САЙТ ПИТОМНИКА ВЕСТФАЛЬДИНГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Заготовки на зиму
Заготовки на зиму
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Салат «10x10».

Продукты: 10 шт. средних баклажанов, 10 шт. сладкого перца, 10 шт. томатов, 10 шт. репчатого лука, 200 г растительного масла, 100 г 9%-ного уксуса, соль по вкусу.

Для приготовления домашних заготовок салатов по этому простому и быстрому рецепту в большую кастрюлю положить масло, уксус, порезанные овощи. Кипятить 30 мин на медленном огне, помешивая. Добавить соль. Уложить салат в стерилизованные банки и закатать. Получается 7 банок по 650 г.

Ольга, г. Москва

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....13.html



 
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:23 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Баклажанная икра с овощами

Продукты: 1 кг баклажанов, 200 г лука, 350 г помидоров, 200 г моркови, 100 г подсолнечного масла, 120 г зелени петрушки, соль, перец, сахар по вкусу.

Баклажаны вымойте, очистите, нарежьте соломкой, посолите и дайте полежать 30 мин. Руками отожмите сок, положите баклажаны в глубокую посуду с растительным маслом и припускайте, пока не станут мягкими. Лук репчатый нарежьте соломкой и пассеруйте вместе с натертой морковью, добавив молотый перец и зелень петрушки. Помидоры вымойте, ошпарьте кипятком, очистите от кожицы, нарежьте и в отдельной посуде припустите с маслом. После этого все овощи уложите в общую посуду, перемешайте, посолите, поперчите, добавьте, если хотите, сахар и варите 5 мин. Горячую массу разложите в чистые банки с крышками, тут же поставьте в посуду с кипящей водой и кипятите: пол-литровые -10 мин., литровые - 20 мин. Закатайте крышки.

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....78.html



 
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Баклажаны с острой приправой

Вкусный рецепт домашней заготовки из баклажан, острый и пикантный. Это и самостоятельное блюдо из баклажан, и прекрасная добавка к мясным блюдам.

Продукты: 2 кг баклажанов, 3 стручка болгарского сладкого перца, 1 стручок горького перца, 100 г уксуса, 100 г растительного масла.

Чтобы приготовить домашнюю заготовку по этому рецепту, баклажаны порежьте на кусочки, подсолите и оставьте на 4 часа. Для приправы прокрутите на мясорубке перец, чеснок, залейте столовым уксусом и растительным маслом. Затем обжарьте в растительном масле кусочки баклажанов с обеих сторон до золотистого цвета. Обмакивая кусочек в приправу, уложите баклажаны в банки, залейте оставшейся приправой.

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....14.html



 
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:29 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лечо из кабачков

Продукты: 3 кг очищенных и нарезанных кубиками кабачков, 100 грамм чеснока, 6 штук сладких перцев, 1 горькая перчинка, 1 литр томатного сока, 2 столовые ложки соли, 1 стакан уксуса. 1 стакан сахара.

Домашние заготовки не раз выручают зимой. Лечо - прекрасное самостоятельное блюдо, а еще может служить гарниром и дополеннем к другим блюдам.

Для приготовления лечо по этому рецепту нужно чеснок, перец горький и сладкий пропустить через мясорубку, залить томатным соком, добавить соль, сахар, уксус, размешать и проварить 10 минут. Затем в полученную смесь засыпать кабачки и варить еще примерно 20 минут (до готовности кабачков). Горячее лечо разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками.

Ольга

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....05.html



 
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Икра из кабачков

Продукты: 1 кг кабачков, 300 грамм моркови, 300 грамм репчатого лука, 300 грамм помидоров, 300 грамм сладкого перца, соль, перец по вкусу.

Домашняя закотовка икры из кабачков делается просто, а результат вам точно понравится.

Морковь натереть на терке, репчатый лук порезать, соединить вместе и потушить. Кабачки пропустить через мясорубку, помидоры и перец порезать. Все овощи соединить, посолить и поперчить по вкусу, переложить в скороварку, закрыть крышкой и проварить 20-30 минут. Затем разложить горячую икру по стерилизованным банкам и закатать.

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....69.html



 
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:32 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Рецепты приправ и заправок

Овощи для заправки супов, вторых блюд, мяса

Продукты. По 0,5 кг: моркови, помидоров, репчатого лука.

1 сладкий перец. По 150 г зелени: укроп, петрушка, сельдерей и т.д. (кто что любит).

Все тщательно промыть и высушить. Морковь натереть на крупной терке, все остальное нарезать. Сложить в большую кастрюлю, насыпать 0,5 кг соли, все тщательно перемешать.

Разложить по банкам. Банки для расфасовки и крышки простерилизовать. Банки лучше брать небольшого размера по 0,3 –0,5 литра. Я пользуюсь банками с винтовыми крышками.

В заправке много соли, что нужно учитывать при дальнейшем использовании.

Приправа к борщу

Продукты: 1 кг спелых помидоров, 1 кг красного сладкого перца.

Все пропускают через мясорубку и солят по вкусу. Затем всю массу перекладывают в кастрюлю, доводят до кипения, кипятят не более 2-3 мин и горячей тут же раскладывают по небольшим баночкам, как упоминалось выше. Банки обязательно должны быть горячими. Стерилизация не требуется.

Хотя в настоящее время без труда можно купить зимой любую зелень, но все же лучше иметь под рукой небольшое количество заготовленной зелени, например:

Укроп

Промойте укроп, переберите, удалите стебли. Дайте укропу высохнуть. Вымойте и простерилизуйте банки и их крышки. Сухой укроп плотно сложите в банки, пересыпая его солью. Соотношение укропа и соли значения не имеет, но не советую особенно увлекаться солью. Вы заготавливаете укроп, а не соль. Встряхните банку, чтобы соль распределилась равномернее.

Можно заготавливать укроп или петрушку таким же способом и без соли. Но мне больше нравится сухая петрушка. Она гораздо ароматнее.

АРИНА

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....78.html



 
vestfaldingДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:34 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Перец в томатном соке

Из болгарского перца получаются очень вкусные и полезные овощные закуски. Наша кулинарная книга содержит много хороших и простых рецептов приготовления овощных и грибных закусок. Приготовьте перец в томатном соке по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для перца в томатном соке : 2 кг перца, 2 кг моркови, 1 кг очищенного лука, 0,5 кг свежей капусты, соль, черный перец.

Для приготовления перца в томатном соке морковь, лук и капусту порежьте и по отдельности обжарьте в растительном масле. Обжаренные овощи перемешайте, посолите, поперчите и оставьте в эмалированной посуде, чтобы масло стекло. У плодов сладкого болгарского перца удалите плодоножки и семена. На 1 минуту поместите перец в подсоленный кипяток, затем выньте, охладите и заполните подготовленным фаршем из овощей. В банки уложите фаршированный овощами перец и залейте прокипяченым, подсоленным по вкусу томатным соком. Банки с перцем простерилизуйте и укупорьте (поллитровые банки в течение 20 минут, литровые – 30 – 35 минут.

http://cooking.wild-mistress.ru/wm....77.html



 
vestfaldingДата: Вторник, 09.02.2010, 16:35 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Маринованные опята

Опята перебрать,помыть.Залить водой и отварить в течение 25 минут.
Воду слить опята промыть,залить водой,чтобы не много покрывала грибы,
дать закипеть,посолить.Банки(я закрываю в 0,5 л)простерилизовать,в банку
на дно положить 2 гвоздички,4 горошины душистого перца,1 лавровый лист,
1 чайную ложку уксуса 9%.Опята кипятить 20 минут,разложить в банки и закатать
крышками,банки перевернуть и накрыть полотенцем до полного остывания.




 
vestfaldingДата: Пятница, 12.03.2010, 16:20 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цукаты из тыквы

Тыкву вымыть, очистить от кожицы и удалить семена. Мякоть нарезать кубиками. Сварить сахарный сироп: на 200 г воды или сока без мякоти взять 1200 г сахара, 1 лимон или 3 г лимонной кислоты и ванилин (на 1 кг тыквы).
Нарезанную тыкву залить сиропом и варить 5 минут. После этого 6-8 часов выдерживать тыкву в сахарном сиропе. Затем снова довести до кипения, 3-5 минут кипятить и дать выстояться 10-12 часов.
Затем откинуть тыкву на сито, дать стечь сахарному сиропу. Тыкву просушить, посыпать мелким сахарным песком или пудрой. Хранить в стеклянных банках.



 
vestfaldingДата: Четверг, 10.06.2010, 13:57 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Салат с баклажанами. Вкусный рецепт консервирования овощей. Домашние заготовки

Салаты, приготовленные в домашних условиях, очень вкусные, пользуются большой популярностью в каждой семье. Особенно вкусными получаются салаты и закуски с баклажанами.

Продукты для салата с баклажанами : 10 баклажанов, 10 штук моркови, 10 стручков болгарского перца, 10 луковиц, 10 помидоров, растительное масло, 2 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сахара, 1чайная ложка 70 %-го уксуса.

Для приготовления салата с баклажанами помойте, порежьте крупной соломкой баклажаны. Сделайте раствор из 0,5 стакана воды и 1 чайной ложкой соли.

Залейте раствором соли баклажаны, баклажаны хорошо перемешайте, затем слейте раствор. Обжарьте по отдельности в растительном масле баклажаны, мелко порезанный лук, морковь, порезанную тонкой соломкой, болгарский перец, порезанный полукольцами.

Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, порежьте на небольшие кусочки. Помидоры положите в большую эмалированную кастрюлю и поставьте на средний огонь. Когда помидоры разварятся, хорошо разомните их толкушкой и добавьте все обжаренные овощи, 1,5 столовой ложки соли и сахар.

Прокипятите салатную массу в течение 5 минут, влейте уксус. Разложите салат в простерилизованные банки, закройте простерилизованными крышками и укупорьте. Хорошо укутайте банки с салатом и оставьте до остывания.

Приятного аппетита!

С Яндекс клуба: Домашнее консервирование



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Маринованные черри

Ингредиенты: 1 кг. помидоров черри
2-3 веточки укропа
2-3 лавровых листа
1 веточка базилика
50-70 мл. яблочного уксуса (только яблочный)
5-6 горошин душистого перца
5-6 горошин чёрного перца
небольшой кусочек пеперончино – перца чили (по желанию)
4-5 очищенных зубков чеснока
1 ст. ложка соли с горкой
1 ст. ложки сахара
2 ст. ложки мёда
Помидоры надколоть зубочисткой и сложить в банку или кастрюлю. Я пользуюсь кастрюлей.
Добавить лавровый лист, перец горошком, душистый перец, пеперончино, порезанный чеснок, укроп.
Вскипятить воду, где-то 2 литра уходит. Нужно, чтобы вода покрывала помидоры.
В горячей воде расстворить соль, сахар. Залить помидоры. Подождать пока остынет всё это зелье.
Где-то 1 час. Затем рассол слить в кастрюлю, закипятить ещё раз раз. Расстворить в горячем рассоле мёд, добавить уксус, базилик и залить помидоры.

Скопировано с Яндекс клуба Я.Накухне

Прикрепления: 3704872.jpeg (44.7 Kb)



 
vestfaldingДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Маринованные сливы

Сливы берем крепкие осенние (с летних облезет шкура) желательно "венгерку".
На одну 1-литровую банку пойдёт 600-800 грамм слив.

Маринад:
воды - 2 стакана,
сахара - 100-150 г,
уксуса 9% - 2 ст.ложки,
гвоздики - 4 штучки,
корицы - щепотка.
Сливы плотно уложить в чистые банки. Залить кипящим маринадом.
Маринад: все составляющие кроме уксуса закипятить на 3-4 минуты. В самом конце влить уксус.
Маринад сразу залить в банки, накрыть крышками, пастеризовать 20 минут. Закатать, охладить перевернутыми.
Приятного аппетита!!!

С Яндекса из клуба Домашнее консервирование



 
vestfaldingДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
баклажаны

Рецепт: 2 кг баклажан, по 3 шт. сладкого перца, моркови и лука. 1 головка чеснока. 1 ч.л. молотого горького перца. 1 пачка приправы для корейской моркови. 1 ст.л. соли + 4 ст.л. сахара. 150 мл 9% уксуса, 200 мл. растительного масла. Овощи порезать небольшими кусочками, морковь натереть на тёрке. Засыпать специями и залить маслом. Мариновать 3 часа, 1 литр стерилизуется 20 мин.

из клуба Наша любимая кухня



 
vestfaldingДата: Среда, 04.08.2010, 12:42 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
"ДЕСЯТОЧКА"
Берутся среднего размера овощи: 10 баклажанов, 10 перцев, 10 луковиц, 10 помидор. Все овощи порезать, добавить 1 стакан постного масла и 0,5 стакана уксуса, 1ст.ложку соли, черный молотый перец. Тушить 30-40мин. Разложить в СТЕРИЛЬНЫЕ банки, закатать СТЕРИЛЬНЫМИ крышками. Можно не укутывать. Обычно выход годного - 4л.

БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ
2кг баклажанов отварить, дать стечь воде, порезать. Прибавить к ним порезанные 0,5кг толстостенного сладкого перца, 3шт. крупных луковиц. 3 крупных морковки потереть на терке для корейской моркови, крупную головку чеснока подавить. Всё смешать, добавив 1 чайн.ложку черного молотого перца и порезанный пучок петрушки.
Приготовить маринад из 1стак. растительного масла, 4ст.ложки сахара, 150г уксуса 9%-ного, 1чайн.ложки соли, 1стак. воды, залить подготовленные овощи, накрыть салфеткой и установить гнет. Через 2-3 дня или поставить в холодильник, или разложить в ПРОСТО ЧИСТЫЕ банки, стерилизовать 1л банки 0,5часа, закатать.

А сегодня обычные квашенные баклажаны разложила по банкам, простерилизовала и закатала - вот они-то и будут пользоваться самой большой популярностью, хоть и нефотогеничны.

ОВОЩНОЕ АССОРТИ, или ОГОРОД В БАНКЕ
На дно просто чистой, НЕСТЕРИЛЬНОЙ 2-литровой банки уложить разрезанную небольшую луковицу, кусочки сладкого перца, лавровый лист. Сложить в банку помидоры, огурцы и другие овощи по желанию (хорошо добавить кусочки белокочанной капусты, или отваренную цветную, или отваренную спаржевую фасоль, или порезанные кабачки). Залить кипятком, прикрыть крышками, прикрыть одеялом на 10-15мин. Воду слить, процедуру повторить.
На 3-й раз влить в банку половину граненой стопки уксуса и залить рассолом , приготовленным из первой слитой воды, с добавлением 1ст.ложки соли, 2ст.ложки сахара, 6 горошин черного перца.Укрыть и оставить под одеялом до остывания.

из клуба Наша любимая кухня



 
vestfaldingДата: Четверг, 05.08.2010, 15:10 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11425
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрча или "тёщин язык" из кабачков.

3 кг очищенных кабачков нарезать кубиками

2 штуки сладкого болгарского перца - соломкой

1 штуку острого перца

100 гр чеснока

1,5 кг помидор пропустить через мясорубку

Всё соединить, добавить 1 стакан 9% уксуса, 1 стакан сахара, 2 столовых ложки соли и 1 стакан подсолнечного масла.

Тушить 40 минут и разложить горячим по банкам.

Банки беру с винтовыми крышками, мою и обдаю кипятком.

из клуба Домашнее консервирование



 
Информативный форум » Наши увлечения и интересы » наши интересы кроме кинологии » Заготовки на зиму
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
//dressura.ucoz.com/ / - Всё о собаках и не только о них
ТОП-100 сайтов о собаках Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Рейтинг сайтов о животных Rambler's Top100 Русский Топ Клуб любителей Немецкой Овчарки Сайт питомника Немецкой овчарки «Вестфальдинг» Дрессировка собак» Туристическое агенство Калипсо-Турс

 

Сайт 
питомника бест норосс

free counters
Free counters