САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всем кто любит море в комнате » о хищных и не хищных рыбах
о хищных и не хищных рыбах
МарусяДата: Среда, 28.01.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас очень долгое время был аквариум, начиналось все с обычного и маленького, а в последствии дошло и до большого 200 литрового fishing . Наблюдать за подводным миром не только интересно, но и успокоительно. Сначала у нас были гуппи и меченосцы, которые как оказалось долгожители и самые не привередливые рыбы. Потом поменяли аквариум на большой, и захотелось экзотики некой teehee . На птичьем рынке мы стали выбирать рыб, встретили попутно черепашек, маленькие и ярко зеленые, так привлекли своим видом, продавец утверждал, что они уже взрослые и расти, больше не будут, а мы и поверили. Купили черепах. Идем дальше, смотрим лягушечки, маленькие беленькие, решили тоже двух купить. А сами идем и попутно разговариваем, представляем какой же у нас будет красивый аквариум, и как будет интересно наблюдать за всем, что мы уже накупили. Потом дошла очередь и до самих рыб. И тут мы проявили фантазию, купили золотых, телескопов, скалярий, и еще несколько очень ярких рыб, почему-то нас не смутило наличие у них зубов wacko . И все такие довольные мы поехали домой. Запустили все вместе в аквариум и сели наблюдать. Все вели себя скромно, осваивались, кроме этих зубатых рыб, они тут же забраковали сухой корм, который я предложила, и стали играть в догонялки с золотыми рыбами, сначала нам показалось это забавным, но, увидев, что она вцепились в хвосты рыбам surprised , тут же их пересадили в банку. Рыбы были в банке на аквариуме. Надоело нам за всем этим наблюдать, и мы пошли заниматься своими делами. Немного погодя зашли в комнату снова, и банка оказалась пустой surprised . Я стала ползать по полу, в панике ища рыбок, но поиски были без результатными, и вот уже отчаявшись, я села смотреть на аквариум, и увидела там их, рыб из банки biggrin , а у нас поверх аквариума было стекло, и некоторое пространство с краю оставалось открытым. Так они оказались до того сообразительными, что нашли способ оказаться снова в нем. Потом мы решили их проверить, действительно сообразительные или это получилось случайно. А нет снова прыгают в аквариум tease , друг за дружкой. На следующий день мы унесли их обратно на рынок smile . Но как оказалось позже, не всех хищников мы унесли, черепашки стали постепенно расти, и менять цвет из красивого яркого зеленого, в болотный почти коричневый цвет angry . А размеры их увеличивались почти каждый день yes . И наступил тот момент, когда пропали лягушки sad , мы обыскали все при все, и в аквариуме и за его пределами, но их не было, вывод был очевиден, их съели черепахи cry . Отдать я их не могла, привыкла уже, жалко, но и в аквариуме держать нельзя. Так в комнате 3*5метров появился еще и тазик uhm , в котором стали жить черепахи. В последствии я их все-таки отдала. Кто увидит в магазине или рынке красивых и маленьких черепашек, ни в коем случае не покупайте, из красивых они вырастают огромными и очень сильно пахнущими. Так мы выявили хищников, на горьком опыте, но мы узнали кто есть кто. Как было глупо слушать продавцов с рынка и посадить в один аквариум хищников с не хищниками. Сейчас аквариум мы убрали.

Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 28.01.2009, 10:57
 
DeliДата: Среда, 28.01.2009, 12:06 | Сообщение # 2
куратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Маруся, Вам не повезло увидеть как лягушки едят рыбок. Если бы не было черепашек,то рыб начали бы поедать лягушки. они тоже хищники.существуют таблицы совместимости аквариумных обитателей,не все пресноводные рыбы могут существовать в одной воде. в прямом и переносном смысле.

http://sarapulklub.forum24.ru/
 
МарусяДата: Среда, 28.01.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Deli, biggrin теперь я это все знаю, но тогда мне было 16 лет, и хотелось все, что есть на рынке, о последствиях мы не задумывались. wacko . сейчас мне рыбы не очень интересны, плавают себе и плавают, другое дело собачка или кошечка tongue

Добавлено (28.01.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Deli, а можно сюда разместить эту таблицу, может быть она может пригодиться, ведь не все знают, кого и с кем можно держать. smile

Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 28.01.2009, 14:12
 
OnikaДата: Среда, 28.01.2009, 14:15 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маруся)
. сейчас мне рыбы не очень интересны, плавают себе и плавают, другое дело собачка или кошечка

До Мельки с Ники тоже любила:рыбок и кошку,а сейчас
1.Мелька с Ники
2.Алиска
3.И где-то аквариум,благо хоть мою 1 раз в год,а то бы уже наверное
продала....


Onika
 
МарусяДата: Среда, 28.01.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Onika, yes рыбки интересны только первое время, а потом проходишь мимо и даже не замечаешь, уже не сидишь часами смотря на них, а у меня именно так первое время было.
вот прикрепила файл с такой черепахой
Прикрепления: 7044605.jpg (7.8 Kb)
 
МарусяДата: Среда, 28.01.2009, 15:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне рыбы очень нравились большие, черные телескопики, такие пучеглазые и красивые. А еще скалярии, текие треугольные и плоские, прикольные. tongue
 
OnikaДата: Среда, 28.01.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маруся)
а мне рыбы очень нравились большие

Мне тоже нравяться большие:сейчас у меня 8 (с ладошку)попугаев,1 акулий сом,4 гурамми,
2 коллибри,3 зебры(цихлиды)ну и 4-5 сомов.Дала объявление на попугаев,люди их хотят за 50-100 руб купить angry ,я им говорю-эти рыбы не для ВАС,они в день на 100 руб съедают. tongue Вообще,очень интересно не которые рассуждают!!! Одна девушка пришла и говорит:"Давайте я заберу 2 попугаев!!!" я как бы не против,разговорились,я уже в сачек рыб ловлю,и она"Ой,наверно им места будет мало?" -А какой у Вас аквариум?
"10 литров!" Я в шоке.Как можно 2 ладошки засунуть в 10 литров,а она "А им какая разница-пусть плавают!!! Вот так-то бывает! Хочу и все,а как дальше не важно cry
Девченки откройте темку про кошек(у меня не получается),я Вам фото моих поставлю.


Onika
 
КатимонДата: Среда, 28.01.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно узнать о нас больше tongue

У нас в свое время было три аквариума.И я занималась размножением рыбок,потом сдавала их за определённую плату в зоомагазин. cool Сама разводила-гупёшек,меченосцев,улиток,водоросли,а муж разводил злых цихлид angry ,но правда как он не старался,но у него не получалось вывести цихлидят wink .
Сейчас мы не занимаемся,причина одна-суета и нехватка времени! sad Жаль,ведь только приятные воспоминания у меня связаны с этим увлечением. cry

Quote (Onika)
"10 литров!" Я в шоке.Как можно 2 ладошки засунуть в 10 литров,а она "А им какая разница-пусть плавают!!! Вот так-то бывает! Хочу и все,а как дальше не важно cry

а может фильмов насмотрелась.Вот в фильме часто показывают,как огромная рыбина громоздится в малюсеньком аквариуме.Но ,увы,жизнь-это не кино. dry
 
vestfaldingДата: Среда, 28.01.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
а муж разводил злых цихлид

У меня тоже были цихлиды, но я не заметила, чтобы они были злые



 
OnikaДата: Четверг, 29.01.2009, 11:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vestfalding)
но я не заметила, чтобы они были злые

Цихлиды бывают разные.Например Акары-сама доброта,а Чернополосая-не одной рыбки не оставит!!! angry
В качестве размножения:самые мелкие-самые не прихотливые,крупные же не очень любят следить за икрой(обычно их отсаживают)Но для этого нужно всю квартиру заставить аквариумами cry ,да ну их-рыбок,пусть все плавают,а размножением занимаются профи,а мы так любители. biggrin


Onika
 
КатимонДата: Четверг, 29.01.2009, 12:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vestfalding)
У меня тоже были цихлиды, но я не заметила, чтобы они были злые

может это потму,что они жили в аквариуме,в котором больше никого не было? biggrin

У нас они всех улиток повысасали,золотой рыбке обчекрыжыли хвост и оторвали глаз.......не хватит всех слов рассказать,какие это были сорванцы! wacko


Quote (Onika)
,а Чернополосая-не одной рыбки не оставит!!!

наверно такие у нас и были.Они на зебр были похожи и с оранжевыми блёстками и берюзовыми(незнай как правильно это назвать biggrin )
 
OnikaДата: Четверг, 29.01.2009, 12:30 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катимон)
наверно такие у нас и были.Они на зебр были похожи и с оранжевыми блёстками и берюзовыми

Не знаю,но похоже это у Вас и были -Зебры!!!Они не очень драчливые,но с Золотыми-конечно последние будут без хвостов.... blow
А Чернополосая -она больше на пиранью похожа только серая в черную полоску!!!
Они хорошо размножаются,и продавцы людям их пропихивают,и не говорят,что в аквариуме у них только "ЭТИ" будут жить,остальным придет: admin bangin


Onika
 
vestfaldingДата: Четверг, 29.01.2009, 12:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Катимон)
может это потму,что они жили в аквариуме,в котором больше никого не было?

У меня тоже сборная солянка была biggrin метченосцы, кардиналы (маленькие), всякие улитки, золотые рыбки и др. У меня они были бирюзового цвета с синими полосками.
А однажды я купила пару каких-то улиток и посадила я их в огромный аквариум, где было море зелени, за короткий срок от зелени остатков осталась одна труха и вода быстро стала тухнуть, хотя до них я никогда не меняла воду, только доливала и она была прозрачная, как слеза, а с ними болотного цвета. wacko



 
МарусяДата: Вторник, 03.02.2009, 09:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подруга написала свое мнение о рыбках biggrin
Я не люблю рыбок. Дома есть аквариум, но маленький, и рыбки не растут. А еще я раньше думала, что как бы рыбки – ну они все одинаковые, как колечки на пальцах у модницы – камешки разные, размеры разные, но всё равно – украшения, что с ними, что без них, какая разница.. И аквариум – это всего лишь предмет интерьера.
Из всех рыбок мне больше всего нравится, пожалуй, сёмга. Ну и еще жареный судак, его папа вкусно готовит.
А сегодня мама кормила наших оставшихся двух золотушек и сомика. Пришла с работы и подошла с рыбьей жратвой, типа каких-то перемолотых червячков, к аквариуму. А они прям у стенки столпились и на нее лупятся через стекло.. жрать хотят.. Узнают.. стало быть, у них мозги есть.. кто бы мог подумать…
Самый прожорливый и бесполезный предмет интерьера – это аквариум с рыбками. Меня поймет каждый, кто хоть раз, проснувшись прекрасным солнечным утром, обнаруживал какую-нибудь из этих хладнокровных плавающую кверху брюшком.. И всё, день засран. Несмотря на то, что ты эту гадину кормил, вылавливал для нее в качестве деликатеса такую розово-красную дергающуюся дрянь из бочки с темной водой на даче, чтобы твоя рыбка с восторгом пожрала настоящего живого МОТЫЛЯ, периодически меняешь им профильтрованную воду, покупаешь красивые камешки и разную херню, чтобы им нескучно там жилось – несмотря на всё это она плавает кверху брюшком, а ты стоишь и думаешь, а нужен ли тебе такой геморрой? Или вот еще – как-то раз сомик выпрыгнул ночью в дырочку в крышке. Выпрыгнул и бьется об пол. В четыре утра. Ему повезло – во-первых, потому что я проснулась, во-вторых, потому что Ваня дома был и закинул его обратно в аквариум. Я бы не смогла его в руки взять. Так что когда у меня будет свой большоооой дом с красивыми французскими дверями, качественной немецкой мебелью и английским камином, итальянской плиткой в гальюне и персидским ковром на полу, аквариум там будет просто с водичкой и растениями.
Потому что я рыбок не люблю.
 
OnikaДата: Вторник, 03.02.2009, 10:58 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Подруга написала свое мнение о рыбках

Классно!!! Прямо в самую точку попала!!! hands haha haha


Onika
 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » всем кто любит море в комнате » о хищных и не хищных рыбах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters