже
кормит его молоком отдельно от остальных поросят», – рассказала
фермерша. Соседи предложили Фенгам с обезьяносвином ничего не
предпринимать и дождаться, пока он вырастет во взрослое животное. «Вот
интересно посмотреть, каким он станет», – сгорают от нетерпения
деревенские жители.
Что в организме свиньи могло привести к такого
рода мутации, пока неизвестно. Случаи скрещивания этого животного с
обезьяной учеными не фиксировались.
http://evgura.opa.by/blog/6517.html
Прикрепления: 7409299.jpg (15.0 Kb)



 
Информативный форум » Поклонники немецкой овчарки » Обо всем » Интересные истории с животными
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters